Легче не будет

После смерти Кости меня утешали и говорили, что время лечит, и будет легче… (и много чего еще говорили )… Первые 40 дней у меня был шок. Мне казалось нереальным всё происходящее, бредом, кошмарным снов, и очень-очень хотелось проснуться… Понимание происходящего накрыло на 40 день… Делали поминки по малышу… Пришло полное осознание, кто эти люди и для чего они пришли в дом… Был приступ, с дыхательным спазмом… Окончательно поняла, что это со мной и «проснуться» не получится… И потом чувство вины: как так? Его нет, а я живу и даже неплохо себя чувствую, не смотря на то, что врачи говорили, что то что жива — уже чудо… Начались проблемы со здоровьем… И боль волнами… и я поняла, что легче не будет. Легче «уже было», когда я ходила к нему в реанимацию и была надежда… Вернуть его, моего маленького, невозможно, значит, и легче уже не будет… прежней не буду. Не возможно ни забыть, ни изменить! Да я и не хочу забывать ни секунды его полуторамесячной жизни! Его пальчиков, взгляда, ушек… И с этим жить. Надо жить полной жизнью, ежеминутно, ежесекундно помня, что его со мной нет… Жить и стараться быть счастливой… Ради старшего сына, мужа, родителей, себя, и возможно, будущего малыша (только он к нам что-то не торопится)… Есть то, что помогает держаться мне: вера, что душа вечна, а значит он где-то есть, не только в моей памяти и моём сердце...


НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
0611838
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Каринка
8 лет
Валерия
6 лет
Матвей
5 лет
Симферополь

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
Наши ангелы всегда будут в наших сердцах. Апчхи на тебя самый заразный! Пусть новая беременность озарит жизнь новым счастьем, А твой ангелочек будет оберегать тебя всегда!
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
огромное спасибо за добрые пожелания и поддержку!..
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 
Наши ангелы хотят чтобы мы были счастливы!
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Танечка 
Светлая память нашим ангелочкам…
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Танечка 
я верю, что где-то они есть, не только в нашей памяти… пусть им будет хорошо и светло…
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 
И я верю… Верю что им там хорошо…
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Танечка 
да…
Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
А мне стало легче… я убедила себя, что сын жив, только не здесь, а там… и слышит меня, и помогает…
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Катя, я искренне верю, что душа вечна и он где-то есть…



Пожаловаться
КатяКoteykova
КатяКoteykova

Я понимаю Вас, как это больно… И осознание того, что это навсегда… У меня сейчас не получается никак жить полной жизнью, у меня прошло 2 месяца — сейчас задача переваливаться из-зо дня в день и просто выжить. Надеюсь, как и Вы, когда-нибудь подойду к этапу жить полной жизнью...

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Держитесь! нам приходится учиться жить заново, помнить и жить…
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
Да легче никогда не будет, меня до сих пор в дрож бросает, когда слышу как плачет младенец, именно новорождённый, всю тресёт.

И беременность всё откладываю..., я хочу того малыша, ту беременность, какое-то сметение прямо.

Мягких облачков нашим ангелочкам, они всегда с нами, в наших сердцах.

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

я на новорожденный почти год смотреть не могла, дыхание перехватывало…

и сейчас не могу смотреть на наши фотографии беременной поры, где мы вместе, он со мной и еще всё хорошо...

мягких облачков нашим ангелочкам…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Семён
10 лет
Машуня
8 лет
Одесса
Боже как это все больно читать и знать что не чего не поменять ((( я постоянно думаю о сыне в марте будет 2 года как его нет и даже с рождением дочки боль не ушла, она просто приглушенная. Наташенька нужно отпустить сына и он обязательно вернется в другом малыше!!!
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Света, я вроде бы и «отпустила», и смирилась… но больно и это уже на всю жизнь…
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
7 лет
Калининград
Вы прям мои мысли написалия тоже все ждала когда станет легче, и это страшное осознание, что он ушел навсегда… ненавидела себя, что не могу ни чем помочь, что сын там, а я здесь, живая и дышу, живу, ем, сплю...10 мес прошло, скоро год, мне страшно… я запрещала себе все эти месяцы вспоминать тот ужас, а тут не минуемо все вспомнится...

Сейчас планируем малыша, но ни чего не получается… а вы верите, что души возвращаются в других детках?

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Мы тоже планируем, но пока безрезультатно…

Верю ли в возвращение души? Не знаю… очень хочется верить...




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
28 лет
Красноярск

Как хочется в такие минуты быть рядом… Рядом с тем кто чувствует и думает и понимает как это больно… Я рядом, Наташа. Я плачу и скорблю вместе с тобой о твоем сыне, моей дочке и еще многих таких маленьких ангелочков. Так больно знать, что это навсегда. Это не изменить. Не забыть. Но мы учимся жить с этим в наших сердцах. Крепиться надо. Но иногда надо и проговаривать свое горе вслух. И в такие минуты знай, я всегда рядом!

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Спасибо, Оля, за поддержку!.. только мы и понимаем, что это с нами навсегда… и то что нам иногда жизненно необходимо выговорится и выплакаться, чтобы найти силы встать и идти дальше, жить с этой болью. Светлая память нашим ангелочкам…
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Екатеринбург

Сочувствую Да… Наташенька… у тебя похлеще, у меня так пылинки… Малыш с тобой, в твоем сердце. Дай Бог вам здоровья.

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Спасибо за поддержку, Лена… Он в моем сердце…
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Понимаю… накрывает конечно реже, чем раньше, но на душе тоска по Ангелочку и думаю она с нами навсегда.
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
накрывает волнами… иногда от неосторожного слова, иногда на ровном месте…
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 
У меня на ровном месте последнее время, муж в шоке был…
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
МамаЛидочка 

держитесь...

Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 
Предлагаю держаться вместе)
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
МамаЛидочка 

да вместе нам чуть легче, хотя бы от того, что мы, мамы ангелов, понимаем друг друга...

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Это точно… легче уже было.Сейчас только хуже
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Соболезную… Светлая память нашим малышам…



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Будет обязательно легче. Знаю не по наслышке. У меня мама ребенка лишилась, с которым жила много лет. Сейчас она улыбается и радуется другим вещам, и чувствует себя счастливой. Всему свое время, не все сразу.

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Юль, я живу, радуюсь, улыбаюсь, но это «не легче», просто привыкаешь жить с этой болью и понимаешь, что она никуда не денется
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 
Ох, дорогая. Уже лучше, что ты не находишься в бессознательном состоянии, встаешь с утра, моешься, чистишь зубы, готовишь своим любимым, обнимаешь их. Малыша планируешь. Смогла бы ты все это делать в первые месяцы? Думаю нет. Это тоже прогресс. Ведь было же еще хуже? Ну поначалу было же? Значить сейчас уже лучше, и это радует. Конечно, эта боль сопровождает и будет сопровождать. ОТ этого никуда не денешься, но человек ко всему привыкает. Верю в тебя, что ты сможешь прожить долгую и счатливую жизнь и дарить родным радость, сохраняя светлую память о малыше.
Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Юлия 
Спасибо за поддержку, Юля!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 
Пожаловаться
Александра
Александра
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Волгоград

Солнце, увы ты права. Легче не будет. Боль будет просто притупляться, но не исчезнет. Иногда можно забыться, отвлечься, но все не на долго. С этим надо учиться жить, а иначе никак.

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
я учусь, я почти научилась, уже «сроднилась» с этой болью — она часть меня…
Пожаловаться
Александра
Александра
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Волгоград
НатальяВЕРЮvВvЧУДО 
Главная чтобы это была не большая часть тебя. Оставь местечко для родных.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
СчастьеМое
7 лет
Тольятти

Прочитала, и дыхание задержала на время. Боль — в каждом слове.

Ком в горле.

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
Валь, я сначала ждала, что будет легче, а теперь понимаю, что легче не будет…
Пожаловаться
Sashulya
Sashulya
Виктория
6 лет
Москва

Соболезную вам… У меня уже прошло больше 40 дней, но все равно все вокруг каждется нереальным…

Пожаловаться
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
НатальяВЕРЮvВvЧУДО
МойАнгелочек
10 лет
Доченька
7 лет
Тольятти
я вас понимаю…
Показать ещё
Актуальные посты