От всей души хочу чтобы вы, девочки, верили в чудо...

После Тёмки думала жизнь закончилась, еще когда он жив был, была надежда, было страшно и не понятно как жить, ребенок тяжело больной, мне было так горько, что я не могу ему помочь, что у всех вокруг счатье, а у меня такое горе, я не понимала за что мне это, просто хотела уснуть и не проснуться больше. Но каждое утро я опять просыпалась, в голове всплывало, как ужасна моя жизнь, что мне сейчас ехать к маленькому комочку, который так страдает, и это моя вина… мне было себя жалко, мне было стыдно, мне было невыносимо, что я не смогла подарить счастье мужу, что за спиной шепчутся, откуда у молодой девочке и такой больной ребенок, врачи говорили: молись, чтобы он умер, такой груз будет у тебя всю жизнь, да и не жизнь это будет… а сплошное страдание. И каждый день был как пропасть...: предложения отказаться от сына, потом бесконечные лекарства, постоянно было нужно куда-то бежать и что-то делать, но это не приносило результатов… мне каждый день говорили состояние стабильно очень тяжелое… а потом конец всему этому, но для меня он был страшней чем всю жизнь растить больного ребенка… смерть сына была последней каплей… и тут я поняла что смысла больше нет… что я хочу уйти из этой жизни… ох какой же я грех на душу хотела взять… сижу с кучей таблеток и стаканом воды и думаю о муже и родителях и тут ёкнуло что-то внтури, что так нельзя… в этот момент с полки упала икона Ангела Хранителя… я разрыдалась, что даже умереть не смогу… жалко родных...

дальше туман какой-то… бездна разочарования и боли… хранить своего ребенка-это даже описать невозможно, для меня уже не было вообще ничего старшного или ужасного все уже случилось и ужасней для меня не было… морг… да я зашла туда без эмоций, без отвращения, как к себе домой, у меня будто все чувства отказали, это наверно похоже на сценарий душераздерающего фильма, только это было реальностью, такой горькой реальностью, но я смогла пережить… до сих пор стараюсь...

А ведь там на полу с таблетками в руке, я и не подозревала что у меня будет Сонечка, что я испытаю счастье материнства, что даже увижу как она родилась, услышу первый ее крик(я так мечтала об этом, мне и жизнь не жалко было отдать за то чтобы хоть чуть-чуть насладиться этим). Это такая большая награда, такое чудо… Это невероятно...

Мы не знаем что случится с нами чуть позже… но от нас зависит что это будет, счастье или унынье… это наш выбор… да я верю в судьбу, но от наших мыслей, поступков, от нашей веры и настроя многое зависит… я пришла к вере, я так изменилась… и я говорю спасибо Господу за все что со мной поизошло...

Мой мальчик, мой Ангел он изменил мою жизнь… я так ему благодарна… ведь сейчас я без заблуждений знаю, что такое счастье, знаю цену за это счастье… а это важно...

Не надо сдаваться, не храните боль в своих душах, не черствейте от горя и потерь… улыбнитесь тому кому может очень нужна ваша улыбка, дарите окружающим добро и любовь, скажите маме и мужу, или сестре и подруге как вы их любите, посмотрите на небо, оно волшебное, все вокург чудесное и невероятное, вокруг жизнь, полюбуйтесь вот трава, вот цветы, ведь это тоже чудо, подберите котенка, накормите бездомную собачку, сделайте что-то от души… не потому что так надо или принято, а потому что хоть кого-то хочется сделать радостней, счастливей, веселей...

Конечно для всего нужно время… но оно не просто идет, оно летит, и может уже очень скоро счастье наполнит ваше сердце, нужно только верить...


Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
141822507
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск

Слезы… Только вера спасет нас!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
только она, девочка моя дорогая, только она...
Пожаловаться
Linilla
Linilla
Москва

плачу

хоть и все в итоге хорошо. Какая вы молодец, что изменили все

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
спасибо. только с Божьей прмошью. родным огромное спасибо. они меня конечно понять не могли, но очень поддерживали. я чувствовала что меня любя и я должна жить дальше. вот и появилось маленькое солнышко, которому нужна и моя любовь.
Пожаловаться
Мама Мария
Мама Мария
Владислав
11 лет
Милена
11 лет
Троицк

аж слезы… ты умничка ты сильная!!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
Спасибо, моя дорогая Машенька



Пожаловаться
Мария
Мария
Кнопочка
10 лет
Нижневартовск
, слава Богу, что у вас сейчас все хорошо!!!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
До конца дней своих буду прославлять Господа Бога. я Ему так благодарна.
Пожаловаться
Aileen McMara
Aileen McMara
Elisabeth
11 лет
Ярослав
6 лет
Лимерик
Rudau. Kakoj post svetluj! J vam soboleznyu i radyus' odnovremenno!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
спасибо вам)
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
10 лет
Воронеж

Алёна, очень добрый пост. Вы тысячу раз правы!
Тоже думала о смерти, может, даже искала её, но ничего специально не делала, чтоб уйти — не хотелось расстраивать маму.
Я вот от нерастраченного материнского чувства подалась помогать бездомным животным. Сейчас собаку взяла, вылечила её, ищу ей дом. И молю Господа, чтоб он помог мне даже в этом.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
Пусть Господь поможет вам во всех ваших делах и мечтах… от всей души вам желаю счастья и добра. пусть у вас будут обязательно еще замечательные детки, здоровья вашей семье
Пожаловаться
Наталка
Наталка
Полина-ангел
10 лет
Воронеж
Огромное вам спасибо, Алёна, вы очень светлый и добрый человек!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
спасибо вам
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
7 лет
Калининград
Я тоже очень изменилась и мир во круг меня стал другой. Мысли о смерти тоже были и совсем не страшно… выкарабкиваюсь сама потихоньку, только здесь могу почитать похожие истории и своей болью поделиться, мама поддерживает меня, а муж сказал не рвать душу, не напоминать… сын помогает очень, сейчас могу уже думать о будущем и мечтаю о ребеночке. Тоже хочу однажды написать здесь свою счастливую историю, а пока читаю и радуюсь за таких сильных духом мамочек. Будьте счастливы!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
спасибо вам огромное

есть у меня почему то такое чувство, вот читаю вас и хочется всех девочек-мамочек переживших такую боль утраты укрыть крылья своими(как птички своих птеньчиков оберегают, обнять крепко крепко… навсегда вырвать боль из души и как подарок с ленточкой вручить счастье… каждой...)Ответить: Анастасия

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
7 лет
Калининград
Спасибо вам за поддержку, вы добрый не равнодушный человекВы знаете, мне на самом деле так хочется просто чтоб кто-нибудь прижал к себе, а я бы проревелась
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
я наверно это почувствовала… дай Бог вам сил и терпения… держитесь



Пожаловаться
Татьяна холодок
Татьяна холодок
Шахты
Я так рада за вас. Я как и вы мечтала не проснуться, но просыпалась и спустя 7 месяцев я начинаю опять позновать мир. И надеяться на чудо, с Божьей помощью. Какая у вас разница между детками?
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград

Спасибо) разница два года. было кс. врачи конечно меня очень отговаривали рожать. уже на 12 недели с доченькой отправляли на аборт, сказали либо я умру, либо так же( как сынуля) ребенка не будет и второго, а если и будет, то больной. Всю беременность давление было со стороны заведущей жен.консультации. Но я так верила что рожу здорового ребенка, и знала еще за долго что у нас будет доченька.Господь помог, рождение Софии нашей это просто чудо.

Поэтому я умоляю вас верьте… все получится… у вас будет это чудо… обязательно...

Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Спасибо, Алена, за поддержку. Надеюсь жизнь все расставит на свои места, а на счёт тех убийц в белых халатах, то Бог знает лучше всех как их наказать, я это знаю (хотя как нам говорили, мы обратились к самим лучшим врачам, поехали в областной центр, любые деньги давали, и что с всего этого выйшло… покалеченая жизнь и маленькая могилка)! Спасибо тебе, Алена, за твою историю жизни, какая она не есть, но она твоя!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
дай Бог тебе здоровья…
Пожаловаться
Мария
Мария
Хмельницкий
Алена, читаю и плачу, мне кажется, что я пишу… все тоже, только сынулька ушёл по вине врачей и они это не отрицают. Я не буду писать как я живу и что чувствую, ты как никто меня понимаешь, ровно 5 месяцев назад мы его похоронили и похоронили меня вместе с ним, но я читаю твою страшную историю и в один час, как ни парадоксально звучит, через некоторое время счастливую историю и мне становится бодрее. Алена, я очень рада, что Бог тебе подарил твое спасение, именно ему ты сейчас и живёшь!!! Счастья тебе женского, но в первую очередь МАТЕРИНСКОГО, пусть в скором времени у твоей дочурки появится братик или сестричка или оба… а это будет… точно будет… по другому и быть не может!!!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
Машенька, спасибо огромное) мне очень приятно… что я хоть немного дарю надежду… у нас тоже история такая что не без врачей обошлось, но ты знаешь я сейчас их не виню, они вроде как орудия были, все так сошлось, вина их конечно есть, поэтому и документы все изъяли пока я одной ногой на том свете была. а когда надо было разобраться, мне было не до этого. тех врачей осудили условно, отстранили от работы. это уже после меня.Да и на их это совести, они перед Богом ответят. я судить их не буду. сына моего все равно этим не вернешь.
Я вот просто хочу донести, мои дорогие, девочки до вас то что сейчас вам невыносимо, но это изменится, станет легче, будет счастье в вашем доме… только надо верить в это всем сердцем… если нужно, ты пиши, когда на дше так плохо… нужно выговариваться и лучше человек который поймет тебя, каждой клеточкой прочувствуя твою боль, потому что еще совсем недавно был в той же пропасти...
Здоровья тебе и веры в душе… все хорошо будет
Пожаловаться
verleiter Романенко
verleiter Романенко
Мика
7 лет
Киев

Ох, еле сдержалась что бы не разревется. Спасибо тебе за чудесные слова поддержки, за искренность в твоем посте. Такие посты действительно добавляют сил и надежду. Будьте здоровенькими. И ещё раз Спасибо!!!!!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
огромное спасибо, я так рада что хоть чем то могу помочь, всем сердцем хочу вселить веру в девочек, пусть они будут счастливы...
Вам всего хорошего… здоровья и поскорей ощутить радость…
Пожаловаться
verleiter Романенко
verleiter Романенко
Мика
7 лет
Киев
Спасибо Вам!



Пожаловаться
Яна
Яна
Ромочка
13 лет
Ангелина
8 лет
Александра
8 лет
Шымкент

Ваша история очень тяжелая, но и очень светлая. Что-то от нас вовсе не зависит. Но Вы правы, есть что-то что зависит только от нас самих. Это то, как мы продолжим идти по жизни. Погрузившись в уныние или поверив, что на свете есть счастье.

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград

рада, что вы меня понимаете… все именно так...

здоровья и счастья вашей семье

Пожаловаться
Яна
Яна
Ромочка
13 лет
Ангелина
8 лет
Александра
8 лет
Шымкент
спасибо и Вам того же.
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
спасибо
Пожаловаться
juliavt
juliavt
Анна
9 лет
Александр
7 лет
Королев
Плачу:( как-то всё несправедливо:( сил тебе, Аленка любви твоих родных
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
Юленька, я думаю все так как должно быть… раньше я думала что не заслужила этого горя, а вот сейчас спустя время, понимаю что это было нужно, просто необходимо… конечно цена моему сегодняшнему счастью и состоянию души велика, очень велика..
но я не живу прошлым… я иду вперед… даже не иду, а лечу...)))))мне хорошо, свободно, во мне есть что-то легкое и светлое… я готова этим делится...)
спасибо тебе огромное) здоровья твоей семье.
Пожаловаться
juliavt
juliavt
Анна
9 лет
Александр
7 лет
Королев
Тебе и твоим родным тоже
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Анна
4 года
Волгоград

Эх, как описала… жесть((((( Но раз нам даются такие испытания, значит мы можем их преодолеть!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
это точно… будем идти дальше… с позитивом и добрым сердцем
Пожаловаться
ДИАНА
ДИАНА
София
8 лет
Алина
5 лет
Умничка ты!!! Очень сильная!!!
Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Иван
7 лет
Дмитрий
3 года
Волгоград
спасибо, Дианочкадай Бог тебе всего хорошего
Показать ещё