Как жить с этим?

Всем здравствуйте. Первый раз в подобном месте. Не могу ни скем поговорить на эту тему, а выговориться очень нужно.

Мы с мужем 7 лет вместе. О беременности задумались в конце 14 года. Я прошла все необходимые обследывания, сдала анализы, все было хорошо и мы начили пытаться. Уже думали о имени будущему ребенку. Спорили о том как будут звать мальчика, он хотел Витю, а я не знала какое имя хочу, но Витю точно не хотела (так зовут отца моего мужа и он злоупотребляет спиртным). 26 января мне приснился сон, в котором я смотрела на 2-х одинаковых малышей (мальчиков, примерно полугодовалых) и думала — «ну ладно пусть один будет Витя». На утро стала делать тест (хотя задержки еще не было, до менструации было 5 дней) и он был положительный. 1-го февраля мы пошли на УЗИ и «УРА! — мы будем родителями». Встала на учет. Мой врач почему-то ставила срок на 2 недели меньше, чем считала я. Однажды когда мой врач была на больничном, ее замещающая врач стала смотреть меня на кресле и пришла к выводу, что у меня ни как не 10 недель, как написано в карте. Отправила тутже на УЗИ, для определения срока. И там, смотрят и говорят «вот первый малыш, вот второй малыш...» Счастью не было предела. В срочном порядке на скрининг (ведь как я и считала — 12 недель). Там видят, что это мальчики, ставят им дихориальность т.е. разнояйцевые, но тот сон не дает покоя и я просто уверена, что они близнецы. Следущее УЗИ в 20 недель всетаки ставят монохориальнось (однояйцевые). Чувстовала я себя впринципе хорошо. На все жалобы врач говорила — «это беременность». 10 июня я пошла на эхо сердца плода, но врач смотрела-смотрела и перезаписала меня на через неделю. А 12 июня, на 23 недели беременности у меня начали подтекать воды. Муж отвез меня в больницу. УЗИ делала таже врач, что и 2 дня назад. Дежурному врачу она сказала, что еще позавчера она видела один вялинький был. И вот заключение УЗИ — «антенатальная гибель обоих плодов». Жизнь кончилась моих детей, а вместе с этим и моя. Потом самые ужасные сутки в моей жизни. Потом похороны и паметник с нашей фамилией и именами — Витюша и Виталик (эта надпись постоянно у меня перед глазами). Заключения еще у нас нет, но когда малышей забирали с морга там сказали, что у них через плаченту было общее кровообращение это и привело к непапрвимому. В интернете я нашла диагноз — фето фетальный транфузионный синдром. Имеет 5 стадий, диагностируется при УЗИ, но самое главное оперативно лечится. Я не знаю как это пережить. Всю жизнь думать о том, что и за чей-то невнимательности, безолаберности или еще чего-то мои мальчики мучались и медлено погибали. Думать за что мне в жизни такое наказание. Думать о том сне, ведь там они были рожденные, живые и здоровые.


Катя
Катя
Витюша
8 лет
Новосибирск
2191935
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла
Алла
Старшенькая
11 лет
Копейск

Держитесь… Всё ещё будет!

Пожаловаться
Катя
Катя
Витюша
8 лет
Новосибирск
Спасибо.
Пожаловаться
Юльяна Сонрисочка
Юльяна Сонрисочка
Димочка
10 лет
Москва
Как это ужасно когда уходят малыши, и оставляют нас одних «додумывать» что случилось и как бы мы счастливо жили с ними… соболезную вам
Пожаловаться
Катя
Катя
Витюша
8 лет
Новосибирск
Спасибо Вам. Прочитала Вашу историю- плачу.
Пожаловаться
МАЛИНА
МАЛИНА

Соболезную.

Очень жаль




Пожаловаться
Татьяна Сурина
Татьяна Сурина
Нижний Новгород

старайтесь найти в себе силы. и живите ради своих мальчиков. им нужна красивая, улыбающаяся мама))))очень вам сочувствую. у самой двое сыночков в могиле...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тимашевск
Держитесь… очень сочуствую вам....
Пожаловаться
МамаЛидочка
МамаЛидочка
Ангел
7 лет
Санкт-Петербург
Соболезную… самое сложное с этим жить, но мы должны держаться, верить и надеяться смотря вперед…
Пожаловаться
Svetulka
Svetulka
Артём
11 лет
Максим
5 лет
Тюмень

Держитесь сил Вам!!! И мягких облачков сыночкам!!!




Пожаловаться
Inna
Inna
Анастасия
8 лет

Сил вам, Катюша, душевных и физических...

Крошкам-ангелам — пушистых облачков

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти

живите, надо верить в лучшее, значит надо было это пережить, Бог не дает нам испытаний, которых мы не можем вынести! Я когда потеряла ребенка, искала ответы на вопросы, искала виноватых, но это не помогает, не смотрите в прошлое, смотрите в будущее и готовьтесь к новой беременности!

Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Тимоша
5 лет
Анютка
2 года
Екатеринбург
никакие слова тут не утешат и не успокоя.

Одно непонятно-если УЗИ видела что с ребёнком что то плохо, почему ничего вам то не сообщила и не написала?! Вообще не понимаю таких врачей, которые что то не договариваются и не дописывают, то ли поленилась, то ли посчитала что это ерунда… которая стоила жизни двух малышей сил вам и терпения пережить все эти испытания.

Мы ещё обязательно станем самыми счастливыми мамами на свете

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Я спустя месяц после случившегося (потеряла малыша на 34-ой неделе, АГП) только смогла простить себя за то, что не уберегла сыночка. Уже немного легче, даже нахожу на что отвлечься, но все равно мои мысли на 70-80% о сыне. С этим нам жить всегда. Это никогда не забудется, но жить нужно. Нашим будущим деткам нужна здоровая мама.




Пожаловаться
Тамара Рыбкина
Тамара Рыбкина
Староминская

У меня тоже были самые ужасные сутки в моей жизни, очень понимаю вашу боль. Держитесь..

Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Это ужасно. Соболезную Вам. Но нужно жить дальше. Зацикливаться нельзя. Ваши ангелочки помогут вам стать родителями. Живите будущим.
Пожаловаться
Наталья Орлова
Наталья Орлова
Москва
Прочитала вашу историю, аж мурашки побежали, кашмар, вы держитесь, думайте лучше о том, что у вас еще будут детки и работайте над этим.а врачи в наше время ужасные, не знаешь кому и верить, по накупают дипломов, а потом люди страдают.
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Соболезную вам, крепитесь!
Показать ещё