Украли игрушки с могилы моего ребенка

Ходили с мужем на кладбище цветы садить. (До этого я не была со Дня святого Миколая в декабре). И обнаружили, что украли игрушки. Ну, ладно, одну еще могу понять — она новая была, мы ее на праздник принесли. Но вторая… обычная, ценная только для нас — три крохотных колокольчика, привязанные на резинку. Я их вешала в кювез и перебирала, когда приходила: привет, малыш, твоя мама здесь.

Уже потом повесила их на крест — и тоже перебирала, когда приходила. Моя мама, навещавшую могилу чаще, сказала, что их забрали не так давно. Маленькие колокольчики, провисевшие под дождем, снегом, ветром всю осень и зиму… Как же нужно было опуститься, чтобы и их забрать. Вот зачем?...

Украли игрушки с могилы моего ребенка


Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев
0615434
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Говрят если забирают, таким образом поминают человека...

так же и собаки дикие могут утащить

Пожаловаться
Nasty
Nasty
Елисёнок
9 лет
Москва

у нашего тоже все забирают… причем все подчистую… ладно пусть играют помянают детей наших

Пожаловаться
Таня
Таня
Ребенок
8 лет
Так же и у нас постояно игрушки пропадают.

А рядом мой брат похоронен так у нас фотография его стояла на могилке кто тл об угол разбил могилки разбил стекло забрал рамку а фотографию его на мусорку выбросил.

Уроды одним словом.

Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев
я с тех пор, как украли, ничего не клала. да, уроды… не могу принять таких бессмысленных разрушающих действий



Пожаловаться
Таня
Таня
Никита
9 лет
Кораблино

у нас тоже с могилки все игрушки стащили. даже пустышку специально попортили и ее унесли.

Пожаловаться
Мама0ангела
Мама0ангела

Ой, девочки, так больно, воруют все((( вертушки, мишку, куклу-ангелочка. Как будто ребенка обокрали моего(((( Нет слов. Я и конфеты не оставляю… Блин, может это неправильно???? Но тоже неприятно что бомжи будут к могилке прикасаться((((

Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев
я тоже конфеты не оставляю по той же причине…
Пожаловаться
Вика
Вика
Днепропетровск
Если их забирают наверное кто-то забирает их для своих детей, кто не может себе позволить купить игрушки. Пусть детки играют, как могли бы играть наши дети…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
АнгелокМашенька
10 лет
Не расстраивайтесь, им нужнее.

У меня у доченька с могилки тоже много игрушек забрали. Его игрушки все равно будут с ним, это всего лишь оболочка...




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатерина
28 лет
Красноярск

Какое кощунство. У нас ничего не трогают. все игрушки и цветы на месте. Кто то даже положил подснежники.

Пожаловаться
Мария Озерова
Мария Озерова
Мишенька
9 лет
Белгород

у нас тоже так делают… я видела на соседней могилке, принесли куклк, ( мягкую) а у нее на голове нарисован или вышит крест(близко не подходила, точно не знаю) ну пока что лежит...

Пожаловаться
Виктория Александровна
Виктория Александровна
Илюшенька
8 лет
Санкт-Петербург

У нас тоже постоянно у сынульки игрушки воруют ((Ладно еду, мы не раз их прям на кладбище ловили и просили не трогать игрушки! Еду берите, мы не против… Но мало того, что воруют, дак еще и раскидают все вокруг и фантики, и венки с цветами разгребут(Нет ни стыда, ни совести!

Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев

для меня это вандализм. забрать поминальную еду — это традиция. а разрушить клумбу, устроить беспорядок, забрать игрушки и цветы — это оскорбление чувств родственников и попрание памяти умершего...

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Когда забирают угощения, это хорошо, ведь мы оставляем на помин души.Может и с игрушками так!




Пожаловаться
Марта
Марта
Пятигорск

У нас тоже все время воруют игрушки с могилы малыша. Не пойму у кого поднимается руки брать с могилы.

Пожаловаться
Сherry
Сherry
Киев

сочувствую и разделяю Вашу утрату!!!

Рядом с моей доченькой еще 4 детишек, никто ничего не забирает… Все как было так и стоит… Ой, хотя нет, перед поминальной субботой (после Пасхи) забрали погремушку одну… Не скажу что мне ее жаль, это всего лишь вещь… Ассоциации с доченькой они в сердце, потому пусть берут, может им нужнее… Даже не пытаюсь понять тех людей, мы с разных планет!!

Силы Вам, терпения и мира в душе!!

Пожаловаться
Ирина Якунина
Ирина Якунина
Наволоки

а мы на могилку своего сыночка отвезли бутылочку и пустушку.так приехала свекровь без нас и все выкинула.так стало обидно это не ее ребенок и не чего там порядок без меня наводить.

Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев
да, мне было бы тоже горько в такой ситуации…
Пожаловаться
Елена
Елена
Злата-Ангелочек
10 лет
Анастасия
8 лет
Борисполь

Не растраивайтесь. Пришло время и ваш малыш решил их отдать. У моей доченьки забрали куколку через 2 месяца, хотя она тоже и снег, и дождь… сразу очень разстроилась, а потом себя стала успокаивать, что доченька так решила.

Понятно, что нам этого не понять «как это украсть у ребеночка?», но мы этого и не поймем.

Показать ещё