Потеряла сыночка... на сроке 6 месяцев((((((

Не дай бог никому испытать то, что испытала я.

беременность была очень желанной. мне 23. мужу 26. готовились почти год. я наблюдалась в платной и сдавала все анализы. скинула 18кг, так как полная и врач разрешила беременеть.

беременность получилось быстро, думаю благодаря тестов на овуляцию.

Беременность протекала последнии месяцы хорошо, ни тошноты, ни температуры, ни кровотичений. Эти симптомы я пережила три раза в 6,12,15 недель. Лежала в стационаре. Отслойку не находили, анализы были в норме. Никаких явных и врожденных проблем со здоровьем.

Пол мы узнали в 16 недель. СЫНОЧЕК… МОЙ ЛЮБИМЫЙ… я уже с 20 недели стала готовить вещи для малыша, что то шила сама и вязала, много купила… Всё голубое практически.

на 1 и 2ом скринингах всё было отлично!!! малыш здоров, только низкое предлежание плаценты. 4см от шейки. обещали что поднимется к 30неделям, я ждала. плод находился низко и поперек в бедрах, высота матки на сроке 24 недели была 22см.

с 22 недели пошла большая прибавка веса, +3.6кг за 2 недели, потом +1.5кг еще. вроде были и отеки, но не большие. врач в жк прописала кучу таблеток в день https://www.baby.ru/pharmacy/933-chophytol/, канефрон, магнелис б6 по 6шт каждого.начались боли в промежности, стала болеть спина.

на приеме в 24.2недели я это всё рассказала врачу жк. на что та сказала защимил нерв, пусть муж делает массаж. я спросила: «Я точно выношу ребенка? чтото много у меня проблем?!!!» на что врач, даже не смотря меня и не направляя в стационар или на узи, сказала доносишь, куда ты денешься....

а я делась…

в 24.5 недель в 19.00 заболел живот- я сходила в туалет и мне стало легче. думала просто запор. ложилась спать в 21.30 чувствовала шевеления.

проснулась в 1.00 от желания сходить в туалет по большому, но ничего не получалось… потом пошла кровь… мы с мужем поехали в роддом. кровь была не очень обильная. я надеялась его спасти… дома сделали кровоостанавливающий укол и https://www.baby.ru/pharmacy/21403-papaverine/.

дорога не близкая. в роддом я попала в 3.10. там дежурила моя врач из жк. её вызвали и она меня посмотрела. на перчатке остался кусок мяса и крови… я понимала что это конец… но боролась как могла.

вызвали дежурную по родзалу и она сказала- полное раскрытие. это был приговор.

потом я переместилась в родзал и только легла на родовой стол, хлынули чистые воды. врачи начали кричать рожай, схваток не было. я начала тужится. а врач еще орала 300гр родить не можешь!!! мне было всеровно кто что орет… я старалась… малыш шел ножками… голову родить было сложнее. я не смогла его взять, увидела только голову и заплакала....

позвонила мужу и сказала что сын мертвый родился.

потом на утро мне сказали что забирать нечего. но родные и муж забрали и похоронили без меня.

бабушка, мама и свекровь в голос сказали что малыш был 1КГ И БОЛЕЕ!!! РОСТ БОЛЕЕ 30СМ.

конечно, он месяц назад на втором скрининге был 400гр в 20.5недель. я сама крупная. сказали это норма.

в итоге я лежала в роддоме 4 дня. никакого внимания конечно мне не уделили, только таблетку анальгина и антибиотика.

в родах были повышены лейкоциты, сказали в первый день — что инфекция. я обьясняла что ничем не болела.

на второй и третий день сказали что он удавился на пуповине. двойное обвитие. в родах было однократное.

ПОТОМ И ВОВСЕ ВЫПИСАЛИ МЕНЯ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ....

в роддоме не отдали даже выписку. будто я маникюр делать приходила.

в морге сказали расскажут по секрету только. бумаг дать не могут! вообщем ни заключения по вскрытию ни гистологии мне на дадут...

рука руку моет. один за всех и все за одного.

одно могу сказать точно, отслоилась плацента во время схваток. поэтому и было столько крови. с низкой плацентой после второго скрининга надо было класть на сохранение...

а вот из за чего роды начались пока не пойму. врач из жк предположила что мои боли означали раскрытие!!!!!!

лучше бы она лечила и кресле смотрела, а не предполагала когда уже поздно....

щас, спустя 11 дней я стала приходить в чувства. молоко почти переговело. чувствую себя хорошо, что даже странно. как родила сразу легче стало. из роддома приехала и сразу -5кг. щас еще -3.5кг.

в мои планы не входит опускать руки. уже достаю остатки фоливой и витамина е. будем опять готовится к зачатию.

хоть и врач жк отказалась меня обследовать и сказали я и малыш были здоровы, я теперь буду наблюдаться в платной клинике и сдам все необходимые анализы.

и дай бог здоровья моему «врачу» из жк...


Мила Рябова
Мила Рябова
Елец
1292072
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Александра
8 лет
Валерия
1 год 7 месяцев
Санкт-Петербург
Охох, соболезную. В 2010 прошла через это. 25/26 неделек было. И отношение врачей было как у вас. Сложно это, очень. Держитесь!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
У меня воды отошли на 27 неделе. Было это 8 октября. А 9го сделали кесарево. Мальчик 850 гр, 35 см. Но прожил до 1 ноября. Я вот вроде держусь, но иногда как накроет истерика, жуткая! Муж один раз стал свидетелем этого. Уже хотел мне скорую вызывать((( тяжело. Я Вас понимаю. Сочувствую Вам. Я верю, что всё будет хорошо. Нельзя опускать руки! Нам есть для кого жить.
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Хмельницкий

Держитесь, все будет хорошо.У нас зб в июне на 26 неделе, тоже ошибка врачей.Я верю, что унас с Вами все будет хорошо!!!

Пожаловаться
Мила Рябова
Мила Рябова
Елец
дай вам Бог!!!



Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Полина
6 лет
Иркутск

Соболезную и понимаю вас как никто другой, потеряла свою доченьку на 23 неделе, и все потому, что все врачи лечат всех по шаблону и доказать ничего не получится, очень жаль всех кто пережил такое горе

Пожаловаться
Irina
Irina
Ева
7 лет
Примите мои соболезнования!

Очень жаль, что халатность врачей сложно доказать. Чтобы ответственные лица понесли наказание. Ребеночка этим не вернуть, но они не имеют права продолжать спокойно работать.

У нас есть спец сайт, где можно оставить отзывы о всех врачах и остальных сотрудниках ПЦ. Может и у Вас такой есть. Люди должны знать своих «героев».

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган

Держитесь… У меня прежд роды были на 23 нед. Вес был 500гр и 35см. А у вас срок побольше… и вес значит больше точно. У меня тоже в выписке на 2 нед меньше срок.

Пожаловаться
Мила Рябова
Мила Рябова
Елец
а у меня на 4 меньше(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган
Мила Рябова 

Вы правильно пишите про платную клинику. Попробуйте найти хорошего врача. Я так и сделала. Свою жк и до сих пор стороной обхожу и всех ее "ВРАЧЕЙ"

Пожаловаться
Вита
Вита
Анэля
6 лет
Днепропетровск

очень вам сочувствую… держитесь




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
7 лет
Петропавловск
крепитесь, сил вам всё пережить
Пожаловаться
Мила Рябова
Мила Рябова
Елец

а врачи… нет слов.

не знали что у меня со скрининга протокол остался. разница месяц. а срок всё 21неделя!!! как....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Я выше написала тебе, можно все док-ты официально запросить, и доказать можно, скрининги у них в базе хранятся ведь и твоя история Б есть в жк.
Пожаловаться
Мила Рябова
Мила Рябова
Елец
Анастасия 
я знаю что можно. а смысл? правду от врачей я не узнаю теперь точно. они себя не подставят. бог им судья.

скорее шейка открывалась у меня. они просмотрели и всё...

Пожаловаться
Мила Рябова
Мила Рябова
Елец
Анастасия 
и вообще менты и врачи неподсудные люди!!! особенно в нашем городе то((((

у нас так девушка умерла с ребенком. за ночь всю обменку переписали и она стала виновата...

Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
Анастасия 

Конечно, Настя права.Я спустя почти 2года пошла написала заявление и мне нашли в архиве и гисталогию и все три узи, я так написала в заявлении, чтоб всё предоставили.

Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Юляшка 
А куда писали заявление?
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва
Олечка Тонаканян 
Я сначала позвонила в роддом и мне сказали, что уже много времени прошло, всё в архиве.Сказали идти в больницу к секретарю гл.врача, она подскажет как писать и сдать там в соседний кабинет заявление, я писала сама, потом пошла только и сдала.А вы позвоните в роддом.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Ох, понимаю что ты пережила, ни дай бог ни кому… прими мои соболезнования… у меня на 24 нед были роды, на третьи сутки сыночка не стало.у тебя похоже на ицн, не было проблем по узи с шейкой?
Пожаловаться
Мила Рябова
Мила Рябова
Елец
в том и дело. что всё было хорошо на 1 и 2 скрининге. а вообще сама думаю только на ицн
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Мила Рябова 
При ицн симптомов нет ни каких, у тебя слишком быстро шейка открылась и воды отошли… у меня пузырь лопнул и трое суток родить не могла, таблетками вызывали, а шейка ни как не открывалась, уже потуги были, а шейка 2 см… хотя у меня было ицн и шов накладывали…
Пожаловаться
Мила Рябова
Мила Рябова
Елец
Анастасия 
а у меня 2 недели низ болел. спина болела. врач успокоила что так это норма. вот тебе и норма.....

не забуду… не прощу

Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Иван
8 лет
Рудный
Я вам соболезную. Я потеряла сына на 9 месяце. Очень больно все и конечно тяжело. Сейчас спустя 3 месяца нам дали зеленый свет. Тоже пью кучу витаминов. Здоровья вам. У вас обязательно родятся здоровые живые детки. Счастья вашему дому.
Пожаловаться
Мила Рябова
Мила Рябова
Елец
спасибо. я тоже жду зеленый. какие витамины? напишите лично, если можите
Пожаловаться
Мила Рябова
Мила Рябова
Елец

совсем забыла сказать главное. родила быстро, минут за 10. со схватками всё прошло за 3.45 часа. боятся нечего! ради ребенка это можно терпеть!!!

и медсестра по своей глупости отдала мне обменную в жк! та которая один лист!!! а на ней СРОК МЕНЬШЕ МОЕГО НА МЕСЯЦ!!!!

написано роды на 21-22 недели. вес 490гр и 24см!!! тоесть они всё подогнали под выкидыш!!! а малыш был больше кг и больше 30см и срок 25недель ровно! изверги....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Я когда начинала разбираться в причине потери, заказывала историю родов из пц где рожала, они мне все документы пронумерованные отдали. Там истрия родов была, обменка из жк и история развития ребенка, гистология плаценты и вскрытия. Меня тоже хотели «подогнать» под срок выкидыша, я скандалила, четко следила за этим, был там один тип который не хотел со мной возиться.
Пожаловаться
Мила Рябова
Мила Рябова
Елец
Анастасия 
и какие пути вы прошли? напишите лично. прошу
Пожаловаться
Елена
Елена
Данила
23 года
Алиса
13 лет

Ужасно все. Крепитесь

Пожаловаться
Мими Миминовна
Мими Миминовна
Москва

госпади( держитесь