Не знаю как назвать

Ну не могу я никак посещать людные места. Сегодня отказалась идти на концерт Камеди. Муж с друзьями пошел, а я вроде нормально отпустила, а сама думаю, ну когда же я смогу куда-то выйти в свет? В кино ходили, на нейтральное, нормально все было. По улице передвигаюсь как тень, быстро, чтоб никто не заметил. Вроде и хочу уже сдвинуться с места, но мой вид меня в зеркале пугает. И не знаю как выходить на работу, меня аж трясет. Круги под глазами, глаза красные. И еще я начала иногда заикаться… И страшно боюсь выхода на работу… предстоит одевать маску улыбчивого человека. Коллеги в курсе, а вот с клиентами не знаю как разговаривать, чтоб голос не дрожал.

Не знаю как назвать


AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
031834
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Катюш, я считаю, что тебе нужно было сходить, отвлечься. Ты себя загоняешь просто…
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
значит не пришло еще время веселиться, может я его отодвигаю? мне мое нынешнее состояние очень не нравится, но я много чего делаю чтобы не грустить
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
AVIS RARA 
Ты его отодвигаешь. Тебе бы не помешало развеяться, отвлечься. В след раз, если представится возможность, обязательно сходи. А лучше щас, сорвись, вызови такси и езжай к мужу
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
Ирина 
Это в субботу было
Пожаловаться
МамаСыночков
МамаСыночков
Иван
8 лет
Рудный
Дорогая моя! Надо жить! Надо быть сильной и идти дальше к новой жизни. Я тоже очень переживала что буду плакать на работе. А мне некогда. Настраивайся моя хорошая, все будет хорошо.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Ну ты даешь! Давно уже пора было выйти. Я одну неделю посидела дома. Если бы я 4 мес сидела дома, то я бы уже давным-давно сошла с ума. Это первые несколько раз тяжело, а потом ты учишься отвлекаться, общаться с людьми, находить интересные темы. Ой девочки, вы сами себя загоняете в угол! :(((((((((((

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
у меня 3 месяца после КС было высокое давление, куда я б вышла? а потом опять больница? дома был постельный режим, а потом 2 месяца на обследования
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
AVIS RARA 
Я неделю пыталась работать из дома. О, я сходила с ума. Через две недели после родов вернулась в офис. Я ходила в туалет подмываться, т. к. лохии, еще и швы.

Если так, то с работой ок, ну а выйти куда-нибудь посидеть, кино, театр? Ты должна искать, где достать новые впечатления и эмоции, делать что-то приятное, кушать, видеть. Не сидите дома, девочки!

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
Ксю 
не всегда куда-то хочется выйти, в кино ходили, в поход ходили, на море съездили, в гости ходили, один раз даже на день рождения
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
AVIS RARA 

Я себя сначала заставляла, а теперь сама хочу. У меня тоже прошло уже 5,5 мес. Даже Танюша писала, что ее муж и мама вытаскивали. Это тяжело, но потом ты хоть возвращаешься к более-менее нормальной жизни. Я не хочу тебя обидеть, но что вы делаете, чтобы прийти в себя?

Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск
Ксю 
я много чего делаю, чтоб отвлечься, но когда появляется свободная минутка я думаю о сыне
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
AVIS RARA 
Поэтому нужно занять ВСЕ свое свободное время. У моей подруги мама умерла год назад, она очень тяжело переносит утрату. :((( Занимает все свое свободное время, даже в тишине не остается. Вот так маленькими шагами приходит в себя.

Давай, дорогая, старайся!




Пожаловаться
Мария
Мария
Гордей
8 лет
Нижний Новгород
Никак. Абстрогируетесь. В первый день на работе я ревела. На второй день было легче. А клиентам близким все рассказала, а для другим говорю — растем.
Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Краснодар
Это страхи!!! Самое ужасное, их нельзя подпитывать… а то вообще *** будет… я тоже только дома себя комфортно ощущала, а если надо выйти меня прям трусило перед выходом и тошнило ужасно, но стоило выйти, перебороть это состояние и все нормализовывалось… Над этим надо работать, я стала себя лучше чувствовать и заставляла выходить… это ужасное состояние, но и оно пройдёт, так не будет всегда, меня эти мысли успокаивали… это надо пережить.
Пожаловаться
ольга
ольга
Георгиевск
Уже проверено.все будет о.к.да в душе больно но улыбаешься. Главное научиться.
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Я тоже не могу общаться со старыми друзьями, да они и не звонят уже. Поначалу звонили, я отказывалась куда-то идти с ними, вот и перестали. А вообще я думаю они просто не знают как со мной теперь общаться. А кто-то наверно боится «заразиться моим горем». Только с 2 -мя подругами сейчас иногда общаюсь. В этом месяце звали на свадьбу, отказалась. На работу вышла на новое место. Вообще ужасное сейчас состяние неуверенности в себе, какой-то ущербности, недоженщины. Сравниваю себя какая я была все 9 месяцев беременности- уверенная в себе, с сияющим взглядом, умиротворенная. И сейчас состояние нестабильности, страха. Комфортно себя чувствую только дома с мужем. Сбита с толку




Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

понимаю как никто другой, сама такая же.Никуда не хожу, мне кажется я даже стала бояться людей, круг общения сузился до нескольких человек.С мужем никуда не могу заставить себя пойти, конечно отказалась от нового года на работе, с клиентами вообще бывает засада когда спрашивают как малыш, с кем сидит? Одевала маску, а теперь мне всё равно, только у меня у одной умер малыш и кто хочет может меня не воспринимать.В зеркало почти не смотрю.Выхода на работу боялась как огня, но после второго раза всё как то сравнялось в моей голове, с девчонками даже могу поговорить о малыше, поддерживают, сама удивилась такие молодые, а говорят мне реально умные вещи.Так что идите и ничего на работе не бойтесь.Может конечно у меня сыграло и то что надо содержать детей, поэтому вышла сразу почти работать.Я конечно плохой пример, но мы каждая имеем право на тот сценарий жизни который в данный момент выдержим и потянем.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Геля
11 лет
Ангел
8 лет
зайчик
6 лет
а я не хочу видеть родственников
даже на кладбище сегодня специально поехала на час раньше, чтоб не с ними
самой стыдно, но не могу
не хочу, чтобы смотрели на меня и жалели
не хочу слышать «он там спит теперь, ему хорошо» и прочую муть

вот были у родителей моих только что в гостях, но они, СБ, даже не намекнули ни на что, за это им большое спасибо
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Харьков
Меня наоборот выходами в свет муж и мама вытаскивали из этого состояния. И я им за это очень благодарна. Ходили в театра, кино, гуляли… Тебе нужно развеяться!
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

я сначала тоже так вела себя, как ты… А потом заставляла выходить себя… гуляли с мужем, встречалась с близкими подругами и полностью посвятила себя новому планированию… поставила цель и ни шагу с пути




Пожаловаться
Лена
Лена
Быково
Держалась, хотя у меня был срок не такой и ситуация, но улыбалась, куда деваться((
Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
Мне наоборот легче было бы общаться с клиентами, которые про тебя ничего не знают. Или они у тебя на работе постоянные? Выходить в общество нужно обязательно. Через силу саму себя вытягивать.
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск

клиенты и постоянные и новые

Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
AVIS RARA 
Старых можно коллегам спихнуть, если так легче будетКогда идёшь по улице, ты же не знаешь истории других женщин. Я когда ходила по улице или ездила в общественном транспорте, смотрел на женщин и думала, возможно у этой или той своя трагическая история. Нас, к сожалению, не единицы. И ты как никто другой имеешь право на улыбку и радость.
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет

Мне помогает общение. Не со всеми пока могу общаться, но есть несколько подруг, с которыми связь не прервалась. Я стараюсь им не плакаться, но знаю, что они внутренне меня поддерживают и не пугаются моего кислого лица. Настал период, когда прям захотелось хоть немного отвлекаться, потому что все равно слезами не вернешь малыша. Стараюсь это желание отвлекаться в себе поддерживать — смотрю фильмы, гуляю, общаюсь. Вчера купила абонемент в фитнес клуб на полгода аж!)) И главное — жалеть себя поменьше, не целыми днями. На работу настраиваюсь, понимаю, что НАДО, хотя пока страшно

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Тоже самое. С друзьями и подругами вообще не общаюсь. Круг общения резко сузился. Думаю, наверное еще время не пришло… Выйдите на работу и все изменится. Трудно будет первый день, а дальше все будет нормально. Надо перестать себя жалеть- это самое главное. А потом все само собой образуется.
Показать ещё