как быть?

здравствуйте девочки! полгода назад моя малышка покинула меня на 28 неделе беременности. Меня мучает совесть, что я её там оставила, что не похоронила по человечески, последнее время вообще спать не могу, чувствую себя вообще не знаю кем. Тогда принял решение муж, сказал, так будет лучше для всех. Хочется мне с ним поговорить, но не могу.


Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург
3141208
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ
АЛЁНУШКА ЛЮБИМАЯ
Прохор
9 лет
ксения
11 лет
матвей
17 лет
Подольск

нам нужно было забирать из москвы(((первый день приехала и был разговор с патологоанатомом… я шла и понимала, что он где-то рядом, в другом кабинете… мама мне говорила-забирать не поедешь-ты не сможешь!!!!(мама вообще считает, что мне многое «не по зубам»!!!!)но я решила, как бы тяжело не было, я-мать и должна сама забрать своего сына! он и так все это время был один(((в больницах… на следующий день снова туда… пока нам отдали его, человек 10 пронесли мимо нас… а потом наш гробик… белый… с золотой каемочкой… и мой сынок в нем… маленький, как куколка… такой красивый… и 2 часа в машине с гробиком, в котором ТВОЙ РЕБЕНОК… потом отпевание… его холодные щечки… дрожащими руками трогала его, гладила, так хотелось взять его на руки, прижать и разрыдаться, завыть, заорать… прощаться я пошла последней, рассматривала его и просила прощения… на кладбище-вроде бы вот он, рядом, так близко, а уже ВСЁ!!! дорога на кладбище проходит рядом с нашим домом… не домой малыша повезли, А НА КЛАДБИЩЕ((((((ТЯЖКО, ДЕВОЧКИ!!!СКУЧАЮ....

Пожаловаться
Марьям Азимова
Марьям Азимова
Хасавюрт

9:45 умерла моя самая красивая девочка, моя малышка, нам позвонили с детской реанимации сообщили о смерти, глав врач попросил забрать ещё тепленькое тельце, мы попросили у него оставить до 5 утра(до утреннего намаза)(это у мусульман так) в 4:30 муж с друзьями поехал за нашей принцессой отвезли её в мечеть, там скупал её мужа друг, завернули в белые чистые пеленки которые я отправила через мужа, там в мечети группа парней совершили за неё погребальную молитву и толпой поехали её хоронить (у нас на кладбище ходят ток мужчины чтобы хоронить) мой ангелочек похоронен не далеко от нас(((( и ждёт встречи моя малышка со мной.....

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Красноярск
Девочки привет, а я думала я одна такая, которая не смогла забрать РЕБЁНКА.Я бы не смогла ходить всю жизнь на кладбище и рвать себе сердце! тоже мучаюсь теперь, почему же не забрали! Но на тот момент я была не в себе я вообще не понимала что происходит! Но я прочитала на одном церковном сайте, что дети рожденые мертвыми и человеком то не успели стать! Они не успели вдохнуть грешного воздуха! И они всегда будут теперь для нас АНГЕЛОЧКАМИ!!!



Пожаловаться
ПростоМамочка
ПростоМамочка
Мария
3 года
Москва
Я тоже не смогла увидеть и похоронить деток… Кремировала… В тот момент не было близких рядом, чтоб помогли в этом. Все настаивали чтоб мы не видели, что так легче будет. Как же я себя виню за то, что пошла на поводу. Молюсь за них постоянно, прошу простить за все, разговаривала с Батюшкой по этому поводу, лучше бы я этого не делала…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Илья
7 лет
Петропавловск
Мы потеряли сыночка в 26недель, даже не вставал вопрос о похоронах, конечно, хоронили, успели покрестить его. Утешает меня, что всегда можем прийти на могилку. Вам сочувствую, что сделано, то сделано.
Пожаловаться
Оля
Оля
Ангелочек-Богдан
12 лет
Москва
И я такая же, не забрала… не похоронила… Боялась что буду там и жить… а нужны силы для новой беременности. Боялась, что не отпущу малыша(((
Пожаловаться
Динара Михайлова
Динара Михайлова
Новосибирск
Вот и мы не забрали нашего кровиночку.родила его в 24 недели.сказала мужу, что хочу похоронить, а он меня не понял.сказал, что так лучше будет. пожалел меня. а я места себе не нахожу теперь. простите, если сумбурно. очень мало времени прошло. Больно.



Пожаловаться
Маня
Маня
Сына
5 лет
Москва
:(
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Самара

Мне муж не дал посмотреть на малыша, когда ехали на кладбище гробик был уже заколочен. Я только через месяц ему сказала, что жалею о том, что послушала его, на что получила ответ: «А зачем делать себе больнее?». Он и сам на малыша не смотрел, его моя сестра забирала и в гробик укладывала, я была в больнице. Просто мне кажется он боялся этой боли больше, чем я, он тоже очень переживал и переживает. Возможно сейчас тоже в душе об этом жалеет, но никогда мне об этом не скажет. Вот и ваш муж тоже пытался минимизировать боль свою и вашу, скорее всего он очень переживал за вас, за ваше состояние. Ну если вас это мучает обязательно поговорите. Только не вините себя за это, не надо.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург
Постараюсь поговорить!
Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
8 лет

Не вините себя и мужа, он так решил, потому что заботился о вас, хотел уберечь от боли, думал, что так лучше, ведь хоронить ребенка очень тяжело...

Ваш ангел теперь на небе и ему не важно, где его земное тело… Он знает, как сильно вы его любите. Чаще молитесь о нем...

А с мужем поговорите, если есть такая потребность, это надо сделать… и на душе станет легче, если поговорите

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Нам тоже говорили можете сами похоронить, а можете оставить мы сами похороним от государства там есть у них места.Может вам узнать, где сделали захоронение.У меня муж сначала тоже не хотел забирать, я всю ночь после случившегося его убеждала, что жить не смогу, если не буду знать где будет мой малыш, куда можно прийти поплакать и игрушку принести.Убедила слава богу… светлая память вашему ангелочку, он в любом случае всегда в вашем сердце.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анастасия
6 лет
Санкт-Петербург
Я тоже его просила передумать, но что сделано, то сделано, хотел как лучше для нас!
Пожаловаться
Катя
Катя
Полина
7 лет
Стерлитамак

Ольга, мы тоже своего малыша не стали хоронить, тоже переживаю очень по этому поводу