в моей жизни появился смысл...

«Не оглядывайся — отпусти ситуацию», «Два раза снаряд в одно и то же место не падает», «Настройся на хороший исход и вперёд. Всё будет хорошо!», «Вот у Тани такая же ситуация, и она родила ещё двоих»… хотя бы один раз эти и подобные фразы слышала каждая мама ангела. Но слышать, понимать, следовать и действительно не оглядываться, я думаю, что, ни у кого не получается.

То, что я беременна во второй раз, я знала до задержки, не знаю как, просто чувствовала… Но пока не сделала 3 теста гнала от себя эту мысль и мужу не говорила. Он был очень рад… я же просто в ужасе. Я очень хотела, но страх повтора появился сразу, как я ни старалась и ни отвлекалась. Причём вплоть до глупостей типа… я подстриглась и покрасилась, на похороны ходила… короче народные суеверия взяли верх над человеком науки.

Пока не будет видно, мы решили никому не говорить… Первые три месяца каждое утро я вставала с мыслью «А вдруг замершая или внематочная?» На УЗИ в 12 недель пошли вместе с мужем и тут услышали: «Двойной контур плода. Воротниковое пространство 3.7 – на Вашем месте я бы сделал аборт!» Через неделю было повторное УЗИ у другого специалиста «Воротниковое пространство 3.1. Остальное всё в норме. Ждите кровь.» Через две недели пришла кровь – «Всё хорошо». Второй скрининг решили с врачом не проходить, я ещё от первого морально не отошла, кроме того она сказала «Ты же всё равно будешь рожать. Верь в лучшее и молись!» Второе УЗИ в 22 недели – Многоводие. 25недель — кровотечение, угроза преждевременных родов. 33 недели – ещё одно кровотечение и опять угроза. Третье УЗИ в 34 недели – крупный плод, преждевременное старение плаценты, многоводия нет, рассмотреть вопрос о кесаревом сечении. На первое КТГ, я шла как на эшафот. Прошлый раз мне его ни разу не назначали и не делали, я не знала, что такое исследование есть и потом ещё долго винила себя в том, что «А вот если бы мне его сделали…». Все 5 КТГ были хорошие. 37 недель – в анализах золотистый стафилококк, эпидермальный стафилококк, кишечная палочка, молочница — хотя месяц назад ничего не было. На повторный анализ нет времени, прописали антибиотики… пропила на свой страх и риск. На 37 неделе род.дом в городе закрыли на мойку, от кесарева мне моя врач отказала, сказала пусть думают те, кто будет роды принимать и ушла в отпуск. В 38 недель поехала в соседний город, без направления, просто так, там назначили УЗИ – крупный плод, старения плаценты нет, но есть какая-то взвесь в водах. Опять зашёл разговор о кесаревом сечении, сказали приехать через неделю. Я приехала, и в приёмном отделении выяснилось, что уже в родах. И тут начались наверное самые жуткие сутки в моей жизни. Роды мне приостановили, решили повторно обследовать на всё. Взяли кровь и мазки (только при выписке я узнала, что у меня нет нигде никаких инфекций, бактерий и отклонений, кроме тромбоцитов) // просто к слову – девочки, у кого проблемы со свёртываемостью крови – курантил (который мне назначали) ни в коем случае пить нельзя, он вызывает кровотечения.

Утром меня пустили в роды… сказали попробуешь сама, если что экстренно прокесарим. Мне прокололи пузырь (как и прошлый раз), не предупредив, и у меня просто началась истерика. Не помню как звали врача, но на мой вопрос «Они зелёные? Я буду долго рожать и ребёнок задохнётся?»… она успокоила меня и настроила на хороший исход «Не зелёные, прозрачные. А ребёночек пока дышит через пуповину. Всё хорошо.» Уже через 10 минут я пожалела, что отказалась от эпидуралки (так как прошлый раз рожала под ней, в этот раз хотела всё чувствовать). Следующие 4 часа я просто тихо плакала, скулила, молилась, думала, вспоминала и представляла… время как-будто остановилось. Потом пришли акушерка с врачом и началась финишная прямая… 15 минут попыток тужиться закончилось моей просьбой сделать надрез. На следующий же схватке я родила моего сыночка… У меня вырвалось: «Живой?» и тут он закричал. Я не помню что мне говорили про рост, вес (я потом на бирках посмотрела), я просто смотрела на него и плакала. Он здоровый.

Когда меня шили, выяснилось, что порвалось и всё старое (после первых родов у меня 18 швов) и по новой я порвалась, и надрез мне сделали на другой стороне. Шили меня минут 40. После родов сразу сказали, что самой мне больше рожать нельзя – только кесарево. Но это всё мелочи жизни, главное результат.

Выписали нас через три дня. Мы с мужем теперь наперегонки бегаем мыть его и менять памперсы. Он постоянно носит его на руках и после работы спит с ним в одной кровати, а потом ругается, что я его приучаю к рукам. Наши отношения очень изменились за эту неделю… муж стал нежнее и ласковее, помогает по хозяйству и относится ко мне, как к хрустальной вазе.

Я не могу сказать, что морально стало легче, когда я родила – нет, чувство вины и мысль о том, что нашему старшему сыну сейчас было бы полтора года, никуда не делись, и я всё равно плачу, когда вспоминаю, а сейчас вспоминаю, кажется ещё чаще, чем во время беременности.

В моей жизни просто появился смысл, и сейчас он спит в своей кроватке, тихо так и спокойно… а я никак не могу перестать постоянно бегать к нему и проверять дышит ли он.

ДЕВОЧКИ, ПУСТЬ У ВАС ВСЕХ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ в моей жизни появился смысл...


Рина
Рина
МойЛучикСвета
8 лет
Пятигорск
12281617
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
настюшка трунова
настюшка трунова
СыночекАНГЕЛОЧЕК
9 лет
Роман
8 лет
Саратов
Я за вас очень рада, здоровья вашему малышу!
Пожаловаться
Tatjanchik
Tatjanchik
Нижний Новгород
Какая радость! Какое счастье!!! Я поздравляю!!! И нет предела моим теплым эмоциям за тебя и малыша!!! Пусть в вашей семье теперь раз и навсегда будет только тепло и любовь!!!
Пожаловаться
Ли
Ли
Санкт-Петербург
Да.… читала и прослезился.… вот это трудное счастье...

Слава Богу что все хорошо!!!!

Желаю здоровья большого и счастья!!!!

Какой хороший пост




Пожаловаться
Лилия
Лилия
Магнитогорск

Прочитала, плачуууу… Дай Бог и у меня всё будет) Но Вы очень сильная и все будет у Вас с каждым днем лучше и лучше!!! Огромного здоровья и безмерной радости!!! Поздравляю!!! От всей души!!!))))

Пожаловаться
АННА НАЗАРОВА
АННА НАЗАРОВА
Пятигорск

Вы МОЛОДЕЦ! Пусть счастье только умножается!!!

Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Черкассы

Сижу и плачу! Безумно рада за вас! Мы вот тоже с мужем никому ничего не говорим, тихонько радуемся и надеемся, что в этот раз всё будет ХОРОШО!

Пожаловаться
Катя
Катя
19н
Краснодар
Моя хорошая, спасибо что написала этот пост, я боюсь очень, год назад ровно потеряла сыночка на 38 неделе, скоро рожать наверное сума сойду, спасибо верю что все будет хорошо!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
27 лет
Красноярск

От всего сердца желаю здоровья Вам и малышу!!!!

Пожаловаться
Оленька-Вkусняшkа
Оленька-Вkусняшkа
Дашенька-АНГЕЛОЧЕК
10 лет
Ксюшенька
8 лет
Катюша
5 лет
Хабаровск
Счастья и здоровья сыночке!!! Вы молодец!!! Счастья вашей семье!!! Я тоже сейчас ужасно переживаю каждый день за исход беременности, но наверно мы мамы ангелочков по другому теперь не сможем, как другие мамы спокойно вынашивать малыша… Дай бог здоровья и долгих лет жизни нашим деточкам!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Ой прочитала плачууууууууу… Очень рада за вас… Вы молодец!!! Очень положительный пост… Растите здоровенькие и счастливые!!!
Пожаловаться
Yula
Yula
Yulaa
17 лет
Санкт-Петербург
Спасибо за рассказ!!! Какая ты молодец, через все прошла и держалась ради малыша!!! Умница и наша надежда!!! Будем на тебя равняться!!!



Пожаловаться
Яна Пономарёва
Яна Пономарёва
Иван
10 лет
Раменское
Поздравляю
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Счастья вашей семье и здоровья!!! Поздравляю от всей души!

И спасибо за пост!

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Донецк

Дай Бог Вам здоровья и будьте самыми счастливыми родителями!=)
у меня тоже сыночек задохнулся при родах… очень жду своей хорошей истории… этой мыслью живу и дышу..

Пожаловаться
●♥•°•ღЛНღ•°•♥●
●♥•°•ღЛНღ•°•♥●
Алёна
10 лет
Аделина
8 лет
Павлово
Ну вот, я расплакалась! Такие нам испытания даются. Хорошо, что у вас всё хорошо!
Показать ещё