Я в шоке. Беременным не читать

18 января будет полгода как нет моей красотулечки. Не успела оглянуться, а уже почти полгода. Каринка уже начала по немного забывать Сонечку. Уже не так часто оставляет ей кусочек конфетки или дольку апельсинки… Меняч время от времени то попускает, то по новой накрывает. но тут я хотела не об этом.....

Родительская квартира приватизирована на 4 человека: мама, папа, я и Сонечка. У каждого 1/4 часть. Сонина часть — это моя часть. ЕЕ надо оформлять как наследство. Я все как-то не могла сходить к нотариусу. А тут перед новым годом пошла и мне сказали, что в принципе я могу в любое время открыть наследство, но все таки желательно до полугода. Почти все нужные документы у меня были. Оставалось только взять в паспортном столе выписку, о том что Сонечка была прописана по этому адресу.

Я еще в августе или сентябре ходила в паспортный стол, чтобы выписать, но мне сказали, что это все делается автоматически. им каждый месяц миграционная служба передает данные и когда они их получат, то сами выпишут и ни какие документы от нас не нужны.

Так вот прихожу справку взять 12 января. Паспортистка открывает нашу карточку и говорит, что Соня до сих пор прописана. Миграционная служба им ни чего не передала. Смотрит свидетельство о смерти и говорит, что из-за того, что она умерла в Киеве из-за этого данные и не передали и отправляет меня в исполком писать заявление на выписку. Иду туда (к слову я там работала до декрета и в феврале опять туда выхожу, соответственно половину людей знаю). Прихожу они в шоке, как это до сих пор не выписали. Смотрят свидетельство о смерти и говорят, что за бред, ну и что что умерла в Киеве. Свидетельство о смерти выдавал наш загс, значит должны были передать все данные в миграционную службу. Звонят в загс, те естественно толком ни чего не знают и начальницы нет на месте. Но сказали, что все уточнят и перезвонить в 3 часа. Ну пообщалась я еще немного с девочками и ушла домой. Только разделась, тут звонок. Звонят мне с исполкома, оказывается в загсе все выяснили и оказалось, что то ли летом, то ли весной поменялось законодательство и теперь данные об умерших детях до 16 лет (у которых нет паспорта) не передаются в миграционную службу, а передают в куда-то в другое место. По телефону я уже толком не поняла, кто что-то сделал не правильно и как должно было это все происходить, да и не сильно вникала. Списала я это все на то, что городок у нас маленький (60 тыс) ну думаю, скорее всего просто эти службы еще не сталкивались с такой ситуацией поэтому и путаница (лучше бы и не сталкивались(((((). Иду опять в исполком, там оформляют мое заявление, о том что необходимо выписать ребенка. Хорошо, что не от руки писать не надо было. Там все через компьютер вводились данные, я только подписи поставила и все. Во время заполнения документов меня спросили город рождения ребенка. я еще замялась почему-то. Она у меня родилась не в Энергодаре, а в Запорожье это областной центр. рожала там по мед.показаниям и так в свидетельстве о рождении и записано. Меня опустили и сказали ждать смс о том, что документы готовы. Спросила когда примерно жать. Сказали, что через день, т.е. 14.01. Домой пришла повозмущалась по поводу бюрократии, но сама знаю всю эту систему, поэтому как-то быстро забыла. Сегодня часа в 4 вечера еще говорю мужу, что что-то не шлют мне смс. не хотят документы отдавать. Но сама ж в надежде, что придет смс, т.к. знаю, что сегодня они работают до 8 вечера. Около 6 часов звонок с незнакомого номера. Звонят с исполкома и говорят, что вам пришел ОТКАЗ!!! Я даже не сразу поняла о чем речь!!! Оказывается пришел ответ о том, что мне отказываются выписать умершего ребенка!!! Как так!!! Ну по телефону я не стала особо расспрашивать, но поняла, что это из-за того, что мы указали город рождения не Энергодар, а Запорожье. Попросили завтра принести свидетельство о рождении и завтра по новой сделают заявление.

Короче я сегодня в полном шоке!!! Как можно отказать выписать умершего человека!!! А если бы она где-то в Магадане родилась или еще дальше, то что тогда!!! Завтра пойду у знакомой спрошу где же такие умники сидят!!! Полный пипец.

Почему не работает галочка «не показывать в прямом эфире»???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
081599
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
8 лет
Белгород

Кошмар… Тут итак нервы не в порядке, а тут ещё и такие разборки… Сил вам!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
Спасибо. Вашей Сонечке мягких облачков
Пожаловаться
Марина
Марина
Арина
8 лет
Энергодар

Капец просто!!! все как обычно… через одно место

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
это точно
Пожаловаться
маришка
маришка
Харьков
У нас все эти службы работают через ж...

Я сама очень по бегала, пока все оформила, никто толком ничего не знает, переправляют от одного к другому… ждать приходиться месяцами все...(




Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет

Соболезную Вам.

Да уж… Даже слов нет.

И без того бедной матери еще и там нервы трепать будут.

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Какой кошмар! мягких облачков!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
Спасибо
Актуальные посты