виню во всем себя...

Я плохо чувствовала шевеления, но насчитала их 10 за день и успокоилась, а к вечеру ничего, я начала переживать, но перед сном малышка толкнула меня, видимо попрощалась, а может мне показалось, что толкнула, во всяком случае я успокоилась, а как оказалось зря… Господи, я же могла спасти ее, сердце подсказывало, что что то не так, ведь ночью, когда я просыпалась, она активничала, а тут ничего… видимо сердечко уже не билось. Это я виновата, что не уберегла ее

Машуля
Машуля
Пермь
0281196
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Амира
Амира
простоДАНЯ
17 лет
Аиша
12 лет
Абдула
10 лет
Амин
9 лет
Сафия
7 лет
Люберцы

а зачем себя винить? ты не виновата, на это знает, так было решено, если будешь себя винить не вылизишь с этого, постарайся отдохнуть найти увлечене, первое время сложно конечно, не замыкайся в себе, сделай ремонт, конечно ты чувствовала что то не так, но судьба не в наших руках, выше нос ты родишь еще малыша живого и здорового

Пожаловаться
verleiter Романенко
verleiter Романенко
Мика
7 лет
Киев

Твоей вины ни в чем нет. Мои соболезнования. крепись дорогая. я знаю все чувства которые ты переживаешь сейчас. Будет легче. И верь в будущее, у тебя обязательно будут живые и здоровые дети!!!!

Пожаловаться
Вера Петровна
Вера Петровна
Тимофей
7 лет
Москва
Не вините себя, я понимаю, что это тяжело, сама так делала, но постарайтесь, лучше-то от этого никому не будет, держитесь, я с Вами!



Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Ой Машуля, я так тебя понимаю.… начитались в интернете что в 38 недель ребенок вырастает и ему становится места мало в животе и реже шевелится. В моем случае вина врачей, ведь я вовремя забила тревогу, а они меня в роддом не положили, отправили домой пить таблетки. Ребенок был еще жив. На следующий день он умер.
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Пермь
Ну что за медицина у нас. Ведь разве если я сама бы могла следить за тем как мой ребенок развивается, пошла бы я к врачу? Да нет конечно… а тут доверилась специалисту и на тебе
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Машуля 
Вот вот.
Пожаловаться
Вита
Вита
Анэля
6 лет
Днепропетровск
Вот и у меня также, отправили домой пить таблетки…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Машуля 
Как я себя тоже виню, было плохое предчувствие за 2 дня до родов, малыш наоборот очень сильно пинался, пуповина пережималась окажывается и выпала во время родов и перехаживала я на 8 дней, а врач улыбалась говорила что вес хорошо, и домой отправила, в роддом не дала направление. Но ничего не изменить уже. Первые роды и такой горький опыт. Это халатность врачей, к сожалению мы не изучали медицину 6 лет, мы не могли знать. От этого чувства вины нужно избавляться
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Пермь
Наталья 
Такое ощущение, что и они не учились 6 лет…
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Наталья 
Вы врачей наказывали?
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

вы себя будете винить еще некоторое время. Самообвинение неизбежно в горевании, даже если объективно нашей вины нет. Вы доверились врачам, которые опытней Вас во много раз, в чем Ваша вина?

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Пермь
В том, что когда чувствовала, что мало двигается списала все га погоду и что перед родами мало шевелится, а ей просто плохо там было… не уберегла…
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Машуля 
Маша, да наши врачи сами все списывают на погоду, и сами говорят, что перед родами меньше шевелится ребенок. Ну что мы, провидцы что ли? Понятно, что в след бер-ть будем дергаться по любому поводу
Пожаловаться
Машуля
Машуля
Пермь
мама 
Это точно, я уже сейчас думаю доплер купить, когда забеременнею, хоть сама смогу проверить как сердечко стучит
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Хмельницкий

Машенька не Ваша вина ето, я долгое время тоже винила себя, в 26 недель остановилось сердечко моей девочки, произошло ето горе в июле.Месяца 2 я немогла прийти в себя, но надо жить дальше.Все унас будет хорошо!!!

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Пермь
Я понимаю, что в большей степени виноваты врачи, не доглядели отек плаценты, но ведь я чувствовала, что она плохо шевелится и списала все на погоду, на то, что перед родами затихают, не спасла своего ребенка…
Пожаловаться
White Fox
White Fox
Москва

А что вы могли сделать? Если кислород не поступал ребенку, вы этого не могли знать. Вашей вины тут нет. Очень жаль, что так случилось. Но в следующую беременность можно контролировать кровоток и предотвратить такой случай. Все должно быть хорошо.




Пожаловаться
Вита
Вита
Анэля
6 лет
Днепропетровск
Машуль не вини себя, я тоже чувствовала что что-то не так. Врачу постоянно говорила что шевеления другие, а она говорила что всё нормально, места ему мало. Но мы же не можем малыша сами достать…
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Мне так же говорили.
Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Соболезную Вашей утрате...

Никакие слова Вас не утешат, но не вините себя.

Светлая память ангелочку!

Пожаловаться
Всевлес
Всевлес
Яна
16 лет
Лия
10 лет

Не надо себя винить… нет вашей вины в том, что произошло...

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Пермь
Но я могла её спасти, я ведь чувствовала, что что то не так…
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет

Примите соболезнования

Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва

Примите мои соболезнования(((((((( прастите за вопрос, а почему что случилось

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Пермь
Ничего мне не сказали после вскрытия и гистологии, а врачи в рд говорят из за отека плаценты, который обнаружился в 32 недели, но моя врачиха решила, что такого быть не может. Родила с отеком, малышке не поступал кислород…
Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва
Машуля 

мда тут врачи недосмотрели(ваша крошка на небесах( крепитесь, даже представить сложно как вам сейчас(((( да и себя не накручивайте и не вините, вы не виноваты в халатности врачей

Пожаловаться
Машуля
Машуля
Пермь
Мими Миминовна 
В халатности врачей не виновата, а виновата в том, что ничего не сделала, когда почувствовала, что что то не так…
Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Машуля 
Вы не могли знать того что они знать обязаны!