Мамам ангелов. Вопрос об иконке ребеночка на сайте.

Иногда вижу недопонимания на бебиру со стороны некоторых мам, типа зачем указывать детей в профиле, если их нет. Конечно кто-то не хочет добавлять умерших детей, а для кого-то ребенок «он ЕСТЬ». Девочки скажите, а вы бы хотели, чтобы иконка вашего ребеночка была как-то особо обозначена? Ну там с нимбиком например???


Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
15 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
0231206
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Clarhen
Clarhen
Челябинск

Лучше пусть это останется в сердце каждой из нас, мне кажется не нужно создавать иконки ангелочккам

Пожаловаться
Ирина Вохменцева
Ирина Вохменцева
Курган

Для меня мой сын есть и будет со мной. Он есть только, не в этом мире.

Пожаловаться
ДамаТреф
ДамаТреф
15н
Гётеборг

Я бы предложила сделать иконки умерших детей полупрозрачными или черно-белыми..




Пожаловаться
Катя
Катя
Иваново
Я когда только потеряла ребенка ставила. Просто как бы ребенок то он был. Потом вторую родила. И все спрашивали подружки ну у тебя же двое деток. И приходилось говорить что он умер… решила отсюда убрать. В сердце ее не убирешь. Да и зачем.

Так что дело каждого. Да и изменять тут иконки нехотела бы.

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск

простой иконки достаточно, это наш ребенок, там подписано что Ангел…

Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Ну возможно обозначить и нужно как то… только вот не думаете вы что та мама что придёт на сайт в первый раз и увидит иконку с нимбом или ангелочком не захочет поставить их на своих живых детей? Ведь для неё они тоже ангелы но на земле… Возможно стоит сделать иконку с голубком с розовой или голубой ленточкой… Чтобы люди понимали что наших деток нет с нами но они где то там за облаками
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет

мне лично все равно, мой ребенок-ангел есть для меня и всегда будет

я автоматически уже говорю, что у меня трое детей, а потом вспоминаю, что двое живых. и хоть третий ребенок родился неживым, мы не видели его глазок, но он для меня ЕСТЬ.

по поводу обозначений — мне все равно, я таким не заморачиваюсь. но если кому-то они нужны — только за




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
27 лет
Красноярск

Хотят спросить? Пожалуйста, я отвечу.Я не стыжусь этого и не буду прятать ее от других. Это моя жизнь, моя боль, моя дочь. Но удалять иконку с моей умершей дочерью я не буду. Она моя, она у меня есть.И да, думаю можно пометить нимбом или еще как нибудь выделить, чтобы другим было понятно сразу.

Пожаловаться
Элька
Элька
Ванечка
8 лет
Ева
4 года
Феодосия
А я не понимаю, когда иконки нет. Малыш если умер, то всё, как будто и не было?
Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар

Я даже и не знаю… А малыша своего не выставляю, как раз из-за таких которые нас не могут понять. Для меня мой Ангел навсегда со мной в моем сердце, душе и памяти!

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург
Как это нет? таких и слушать смысла нет! никогда, ни один человек на земле не поймет какого каждой из нас, мамам ангелочков! Они есть и всегда будут!

Когда у меня спрашивают сколько у меня детей, всегда говорю двое, потому что так оно и есть.




Пожаловаться
Анастасия Нестерова
Анастасия Нестерова
Ангелина
9 лет
Всеволод
8 лет
Арсений
8 лет
Кадуй

конечно надо иконку… как нет ребенка??? его нет здесь рядом, но он всегда со мной, в моей душе в моем сердце в моей памяти… он такой же мой ребенок как и живой… он жил во мне, рос, шевелился, я его уже в животе любила и люблю… Поэтому у меня ДВОЕ ДЕТЕЙ — Нина и Ангелина!!! И иначе быть не может...

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет
полностью с вами согласна, у меня всегда будет сын Степан, да он прожил свою очень короткую жизнь(((но для меня он есть, не живой, я не сошла с ума, он мой ребёнок навсегда.
Пожаловаться
Елена
Елена
Настенька-ангелочек
10 лет
Елизавета
10 лет
Евпатория
Я на этом сайте еще с момента беременности двойней, мои девочки родились, я их подписала обеих. Всё было хорошо, ничто не предвещало беды целый год, в подругах у меня половина мам с двойнями, мы обменивались опытом ухода и развития именно двойняшек… И вот не стало одной моей девочки… Как я могу удалить ее иконку со своего профиля???! У меня даже мысли такой не было! Просто подписала, что она Ангелочек… Другое дело, когда женщина регистрируется на сайте уже задолго после потери, например, в связи с рождением другого ребенка, тогда, думаю, можно и не указывать. И еще: смотря, для какой целью пришла женщина на этот сайт. Если для того, чтобы делиться своим горем, искать поддержки и утешения, найти подруг по несчастью в разделе «мам, потерявших детей», тогда, конечно, надо указывать погибшего малыша. А если она родила другого ребенка и пришла сюда, чтобы узнавать о развитии детей по месяцам, найти мам с детками такого же возраста и общаться с ними про кашки-какашки, сравнивать развитие своего ребенка с другими и т.д. (я тоже для этого пришла на сайт изначально), тогда следует быть готовой к распросам о потере, если указываешь умершего ребеночка...

Да, и по поводу отдельной иконки для деток-ангелов, я думаю, не мешало бы придумать какую-то пометку на иконках специальную.

Пожаловаться
Glashenka
Glashenka
МаленькийАнгел
15 лет
Пузырик
7 лет
Невинномысск
Ну у меня как раз такая ситуация. Я была на сайте, потом когда умер малыш удалила страницу. Не была тут 5 лет, а в конце 2й беременности опять зарегилась, т.к сайт хороший. Первого не добавляла, но когда стала общаться с мамами ангелов(хотелось поддержать девочек) решила добавить. Но порой возникают недопонимания по поводу детей(лично у меня такого не было, но у других мам наблюдаю). Вот и решила поинтересоваться
Пожаловаться
Александра
Александра
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Волгоград
А у меня рука не поднимается удалить. Указала сына еще при жизни и когда ничего не предвещало беды. В открытых постах стараюсь подписывать, что старший ангел. Но иногда забываю.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Кирилл
7 лет

Я пока не указывала, хотя заходила, но духу не хватило. А так личное дело каждого. Это мая доченька и мое право отмечать это или нет.

Показать ещё
Актуальные посты