Моя история о вторых родах после потери старшего сыночка.

Давно хотела написать вам, девочки, но только начинала писать как меня душили слезы.Это не понятные эмоции соединенные болью и счастьем между собой.
Кирюшенька был всем для нас.Да и как каждый ребенок для своих родителей.Абсолютно здоровый ребенок ушел за 20 часов от ужасной болезни- менингококковая инфекция.Что происходило первую неделю я не помню, меня постоянно обкалывали какими то уколами.С мужем творилось что -то ужасное, да и что говорить… Мы как сумасшедшие укладывали спать фотографию нашего сына спать по вечерам, утром делали завтрак, ставили фото в стульчик и включали любимые мультики.Под утро я по привычке перекладывала фото сына спать к нам.В один момент мы с мужем проснулись и решили, что во что бы то ни стало мы должны вернуть сына, иначе жить мы не сможем.Самым важным и святым местом для нас конечно оказалась церковь, про которую ходило очень много легенд и историй о том, что она обладает чудесным даром лечить и помогать людям.Туда мы и поехали вымаливать нам сына.Я просила вернуть нам его в теле младенца каждый день.Мы понимали, что это будет очень сложно, прошло еще слишком мало времени, регулярные истерики могут только навредить, но мне снится сон, в тором я держу Кирюшеньку на руках и он исчезает, а вместо этого появляется огромный живот и чей то голос мне говорит, чтобы я больше не переживала, он снова с нами.До задержки еще 1,5 недели, но я не выдерживаю и покупаю тест Клеар блю, который показывает срок в случае беременности.И вот, эти несколько минут ожиданий и на экране я вижу 1-2 недели беременности.Я рухнула со слезами на пол от счастья.Вот он! Мой малыш!
Счастье.Но было очень тяжело сдерживать себя от бесконечных истерик и воспоминаний как сынок страдал от боли все эти часы… Я решила действовать себе на психику.Как только у меня начинались приступы, я подходила к фотографии сына и обещала, что плакать не буду, ради него.Мне было стыдно, когда я нарушала эти обещания и все же каждый день пряталась под одеяло и плакала.
И вот первое УЗИ.Безумный страх, все ли в порядке с малышом.Все хорошо, сердечко стучит.Второе узи мы с мужем поехали делать в 3д.Как только врач начал смотреть ребенка, муж повернулся к экрану и сказал «Там ведь пацан.».Врач удивился и сказал «Да, мальчик, без всяких сомнений.»Все отлично, беременность идеальная.Кирюшенька почти каждый день приходил ко мне во сне.Приходил к моей маме и доказывал, что он тут с нами.
Но через несколько недель я узнаю о том, что те самые врачи, которые погубили Кирюшу когда то в этой же больнице поставили мне не правильную группу крови.Как оказалось, кровь у меня отрицательная, а после родов Кирюши никаких уколов иммуноглобулина, которые ставят во избежание резус-конфликта при последующих беременностях мне не делали.В моей крови появились антитела, которые в любой момент могут атаковать моего сына.Постоянная паника, да и суды, которые длятся с врачами по сей день выбили меня из колеи.Вечные угрозы и оскорбления с фейковых страниц довели меня до того, что я не стала выходить из дома.Я начала рыдать сутками напролет.После этого Кирюша пришел ко мне во сне и плакал, хотя обычно всегда смеялся.И тут я поняла.Так он дает мне знать, что ему плохо там или тут, неважно.Главное, что ему плохо от того, что я изводила себя вечными истериками.
Каждые две недели я сдавала кровь на антитела, которые стремительно росли и каждые две недели делала доплер узи, чтобы оценивать состояние ребенка.Время тянулось невыносимо долго, мы жили от узи до узи.Только после слов " ВСЕ ХОРОШО" мы спокойно вздыхали на некоторое время.Наблюдались мы на два города.В одном я стояла на учете, в другом ездила на узи.Рожать собиралась в лучшем роддоме Санкт-Петербурга.
Вот пришло время ложиться и гинеколог отправляет меня в мой город, для того, чтобы взять направление в роддом, иначе только платно, а это далеко за сотню тысяч рублей.НО! В нашем роддоме заведующая мне просто напросто отказала, аргументировав это тем, что если что случится мы опять подадим на них в суд.Плюнули.У нас уже не было времени жаловаться в вышестоящие.Срок подходи, титры бешенные.Снова паника и страх за сына.По итогу, в другом городе, где я стояла на учете, мне моя врач дает направление на роддом, просит не переживать и обещает, что там нам помогут.Приехав туда, меня сразу положили и сказали, что ждать времени нет, нужно рожать, иначе есть риск, что ребенок пострадает.В 37 недель ровно мне делают КС.Вроде бы все хорошо, мы с мужем счастливые, вот он, наш сынок.Но на второй день состояние начало ухудшаться и нам поставили ГБН средней тяжести.Нас перевели в больницу из роддома, там нам решают делать переливание… Молила только об одном, чтобы с сыночком все было хорошо и спасибо врачам Новгородского роддома и больницы, благодаря которым мой сынок растет.Выписались через месяц почти и к Новому году были дома.
Сегодня нам два месяца.Я не могу описать своего состояния.Счастье, вперемешку с болью воспоминаний.Да, до сих пор плачу, куда от этого деться? Но теперь у нас есть смысл жить дальше и улыбаться.
Кирюшенька после родов никому так и не снился, ни разу.Хотя раньше снился почти каждый день.Может и правда душа вернулась )Но как бы то ни было, младший сынок Илюшинька-это его продолжение.В этом я не сомневаюсь...


Виктория Александровна
Виктория Александровна
Кирюша
11 лет
Санкт-Петербург
15694178
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Добрыня
3 года
Аврора
2 года

Ваша история вселяет огромную надежду. Спасибо, что поделились своим счастьем

Пожаловаться
Вика
Вика
Сладкий
6 лет

Читала и рыдала?????? Мой сынок умер от такого же диагноза ???

Прошло 11 лет. И мне его так не хватает?

Вам здоровья и всей Вашей семье! ?

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
Прочитала ещё раз ваш пост.Сколько ко же переживаний и боли и все вперемешку со счастьем.Читала и другие посты, видела что растёте)))здоровья вам и малышу.Сил жить и радоваться жизни.Я решила прятать свою боль от всех близких.Им все равно не понять.
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Кирюша
11 лет
Санкт-Петербург

Большое спасибо) Я тоже никому ничего не говорю, вот только девочкам, таким как я...




Пожаловаться
Викториия
Викториия
Казань
Счастья вам, здоровья сыночку. Дай Бог, чтобы все у вас было хорошо.
Пожаловаться
grustnaya
grustnaya
Душанбе
Здоровья вашему сыночка. У меня такая же ситуация. Жду ребеночка в надежде что сынок вернется.
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Кирюша
11 лет
Санкт-Петербург

Спасибо, желаю вам лёгкой беременности, родов и здоровья малышу!

Пожаловаться
grustnaya
grustnaya
Душанбе
Виктория Александровна 
Спасибо. Дай Бог всем мамам деток.
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Виктория, я как-то давным давно прочитала вашу историю (наткнулась на неё случайно и прочитала). Как я плакала не передать словами… У меня сердце за вас болело. И очень часто я вас вспоминаю. Очень мне хотелось, чтобы ваша жизнь пошла дальше. Я вас искала на сайте, но я не помнила как вас зовут, а помнила только вашу историю. И вот сегодня я нашла вас. Я рада, что вы нашли в себе силы идти дальше. Поздравляю вас с рождением ребёнка. И не сомневайтесь, Илюша это и правда продолжение Кирюши…
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Кирюша
11 лет
Санкт-Петербург
Яна, Большое спасибо вам за теплые слова...
Я благодарна Богу за то, что он дал мне прекрасных сыновей.Хоть Кирюшенька теперь ангел, я знаю, что он всегда рядышком… мое солнышко оберегает нас и своего младшего братика…
Пожаловаться
Яна
Яна
Самара
Виктория Александровна, Я прочитала ваши записи про то, как вы судитесь. Правильно! Виновные должны быть наказаны! Вы не планируете из вашего города переехать в другой?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Милослава
9 лет
Тольятти
А Илюшенька похож на Кирюшу?
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Кирюша
11 лет
Санкт-Петербург

Когда родился они были абсолютно разные… но чем старше становится, тем больше общего.Но Илюша Кирюшу видит, в этом убедились уже все члены нашей семьи в том числе и друзья.У нас на кухне на уголке стоит Кирюшина фотография с иконками.Так вот как только мы подносим туда Илюшу он начинает улыбаться и разговаривать, смотря сантиментров 30-40 выше фото, на абсолютно голые обои.Хоть сто раз на дню поднеси, он поворачивает голову в тоже место и смеется.Так на протяжении двух месяцев! Больше он нигде так не делает.




Пожаловаться
Елена
Елена
Красноярск

От всей души желаю здоровья вашему сыночку!

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Кирюша
11 лет
Санкт-Петербург
спасибо большое!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лоухи
Читая Вашу историю… вспоминаю себя… только я потеряла ребеночка на 21 недели, а потот жила словно в бреду, обследовалась, молилась и просила «Святую Матронушку» послать нам ребеночка и через два месяца я забеременела, хотя до этого около 8 месяцев ничего не получалось..
Сейчас моему сыночку 1 год и 4 месяца… он наше счастье и отрада..
Здоровья Вам и Вашему сыночку!
Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Кирюша
11 лет
Санкт-Петербург
спасибо и вам с сыночком здоровья крепкого!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Лоухи
Виктория Александровна 
Спасибо.
Пожаловаться
Диана
Диана
Саратов

У меня та же история… Потеря долгожданного ребенка. Разный резус с мужем, сынок родился с +, у меня-… так же никаких уколов мне не делали, боюсь, что следующая беременность может быть обречена.

Я желаю Вам и вашему малышу крепкого здоровья!

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Кирюша
11 лет
Санкт-Петербург

Даже не думайте! в нашем с вами случаем главное найти действительно хороших специалистов, которые практикуют подобные беременности.Благодаря такому врачу я доносила сына благополучно.И не собираюсь останавливаться.Мы подрждем когда сынок подрастет и я снова смогу забеременнеть… конечно мне обьяснили, что будет сложнее, тем более у меня уже два кесарева позади, а значит и два шрама на матке, но все обязательно получится!

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Кирюша
11 лет
Санкт-Петербург

Желаю вам скорее снова обрести счастье!




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Спасибо вам Виктория! вы подарили нам всем и мне в частности такую надежду!!! моя доченька родилась мертворожденной, но я верю что она скоро ко мне вернется! хотя ещё и 40 дней не прошло… но я верю и каждый день молю об этом......
Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелочекНикитушка
8 лет
Курск

ГБН средней тяжести, скажите а врачи смогли остановить процесс кровотечения или он не начался.

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Кирюша
11 лет
Санкт-Петербург

А как кровотечение связано с гбн?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелочекНикитушка
8 лет
Курск
Виктория Александровна 

У него была Геморрагическая болезнь новорожденного?

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Кирюша
11 лет
Санкт-Петербург
Ирина 

Гемолетическая болезнь новорожденного.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелочекНикитушка
8 лет
Курск
Виктория Александровна 

А тогда извините у моего геморрагическая.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

неудобно даже писать, но всегда хотелось услышать как живут мамочки с потерей и рождением нового малыша.Я что то совсем закрылась от всех и вся(какие то смешанные чувства и радость что будет малыш, и боль что потеряла навсегда малыша(Вам желаю здоровья, счастья, спокойствия в душе.Малыш пусть растёт и радует маму)))

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Кирюша
11 лет
Санкт-Петербург

Большое спасибо)

Пожаловаться
Lara
Lara
Кирилл
20 лет
Настенька
9 лет
Санкт-Петербург

Виктория, я очень-очень рада за вашу семью!!! Пусть теперь все будет хорошо! Здоровья и счастья вам)))

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Кирюша
11 лет
Санкт-Петербург

Спасибо)

Показать ещё