Подруга честно призналась,что не понимает,что творится в моей голове:(

Историю свою я еще не рассказывала, как-нибудь позже соберусь.

В кратце 1.4.2015 ЗБ за неделю до срока, сын, полная неожиданность, рожала сама.

Первое время жила как в шоке, углубилась в подготовку любимой дочи к школе, было легче, теперь же ощущение, что рана вылезла наружу и она убивает меня.Прекрасно понимаю, что через это нужно пройти и пережить.Пыталась работать, через 3 недели поняла, что схожу с ума.Обратилась к психологу, взяла больничный на месяц.

Короче те, кто проходит или прошел через это, знают, что нужно как бы научиться жить заново.

Но вот тут подруга, не имеющая детей, недавно чесно высказалась.Она даже близко не понимает, что со мной творится.Ну да, ну родила мертвого, но ты же его живым не видела, ты же его не кормила.Куда хуже мать потерять или живого ребенка.А я даже объяснить не могу, да и не хочу! Сказала только, что не ДАЙ БОГ кому-нибудь понять эту боль.

Если до случившегося было плохое настроение, то сейчас это корабконье по стене, если не дай Бог остаюсь с собой на едине.Все дни такие разные, резкие падения и взлеты.Все хорошие мысли приходится записывать, иначе я их быстро забываю.Я иногда даже людей не узнаю.Если бы я могла это прекратить, то обязательно бы это сделала, но очень тяжело управлять своим мозгом и мыслями.Пока надежда на психолога.

Знаю, что будущее есть:)

Инна
Инна
Вероника
15 лет
Мурманск
0241257
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
15 лет
Мурманск
А именно эта подруга была рядом в тот ужасный день! Когда она узнала, то уехала с работы ко мне за 170 км и провела со мной все самое ужасное время в моей жизни.Когда я рожала, она гладила меня по голове и после этого провела со мной ночь и утром её заменил мой муж.А она после безсонной ночи поехала обратно на работу во вторую смену.Поэтому я её не осуждаю за эти слова! Просто она и в самом деле не понимает.Когда я с первой дочей в животе лежала на сохранении и в одной палате с девушкой, кот потеряла ребенка на 6-ом месяце, то мне тогда была не понятна её реакция.Вокруг нее сидели другие беременные, а она рассказывала, что теперь её жениху нужно будет постараться, чтобы удержать её, ведь теперь их ничто не связывает, и она улыбалась и нормально беседовала.Думаю это был шок.
Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
15 лет
Мурманск
Спасибо за поддержку!!! Может я неправильно выразилась, просто живу за границей и на русском языке в выражениях не сильна.Беременность была спокойная, за 4 дня до случившегося было тщательное обследование, кровообращение плаценты, сердцебиение ребенка, часа два все обследовали, все в порядке.Получается через два дня не почувствовала движений, точнее толчков, были только переваливания.Но я же не ждала ничего плохого, только сейчас это понимаю.Только на следующий день пошла на прием, но всё же была уверенна, что он уже готов родиться, вот и не шевелится.Живу в поселке, аппаратура плохая, УЗИ древнее.Стук сердца был, но это было мое выпрыгивающее сердце.На скорой отправили в областную больницу, я еще в дороге старалась крепиться, ведь этого Не Могло случиться!!! Но когда услышала вердикт Сердце не бьется… Пришлось многие взгляды поменять.Отслойка плоценты, причину не нашли.По вскрытию ребенок обсолютно здоров и развит.Следующую беременность будут тщательнее контролировать, ближе к сроку перееду поближе к областной больнице, и роды будут вызывать за две недели до срока.Дай Бог новую беременность и сил!!!
Пожаловаться
Олечка Тонаканян
Олечка Тонаканян
РобертАнгелочек
9 лет
Жорик
7 лет
Бузулук
Она просто не понимает… тем более у неё нет своих детей… не понимают даже те у кого есть… держитесь...Простите но как может быть ЗБ на большом сроке?? Ведь для этого должна быть очень веская причина… малыш уже развился… возможно врачи что то не до смотрели(((



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
22 года
Курган
Те, которые не теряли детей, не поймут никогда!!! Они будут сочувствовать, утешать… но они не знают, как это больно.

Дай Бог у вас все будет хорошо!

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Черкассы

Меня даже родные до конца не понимали, а тут подруга. От подруг я и не ждала понимания. Мне одна тоже сказала, что я слишком заморачиваюсь с обследованиями(искали причину). Не дай Бог ей понять, как это...

Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
15 лет
Мурманск
Огромное вам всем человеческое спасибо!!! Это очень важное сообщество, только здесь можно встретить по настоящему понимающих людей, а не чувствовать себя одинокой в своих мыслях! Мы должны быть сильными и будем!!! Я сегодня хотела напиться, думала мозг взорвется.Но заставила себя раскрыть широко глаза, натянула лыбу до ушей и жестко сказала себе «Не раскисай».
Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
8 лет
Не очень адекватная у вас подруга, на таких и обижаться не стоит, лучше просто с ней не обсуждать эту тему… для любой нормальной женщины ее ребенок существует с первого теста, с ощущения маленькой жизни внутри, ведь он был живой и любимый там, в животике… Сил вам. Ангелочку — светлая память…



Пожаловаться
DEVA
DEVA
НашБобоська
6 лет
Краснодар

У меня прошло мало времени, но я живу как во сне, время от времени прихожу в себя и не понимаю, как это могло со мной случиться, ведь всё было так хорошо! Да, нас могут понять только те которые испытали это! Дай Бог всем крепкого здоровья и здоровых деток! Я знаю всё будет хорошо, но на это нужно время!

Царство небесное всем нашим маленьким деткам!

Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
9 лет
Воронеж

Я тоже не понимала, даже когда была беременная и лежала на сохранении. Я слышала, что девочки теряли деток на середине срока, и не думала о том, что они испытывают. Не хотела думать о плохом в своём счастливом состоянии. Но меня это тоже коснулось. И теперь я тоже всем делаю, что никто и никогда не испытал то, что испытывают мамы ангелов!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джаспер
9 лет
Детройт
Действительно, не понимают люди. Ничего тут не поделаешь. Если подруга хорошая, то лучше просто сказать, чтобы эту тему вообще не поднимала, т к ее слова причиняют вам боль. Если не дура — поймет. Не поймет — значит не такая уж и подруга. В идеале хочется, чтобы тебя понимали и любили, сочувствовали. Но такие чувства у большинства близких людей основаны на общем опыте, а с опытом потери — это последнее, что пожелаешь близкому.
Пожаловаться
AVIS RARA
AVIS RARA
Ангелочек
6 лет
Ангел
3 года
Доча
1 год 6 месяцев
Омск

Кто не был в нашей шкуре, тому не понять:

Как хочется выть и от боли кричать...

И вроде ты родила и ты мать,

Но деток, увы нам своих не обнять...




Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
7 лет
Петропавловск
подруга совсем того(((((((((, настоящие подруги поддерживают и не дают упась духом, всем полнятно, что о конца может понять тот человек, кто сам прошёл, но посочувствовать же может каждый, а может быть, и не каждый, тут спорный вопрос.удивила меня ваша подруга
Пожаловаться
Анюта Долгова
Анюта Долгова
Холмск

Знакомая ситуация… Только когда говорит подруга-все же еще можно как-то пропустить через себя и просто сделать выводы… а вот когда тебе говорит это кто-то из родственников… больно, неприятно и до ужаса обидно…

Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Белгород
знаете, если акцентировать на этом внимание то абсолютно все что говорят другие по этому поводу, нами, мамами ангелов воспринимается вштыки и кажется люди не испытавшие ничего подобного не могут ничего говорить.

но может она хо ела вас как то встряхнуть? может и грубовато… я думаю вам психолог говорила про то как нельзя застревать в прошлом как бы этого не хотелось. ведь все практически кто пережил трагедию застревают в том моменте и не живут дальше, не позволяют себе.

я думаю тна не хотела ничем вас обидеть а просто дать понять что бывает и хуже по ее мнению… и я честно говоря тоже так считаю, как она… мой малыш умер почти в два месяца и все это время я знала что он умирает и мучается и если бы это произошло позднее когда бы он начал ходить или уже говорить, я не знаю что бы было со мной(((((

наша психика так устроена что мы опираемся на впечатления и воспоминания и надежды...

я стараюсь доверять воле небес так сказать, так легче...

Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
15 лет
Мурманск
Спасибо!!! Вот я и ищу больше полезных и позитивных советов!!! Тяжело пока то, что я не умею расслабляться.Постоянно что-то придумываю.В отпуске уже были.Теперь, если совсем нечего делать, я мою стены, полы и окна.Особенно когда доча в школе.Хотя есть продвижение, взялась читать Унесенные ветром:)
Показать ещё