замкнулас,слезы и нервный срыв.

Девочки здравствуйте!!! даже не знаю с чего начать, в голове каша, многие здесь знают мою историю, доченька умерла от лейкоза в 10 лет, в субботу 28 ноября будет пол года.Я вроде чуть отпустила, но неделю просто какой то кошмар, снова мысли, вопросы почему все так ???? за что меня так Боженька наказал, что такое страшное я совершила что такую боль мне теперь терпеть, невыносимую боль. где же я так нагрешила ну что я такого сделала.Ведь я никогда никого не обидела, всегда любила людей, родных, да что об этом писать.Главное я любила свою дочку больше всех на свети, как увидела две полоски моей любви не было предела, ждала ее появления прям тряслась и до конца ее дней тряслась, я не могла ни одного дня прожить без нее, обнимала ее тискала, она очень ласковая была мы могли часами лежать обнявшись смотреть телек. Господи ведь я так ее рождения ждала, долгожданная доченька родила ее 30 лет.Что теперь мне осталось? мне нечем дышать, я просто задыхаюсь, правда мне не хватает иногда воздуха, и всю неделю я даже не могу с мужем поговорить, ни с кем не могу говорить, рассказать что творится у меня в душе в голове, так тяжело, сижу держу фотографию Настиньки и прошу прощение, за то что плачу, за то что так мучаю себя и за все прошу, за то что она там а здесь живу, дышу.ну как живу., и что дальше я правда не знаю, да говорят детку надо, но и тут страх, да и о том что предам и о том что вдруг не похожа и все такое, а еще вдруг не получится ведь мне уже 40 лет, вдруг не смогу, ОООООО БОЖЕ ну как так.куда бежать ?? Настенька хотела сестренку, я писала тут, как все было. И стах что не смогу ее желание исполнить. И все это привело вчера к нервному срыву, такая истерика была что дышать реально не чем было, наглаталась успокоительных и уснула.А пере глазами Настинька глазки ее красивые, голосок ее ласковый и так хочется снова услышать МАМУЛИЧКА Ну за что ОН так со мной, неужели мало было испытаний для меня когда доченька заболела? неужели я не справлялась? нет я справлялась и я все делала для своего ребенка и была на все трудности готова, а потом в голове появляются мысли дочка заболела ., стало хуже может Господь не меня наказал, а моего ребенка от больших мук и боли спас, ведь она не заслужила таких страданий. Все едет окончательно крыша. Извините за такой сумбур.Просто надо выговорится, а кому не знаю, только вы кто прошел и проходит этот путь меня поймут.Ведь я умаю не я одна с какой кашей в голове.


Оксана
Оксана
Данил
6 лет
Москва
0241789
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Женьш
Женьш
Артем
18 лет
Варвара
10 лет
Томск

Очень хочу поддержать вас в вашем горе((( И другой ребенок, даже если это будет девочка, не заменит вашу утрату.((( НО у вас начнется жизнь, наполненная заботой о ком то. И не бойтесь рожать в 40. Я родила Варю в 39, и знаете, это самый здоровый ребенок из всех троих. У моей бабушки первые двое детей умерли от голода (при правлении Сталина)у нее на глазах, мальчик и девочка((( Через два года она справилась с горем, всего у нее родилось еще 6 детей. Первых двух она назвала такими же именами, как умерших., Зоя и Александр. Зоя жива до сих пор. Александр прожил почти до 40 лет.

Пожаловаться
Анна
Анна
Дарья
18 лет
Ангел
9 лет
Георгий
7 лет
Герман
5 лет

Оксаночка, не знаю что написать.Вспоминаю вас почти всегда когда смотрю на свою дочку, ей 10.Мне кажется чем старше ребёнок, тем тяжелее, слишком много воспоминаний, вещей, игрушек, событий в конце концов.И очень очень понимаю ваши мысли о предательстве, замене в какой то степени, но это не так.Другая жизнь это другая жизнь.Сама погрязла в страхах, страданиях и воспоминаниях.Но всегда читая ваши посты чувствую что вы сильная, хотите родить Настюшке сестричку.Может и полностью обрести счастье и не получится, хотя кто знает, может вы возьмёте на руки малыша и ради памяти дочери будите лучше и сильнее всех.Честно вам скажу, когда читаю ваши комментарии они полностью пропитаны любовью к дочери, и такая боль и ком когда вижу 10 лет...10 лет.

Пожаловаться
katya
katya
Яся
7 лет
Ася
5 лет
Санкт-Петербург
Дорогая, держитесь!!! Знаю вашу историю, это такой кошмар… Вы такая умничка, такая мама замечательная… ни один человек не справился бы лучше чем вы с таким ужасным диагнозом… Вы так много делали для доченьки!!! Ни один человек из нас, не знает за что Бог так решил, но мы и не вправе судить. Вам бы чуточку сил и поддержки побольше… Мы все с вами, переживаем вашу беду как свою. Держитесь милая!!!



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
9 лет
Москва
Оксаночка миленькая! Подходящих слов чтобы Вас утешить найти невозможно! Не дай Боженька никому, пережить такое горе! Сил Вам и терпения! А Вашей доченьке Царствие Небесное!

И не надо думать что не получится родить в 40 лет! Получится и всё хорошо будет! Я тоже отчаялась родить после двух Ангелочков! Правда мои Ангелочки покинули нас на 24 и 26 неделях беременности(( Для меня эта тема стала закрытой и вдруг две полосочки в 39 лет! Сейчас у нас растёт здоровенький и хулиганистый сыночек, Слава Богу!

Я конечно понимаю что другой ребёночек не заменит Вам доченьку, но надо попробовать! Я очень хочу чтобы Вы были счастливы! И не вините себя ни в чём! Я уверенна что Вы были самой лучшей мамой на свете! И дай Бог ещё будете! Держитесь, не расстраивайте свою доченьку! Она же тоже переживает за Вас, там на небесах!

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Вероника
6 лет
Мирон
1 год 10 месяцев

Оксаночка держитесь милая. 17 было 3 месяца как нет Ярушки моего, а вчера 21 ему было бы 1 годик и 4 месяца!!! Было бы… Но нет наших самых дорогих и любимых рядом, я просто растоптана как и вы и мы все мамочки потерявшие деток! Я понимаю, что надо собирать себя в кучу и держаться. Я даже сходила к психиатру, мне выписали кучу таблеток. Пью как положено, но вот сегодня не могу сдержать слёз с самого утра, реву реву реву без остановки. Боженька миленький дай нам сил жить с нашим горем!

Детки наши ангелочки мы вас очень сильно любим! Простите нас за нашу слабость и за наши слёзы

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
6 лет
Москва
Спасибо вам всем огромное, что вы пишите это очень ценно для меня, да иногда думаю писать свои чувства или нет может скажут (блин опять ноит )но это не нытье это крик о помощи и спасибо всем кто откликается, да вам тоже не легко, но вы пишите те вещи правильные вещи которые я принимаю во внимание, и стараюсь делать так.Да надо собирать мысли в кучу, а то что то здоровье стало пошаливать, я по натуре очень сильный человек, но смерть роднульки моей выбила меня напрочь, Соберусь и исполню ну сделаю все возможное чтоб исполнить Настюшина желание. Ведь правда не просто она попрасила сестренку, может это был знак какой то, в любом случае она захотела спустя 10 лет.И муж правельно говорит ( будем достойны нашей Настеньки, она сильная была, сколько вытерпела боли и мук за время болезни, а мы родители как тряпки, давай пусть ребенок смотрит на нас и не переживает .) и он прав ., я не похожа на себя.но ради моей красавицы я буду стараться.боль конечно не пройдет, и Настеньку я не забуду никогда и любить ее буду до конца своих дней, и я очень хочу верить что она вернется ну хоть частичка ее вернется.Огромное вам всем спасибо, и сил вам тоже справиться с горем.Обнимаю вас.
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Оксана, хочу ещё сказать кое-что… понимаю, как ты себя чувствуешь ( я тоже не молода, в феврале будет 33 и я похоронила единственного сыночка), поверь, я живу не лучше, закрылась в себе, ни с кем не общаюсь, работа и сразу домой, аина выходных к сыночку… но вот что хочу сказать… Ты просто должна исполнить последнюю просьбу Настеньки, должна… но что бы её исполнить, ты должна подумать о своем здоровье… когда я похоронила Ярославчика, здоровье моё ой как пошатнулось, все анализы были хорошие, но я не могла даже до туалета дойти, сил не было, я не могла встать с кровати… у меня давление было 70\40, а пульса вообще почти не было и все это на нервах, муж и наши родители вовремя обратились к невропатологу и меня поставили на ноги, а так был бы обширный инсульт и что бы я доказала, была бы инвалидом и родители за мной ухаживали всю жизнь… да лучше умереть, чем заставить родителей мучаться… Так что сделайте себе выводы из моей истории и подумайте о Настенькиной просьбе. Обнимаю тебя!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
6 лет
Москва
Мария спасибо ты права, лучше никому не стает если я до веду себя, и мужу очень благодарна что он рядом и тянет тянет меня в верх, и всегда мне твердит( Настя ни этого хотела, хотела чтоб мы подарили сестренку, так давай, не огорчай ребенка) Да я все что от нас зависит, сделаю, Настина желание очень постараюсь выполнить.Думаю она будет только рада ., и это не предательство ведь? Правда? Это исполнение желания.Обнимаю тебя дорогая, ты давай тоже поправляйся и может мы вскоре будем делится новостями
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар
Оксана 
Это не предательство. Настюшка будет радоваться, что вы счастливы, и она будет радоваться вместе с вами.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
6 лет
Москва
Олеся 
Олеся очень хочу верить именно в это.что ни коем образом не огорчу свою доченьку.Ведь я правда не предаю ее, люблю и буду любить вечно.
Пожаловаться
мама
мама
улыбасечка
6 лет
Оксана 
Оксана, да какое же это может быть предательство! Вы новую жизнь дадите миру! Это — лучшее, что может сделать женщина для Жизни! И Ваша дочка этого хотела! Хотя бы в память о дочке надо постараться это сделать! Мне подруга рассказала радостную новость: ее 40-летняя приятельница, прошлой осенью потерявшая 5-летнюю дочку, родила сыночка несколько дней назад. Говорит, что боль потери стала меньше с наступлением беременности..

Оксана, Вам бы помогли быстрее восстановиться консультации психолога-специалиста по утратам




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

У меня частенько такое же. И ни кому ни чего не могу сказать. С родителями не могу поплакать, т.к. они уже в возрасте. Знаю, что и они очень переживают, т.к. мы с Сонечкой до 7 лет с ними жили. Это и их ребенок тоже. С мужем не могу, т.к. он все таки не родной ей папа и ему на много легче, хоть и воспитывал ее с 6 лет. У меня когда были нервные срывы, то он всегда успокаивал и говорил, что у нас есть Каринка и мы будем жить для нее. Для нее и живу, конечно, но без еще одного солнышка. Муж говорит: отпустить ее надо, не держи ее тут, ей ут плохо. а я не могу. Иногда хожу и разговариваю с ней, что-то рассказываю, прошу прощения, что не смогла ее спасти. Плачу в основном только по ночам, когда ни кто не видит и не слышит. Могу расплакаться только на кладбище. А так для всех у меня все хорошо. Ну не умею я показывать свои эмоции. В последнее время сердце начало хватать, наверное, от того, что все в себе держу. Поэтому, Оксаночка, я тебя очень понимаю. И тоже когда плачу, то сразу вспоминаю Сонечку и как она переживала если я плакала и сама начинала меня поддерживать.

Я тебе могу пожелать по быстрее увидеть 2 полосочки на тесте. Ведь, наверное, не зря Настюша про сестричку говорила.

Пожаловаться
Лина
Лина
малышка
8 лет

читаю и плачу… правда… слезы текут… боже какая боль… мои девочки живы но младшая очень болеет… тоже спрашиваю и кричу в небо за что?? почему так?? (( но надо собраться… исполните желание доченьки! родите лялечку!!! обязательно! я вам желаю сил!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Ой, Оксаночка, вот читаю и думаю, ну как с нашим горем можно нормально жить дальше… Мне кажется, что так как я никто не страдает, а ведь это не так, ведь каждая здесь мама не меньше любит своего малыша и на все пошла бы ради жизни своего ребенка… Сегодня с мужем и мамой приехали к сыночку на могилку( Ярославчику сегодня было бы 8 месяцев), стою и у меня 100 вопросов в голове… Не знаю я как дальше жить и не стремлюсь я к этому, это точно, но знаю одно… Нам надо давать жизнь другим деткам, ведь зачем просто так проживать на этом свете, нужно о ком-то заботиться, нужно стать жизнью кому-то, нужно стать целой вселенной для маленького человечка… и мы должны это сделать.Оксаночка, давай же станем этой вселенной!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Оксаночка, из меня плохой утешитель, я сама 4 месяца после потери сыночка плачу почти каждый день, правда истерики от которых задыхалась, вроде прошли. Но совсем недавно, когда было 3 месяца как нет сыночка, было так плохо что думала удавлюсь, даже стала читать как лучше это сделать… Пошла пешком на кладбище к сыну, шла часа 1,5 наверное. Там и нашел меня муж, если б не пришел, не знаю, наверное так бы и осталась там. Сейчас отвлекаю себя чем только можно, фильмы, книги, раскраски- антистрес. Купила себе фолиевую кислоту и витамин Е, буду планировать, а то боюсь сойду с ума. Поставьте себе цель, у вас есть еще возможность забеременеть, и идите к ней, каждый день, делайте шаги. Выполните последнее желание вашей Настеньки и сделайте это ради нее.




Пожаловаться
Мария
Мария
Долгопрудный

Все то же самое, та же каша, та же боль… Тоже перебирала все свои грехи в голове и думала за что, почему моя кроха, почему не я… Это не пережить, это как синусоида, иногда становится легче… Держалась два месяца, чтоб ни кто не видел мою боль… потом сказала мужу что каждый день вижу как умирает моя девочка, а я просто стою и смотрю как она умирает, каждый день… А он обнял меня и сказал что надо отпустить, чтобы ей стало легче… теперь жду когда муж уснет, и думаю что нет большего счастья чем засыпать с самым любимым человеком на Земле… Мы когда были в роддоме, когда нам сказали что ребенок умер, я кричала что не буду больше рожать, что возьму кроху из деддома… потом успокоилась, обязательно попробую еще… Вы молодая женщина и 40 лет, это не 80

Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Оксаночка, держитесь, надо держаться!!! Очень Вас понимаю, у самой то же самое на душе. Только результат всего этого проблемы со здоровьем, прописали антидиприсиантов, организм на износе. Нужно ставить цель перед собой: снова родить здорового малыша! А это никак не получиться если будем так нервничать. Срочно приводите свой эмоциональный фон в порядок и вперед планировать. Время уходит, имею в виду возраст. Вы не только должны- обязаны выполнить её просьбу, иначе потом себе не простите этого. Займитесь обследованием своего здоровья перед новой беременностью и вперед!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
6 лет
Москва
все понимаю, что не вернуть моими слезами и страданиями мою доченьку, понимаю что хуже делаю только своему здоровью, но иногда просто наплевать на себя, но знаете в такие моменты я сразу думаю о муже и родителях, и думаю что моя дочка уж точно не хотела бы видеть маму такой и это сдерживает.я очень стараюсь, права чем больше времени тем мне больнее и тоска просто съедает. Буду, буду ради дочки, ради ее желания.
Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Оксана 
Я вчера была на приеме у психотерапевта, так она сказала что 4 месяца прошло и такое состояние ( тоже самое что и у вас), говорит о том что время меня не лечит. Что горе должно приглушаться, а не становиться сильнее. Выписала более сильные Успокаивающие. Организм не справляется, нужна помощь. Вот пью. Я это пишу для того, что у вас тоже самое происходит, горе накрывает с новой силой. Сходите к врачу, пусть тоже вам что нибудь назначит. Начнете приводить свои мысли в порядок. Составьте себе план действий: например в понедельник на конс к гинекологу, среда сдаю анализы и т д. Т. Е. Готовлюсь осуществить свою мечту. Мне помогают мысли о том что душа моего ребенка вернется ко мне, только в теле др младенца, мне так хочется думать и я верю в это.
Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Оксана 
На данный момент вы не видите смысла в жизне, нет мечты. Мы живем ради наших деток, дышим ими, и когда их теряем нам кажется что мы умерли вместе с ними… Вам нужен малыш, тогда вы обретете покой и начнете дышать полной грудью. Также можно подумать об усыновлении, если вдруг не сможете себя пересилить. Подумайте об этом, и реализуйте в ближайшем будущем. Удачи и еще раз удачи!!! Все у вас получиться, нужно верить!
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

Не знаю как Вас поддержать, понимаю, что боль потери ребенка, очень страшная боль. Но мы на этой земле столько сколько нам отпущено, надо жить, надо пытаться выбраться из ямы, полной обиды, слез и скорби. Я сама пока этого не сделала, но очень стараюсь… Попробуйте исполнить желание дочки, ведь вы же всегда, я так думаю, старались это сделать пока она была с Вами здесь!!! Устами младенца глаголит истина, мне кажется нужно попробовать пойти за лялькой, а страхи, они у нас у всех, но мы сильные и будем с ними бороться… Обнимаю вас!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
6 лет
Москва
Спасибо Наташа, вы наверное правы эта боль и все страхи будут, да для Доченьки я делала все, не могла ей отказывать, хотя она не избалованная была и просила всегда сначала спросит мамуль, папуль а если сможете то купите то то то, и так всегда. мы конечно же все ей покупали и время все свое посвящали ей. А ляльку да она захотела за 3 дня до… и все таки мысли такие, что наверное что то свыше это было., что не просто она об этом попросила. Ох как тяжело.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Данил
6 лет
Москва

Да я стараюсь но бывают моменты, что хочется выть, думаю а дочке не понравится, ведь она очень переживала когда я плачу.но пока вот как то так.Спасибо за понимание.

Показать ещё