Оскорбления врачей.Мы уже почти год судимся с врачами, которые погубили моего старшего сыночка.Мы первые в нашем небольшом городе, которые «посмели» поднять общественность и дойти до возбуждения уголовного дела в отношении медицинских работников.Это то и взбесило их.Первое время с раздичных страничек вконтакте нам приходили мерзкие сообщения, о том что мы не родители, что мы алкоголики, наркоманы и вообще ребенком не занимались.В нашей группе вконтакте пустые странички писали тоже самое, свое лицо видимо показывать было стыдно! Все подобные сообщения администраторы нашей группы скринили и сохраняли, на всякий случай.Первая экспертиза была местная, по настоянию следователя, хотя наш адвокат несколько раз подавал ходатайство о том, что это глупо и экспертизу надо делать в абсолютно незаинтересованном месте.Но, нам отказали.Конечно экспертиза пришла, мягко говоря, отвратительная.В ней описывается десятки ошибок врачей, НО, никто не виноват.Уголовное дело быстренько закрыли, о чем нам даже не сказали!!! К счастью, мы наняли другого адвоката, который знает толк в своем деле.Денег на предыдущего адвоката было потрачено далекл за сотню тысяч, деньги собирали всем городом.Все свои оставшиеся сбережения мы отдали второму адвакату и как оказалось не зря! Он зная наше финансовое положение подал иск в гражданский суд для проведения еще одной экспертизы, но в другом месте.Конечно суд назначил его не там, где просил наш адвокат, но все же место другой и вот приходит заключение, где эксперты указывают на причинно-следственную связь! Больница крайне недовольна, кричали, что у них нет денег и вообще они не виноваты, эксперты все врут!
Что творилось на судах, полный беспредел! Судья и прокурор целиком и полностью поддерживали больницу и отклоняли все наши ходатайства ровно до того момента, пока адвокат не стал записывать все заседания на диктофон.На допросах врачи четко отвечали на вопросы адвоката со стороны больницы, на вопросы нашего просто отвечали «не знаю, не помню».Нагло врали.Например о том, что врач при приезде нами в приемный покой полностью осмотрел нашего сына, каждый сантиметр тела.На вопрос нашего адвоката каким образом? вы раздивали ребенка? Он ответил нет, он приехал раздетый, в одном памперсе!!! в этот день 19 февраля был мороз!!! И мы поивезли ребенка голым!!! И это только малая часть бреда, которую они несли.
10 числа снова суд, я уже и забыла какой по счету.Главврач вдруг уволился по собственному желанию, прихватив с собой 7 млн из бюджета.Мы намерены возобновлять уголовное дело на основании выводов второй экспертизы.Запахло жареным и снова начались смс различного содержания.Эту девушку я узнала.Когда то в группе она писала, что в тот день, когда мы приезжали в приемный покой она лежала в инфекционке с ребёнком и в 10 часов вечера услышала со второго этажа, что кто то приехал спустилась вниз, увидела нас, где мы были по ее словам в стельку пьяные, а врачи стоя на коленях умоляли нас остаться.Мы предложили ей придти к следователю и дать эти показания официально, напомнив о статте за клевету, после чего она быстро все удалила.Кстати, в сегодняшнем сообщении о сумме, указанной о взыскании морального вреда, знает только суд и сотрудники больницы, откуда же тогда посторонний человек обладает подобной информацией? мы конечно еще тогда поняли, что это кто то из них создает подобные страницы, их было порядка десяти и пишет гадости.Все сообщения мы заскринили.Они дают мне понять, что мы делаем все правильно и виновные должны быть наказаны по закону!!! Те родители, которые смогли начать эту «войну»с людьми в белых халатах, не сдавайтесь! За наших детей эти люди должны понести наказание! Как бы то ни было, как бы вам не угрожали, как бы вас не оскарбляли.Это первый знак того, что они боятся ответсвенности за свои поступки!

Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
2553620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Knopka
Knopka
Москва

Вы извините за дурацкий вопрос, да и времени много прошло, но очень преживаю за эту историю, а точнее чем она кончилась, и кончилась ли вообще. Посадили этих мр*зей или нет? Давно вашу ленту смотрю, не решалась написать, что бы лишний раз не напоминать, а новостей всё нету...

Пожаловаться
Оля
Оля
Ангел
7 лет
Артем
6 лет
Курск
Сил вам и мужества довести это дело до конца.
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Вик. Ваш адвокат откуда? Мы уже год боремся с врачами. Экспертиза установила причинно-следственную связь и прямую связь вины врачей в смерти сына, но полиция ничего не делает.

Считаю что наш адвокат так же не компетентен. Если можете — дайте контакты вашего адвоката.

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург

Наш с Великого Новгорода.
А на какой стадии сейчас дело? в суд еще не передавали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Виктория Александровна 
В суд я подала на мор.компенсацию. предварительное заседание было. В июле — основное.

След.комитет нас опросил еще в ноябре прошлого года и все. Больше никаких известий.

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
Мария 

Я тоже думала, что гражданский суд по моральному ущербу будет быстрым, но на это ушло почти год!15 судов! это насколько надо было затянуть судебный процесс… издеваются просто.А теперь чтобы вытрясти с них эти несчастные копейки, не исключено, что придется с судебными приставами.Адвокат сказал и так может быть..

Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Виктория Александровна 
У меня было предварительное и в конце июля будет основное.



Пожаловаться
ТеминаМама
ТеминаМама
Москва
Читала и помню Вашу историю, это полный трэш, сама сталкивалась с пофигизмом медперсонала и врачей и поэтому желаю Вам здоровья, сил и терпения, и конечно же добиться наказания виновных! Это мегатяжело в нашей системе, но верю что возможно!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
ЯрославАнгелочек
8 лет
Краснодар
желаю вам успехов… так как действительно доказать врачебнуб халатность очень трудно по нашейидизни...((((
Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва

Мы ждем смэ, уголовное дело возбудили, но мне кажется что ни фига и кому не будет( по крайней мере они не боятся. Ну уж как будет так и будет… Если надо я до губернатора дойду.

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург

у вас есть адвокат? у нас уголовное два раза закрывали и открывали.Адвокат подал иск сразу в гражданский суд.

Пожаловаться
Лисичка
Лисичка
Марта
6 лет
Москва
Виктория Александровна 

адвоката нету, пока что надеемся на следователя и на прокуратуру и ждем результаты экспертизы… а дальще видно будет. обращалась в СМИ, откликнулся только сайт ура.ру, газеты все куплены боятся публиковать, пока ни чего не загадываю но нарушения уже установлены.

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
Лисичка 
не надейтесь даже на прокуратуру и следователей… там везде круговая порука, к сожалению (((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
МиланаАнгелочек
10 лет
Анастасия
20 лет
Пенза
Лисичка, Здравствуйте. Соболезную вам! Из за не правильно поставленного диагноза, я в июне похоронила дочку. У нас в деле поменялась объяснительная педиатра. Мой вам совет, не доверяйте следователю! Сходите к следователю и скажите ему, чтоб он вам дал заверенную им копию дела, и заверенную им копию медицинской карточки ребёнка. Если что потом в карточке или в деле поменяется, то будет сложно доказать вину врача. Я думаю меня здесь поддержат те кто сталкивался с подменой!
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

Мы так и сделали… а толку то, когда они все заодно? друг друга в наглую не стесняясь прикрывают.Стоит включить диктофон, замолкают и отвечают как роботы ..

Пожаловаться
Светлана
Светлана
МиланаАнгелочек
10 лет
Анастасия
20 лет
Пенза
Виктория Александровна, С вами абсолютно согласна! Задаёшь им не удобный для них вопрос, так они сразу начинают менять тему разговора! Со следователем уже до скандала дошло! В следующий раз как приду к следователю, в ключу диктофон, но ему про диктофон говорить не буду.
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
Светлана 

Вот и у нас таже история, только еще и судья с прокурором туда же.

Пожаловаться
Китнисс Эвердин
Китнисс Эвердин
Санкт-Петербург

Какой ужас написан в сообщении… Какая мерзость!!! Ужас! Сил Вам для борьбы!

Вы уж извините за бестактность, но менингококк очень опасная инфекция. В чем именно вина врачей? В том что не поставили вовремя диагноз? Знаю о ней не по наслышке. В моей семье заболела жена брата в 2007. Заразилась видимо на работе, потому что ее спасли, а ее коллегу нет. Собираетесь ли делать прививки от менингита?




Пожаловаться
Дарья Дарья
Дарья Дарья
Волгоград

Ужас… Просто ужас… Держитесь. Вы очень сильная, раз решились на это. Я не решилась. Для меня страшны все эти экспертизы. Я с ума только от мысли схожу...

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Курск

я сама медик, но это все просто ужасает! это не медики!!!

Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж

Ужасное сообщение, конечно, вы получили… Но держитесь! Иди до конца, раз вам уже через многое удалось пройти! Дай Бог, виновные будут наказаны!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Виктория! Держитесь, я вам желаю добиться победы, пусть виновные понесут наказание, такая халатность не единичный случай, для некоторых это норма жизни. Пишите удалось ли добиться справедливости!




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Филипп
12 лет
Томочка
10 лет
Наталья
8 лет
Челябинск
Молодцы что решились бороться с ними. Я вот не смогла сил просто не хватило. Наверно точно бы в дурку сама уехала. Там правда столько лжи((( в нашем случае я подавала в прокуратуру на скорую помощь. Единственное чего добилась фельдшера уволили. Вот я и решила, что должна доносить и родить ребёнка, что дочку не вернуть, боялась ещё и другую потерять. Слава Богу у меня родилась здоровая кнопка. А вам желаю раз уж ты все так стойко выдержала и нападки и грязь и смогла ребеночка родить то уж борись до конца!
Пожаловаться
Елена
Елена
Вилючинск

У меня волосы зашевелились! Это не врачи и даже не люди, это недолюди какие то! Кто то пишет, что Бог им судья, но лучше пусть будет земной суд! И не рублем их наказать, а муками в особо строгом режиме! К сожалению в нашей стране это невозможно! Наше правительство вводит какие угодно штрафы и законы, только не те что нужно! Безнаказанность ими правит. Дай вам Бог сил и терпения, много терпения....

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тула
Бог видит все! Вы- большая молодец!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
9 лет
Хотьково
У Кирюши была молниеносная менингококковая инфекция?
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург

Вот только врачи говорили обратное, и лечили такую серьезную болезнь левомицетином и глюкозой.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
9 лет
Хотьково
Виктория Александровна 
Ясно (( К сожалению, если мероприятия по лечению начались после появления первых пятен и высыпаний — то спасти практически нереально уже… Когда первый врач осматривал — были уже пятна и высыпания?
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Не знаем, возможно уже начали появляться, врач не осматривал кожные покровы под одеждой.Заметила их только дома.Позвонили в скорую, описали как выглядят пятна, потому что они мне показались странными.Нам сказали, что это аллергия.

Пожаловаться
Елена
Елена
Елизавета
9 лет
Хотьково
Виктория Александровна 
вот гады, судитесь до конца, если осмотра не было!!!
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
Елена 

На суде врач утверждал, что осмотрел полностью сына и даже проверил на менингиальные симптомы.На вопрос адвоката как? раздевал ли он ребенка? Врач ответил, что мы привезли его в одном памперсе.На улице был мороз, а мы привезли ребенка голым! Лучше не придумаешь.

Показать ещё
Актуальные посты