Почему уходят дети...?

Сразу скажу, не моё видение, прочитала в интернете:

С точки зрения религии, случай смерти младенца возникает тогда, когда необходимо очистить душу всех его родственников, ведь младенец считается Ангелом, который послан на Землю Богом. Если же его близкие и родные люди сильно грешны или же совершают грехи, за которые не имеют ни малейшего раскаяния, тогда Господь, чтобы спасти их заблудшие души, посылает ребенка, своего помощника. Когда умирает новорожденный, Ангел возвращается обратно к Богу, при этом души его родных становятся чисты.

Если же умирает ребенок старше года, со стороны религии его смерть означает очищение души ребенка. Некогда живший человек совершал тяжелые грехи и при жизни начал раскаиваться, но для раскаяния не хватило времени, тогда Господь посылает его вновь на Землю, дабы продлить ему время для искупления грехов. Когда грехи искуплены, душа ребенка улетает на небо к Господу.

Вот теперь думаю… значит моя душа теперь чиста?.. и с этой болью мне жить всю жизнь? чтож я маньяк-убийца какой то чтоб так нагрешить?


Юльяна Сонрисочка
Юльяна Сонрисочка
Мишаня
10 лет
Москва
0372114
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся

Священное Писание учит, что дети не в ответе за грехи родителей или кого бы то ни было.

Пожаловаться
Эля
Эля
Вероника
10 лет
Ярославль

Пожаловаться
Лола
Лола
Гомель

что это за хреновая такая религия? где вы это прочли? или кто сказал?




Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев

с точки зрения какой именно религии? в разных культурах разное видение...

Пожаловаться
Нацка
Нацка
Степан
9 лет
Прокопьевск

что за бред....

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
о, тоже Прокопчанка. И я.
Пожаловаться
Нацка
Нацка
Степан
9 лет
Прокопьевск
Ага и я Прокопчанка!!!
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Дарина
3 года
Ставрополь
да что за бред! И жизни не хочется после того, что переживаешь.. И не кому такого не пожелаешь… врагу злейшему и то сне зайдешь… да лиж бы со всами детками все хорошо было
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

Юлька, где ты это вычитала???

Лично я считаю так. Если Господу так угодно, то пусть будет так. Нам необязательно давать объяснение Его решению. Так надо и все! Господь хочет нам добра, любви и безграничного счастья. Мы же не вникаем в действия автомеханика, когда он чинит нам автомобиль. И не контролируем движения рук хирурга, когда он делает операцию. Хотя со стороны он творит просто ужас!!! Он же режет человека! Казалось бы совершает зло? А нет, он творит добро через боль. Он знает как надо! И Господь знает как надо. Нам никогда не найти земного, человеческого объяснения тому, что происходит с нами, когда приходит горе. Остается только верить в то, что нас ведут верной дорогой и стараться прислушиваться к Богу.

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
+1
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Мария
8 лет
Ростов-на-Дону
Юлия, очень хорошо написали, полностью согласна… Спасибо за пост…



Пожаловаться
Прошка ШляпинA
Прошка ШляпинA
ny ne znaju eto tohno ne xristianskaja religjua, razlagat tak smert rebenka, uz izvinite
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Белгород
всегда знала что религия с этой тз это хрень. уж извините бесит когда такое говорят. почему то у пьяниц и наркоманов полно детей. а так, все все все люди совершают много грехов, уже быв все вымерли по божьей милости. ужас. я даже расстроилась от Вашей записи! уберите эти глупости из Вашей головы.

а я пошла дальше грешить...

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
К сожалению, могу заметить из жизни, что среди моих многих знакомых и друзей, в том числе из тех, кто испытывал трудности с зачатием и вынашиванием, имели выкидыши и прочее, но всё же все родили ребенка или сейчас беременные. И только трое очень хороших и правильных девушек, но тем не менее заядлых атеисток, не имеют детей по сей день, как не стараются, всем уже 30 лет есть. Конечно, глупо говорить, что именно атеисты не могут родить ребенка, могут. Просто среди моих знакомых сложилась именно такая грустная статистика.
Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Все трое близкие мне люди, одна даже моя хорошая подруга. Хочется, чтобы они ощутили всю радость материнства, так как уже замечаю, что они не хотят общаться с многими людьми., у которых дети, чтобы не слушать, как они говорят про пеленки и зубки и прочее. Я пыталась настроить подругу на путь к Богу, но осторожно, ничем не увенчалось это, давить тут не поможет, это только если она решит сама.
Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Случится! Еще случится! Не впадай в отчаяние!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог
Да, не всем так сразу Бог дает счастье. Но в итоге дает! Все будет хорошо!!!
Пожаловаться
lilia
lilia
Анжелика
9 лет
Вероника
5 лет
А малыша из детского дома? Мы с мужем решили, что если не получится у нас возьмем маленького из дома малютки. Они все потом родными становятся. Даже если своего малыша родим, то все равно еще одного маленького отказника хотим взять.
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Белгород
все это сложно… возможно каждый может и должен в конечном итоге прийти к Богу… для каждого свое время… об этом нельзя спорить… просто для меня понЯтие религии не в исполнении желаний и просбь за визит в церковь и молитву. религия это СЛУЖЕНИЕ БОГУ… а уж потом жизненные изменения… я в этом перфекционист… поэтому пока не готова… а подругам может и без детей хорошо? каждому свое
Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев
сочувствую им. мало того, что у них свои трудности, так у них еще и подруга «доброжелательная», убежденная, что лучше знает, что им нужно и втайне уверенная, что им «уже» 30.

какой ужас — им не интересно слушать про чужие зубки-пеленки-горшки. спасать их немедленно, спасать эти заблудшие души

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
нет, они сами знают, что им нужно, очень стараются забеременеть и не хотят ни с кем общаться, так как хочется ребенка, а не получается, а тут еще все про детей говорят, ну также как было у меня после потери.
Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
я согласна, что служение. А про подруг, нет они стараются забеременеть и расстраиваются, что не получается. Но, конечно, у них есть свои увлечения, поэтому они ими занимаются пока.
Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
кстати, большинство людец убеждены, что они знают что и как нужно и как лучше, каждый строит мир вокруг опираясь на свои приоритеты и опыт, и советы раздает в соответствии со своими убеждениями.
Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев

это камень в мой огород?) само собой люблю: иногда, особенно в острые моменты периоды, это лучший способ слить напряжение). была когда-то такая страна- Страна Советов)). вообще, мне кажется, это скорее характерно для постсоветских культур, в других — больше уважают право человека на самоопределение и без прямой просьбы советы и убеждения не предлагают

Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев

забавно, что мы фантазируем на тему людей, которых никогда не видели и не увидим)

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
нее, это не в ваш огород, это я про себя и как замечала, что большинство людей вокруг считают, что знают как надо вести себя в семье, на работе, чем кормить детей, как варить суп, кушать ли чипсы и прочее, лучше других. И иногда начинают также доказывать, что надо именно так, а по-другому глупо. Так и я.
Пожаловаться
Начинающая
Начинающая
Левка
5 лет
Киев
я думаю, что когда мы общаемся через советы, мы как бы теряем и себя, и своего собеседника… если я спорю, то я вроде как на равных, а если советую, причем настойчиво, и без встречной просьбы, тогда я по какой-то причине возомнила себя авторитетом в этой области и есть два мнения — «мое и неправильное»…


Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
Михаил
8 лет
Елизавета
5 лет
Калининград
Блин где же наша семья так нагрешила? Я не верю во все эти уверования, мне кажется их пишут для тоо, чтобы успокоить как то человека, что все не зря. Я не верю в бога и его чудо мощь, поэтому мне проще, я знаю что все зависит от людей и как мы будем жить хорошо или плохо тоже
Пожаловаться
Юлиана
Юлиана
Белгород
плюс. так намного легче, чем всю жизнь думать что твой ребенок где то там без мамы. я бы давно повесилась.
Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет

Я считаю по-другому, конечно я не убийца и с точки зрения общества вообще ничего плохого не совершала, с религиозной, конечно грешница. Так вот Бог посылает такие испытания именно тем, кто хочет и любит детей, не алкашам, не преступникам, а именно обычным семейным людям. Так как именно человека, любящего детей, можно воспитывать и приводить к Богу таким способом, для других людей это не будет больно, кто живет совсем другими приоритетами. Тех же, кто бухает, может заботят цены на водку, тех кто ворует, чтоб их не поймали и т.д. Им и наказания совсем другие. У меня вся семья верующая, все поколения, какие нам известны. Бабушка говорила так: кто Богу нужен, тот притерпевает на земле разные испытания, не потому, что Бог не любит его и наказывает, а потому, чтоб душа задумалась над более важными вещами, чем житейские проблемы, чтоб человек все пережил и остался человеком, чтоб все равно за все что есть благодарил Бога. Если есть еще в человеке что-то за что можно зацепиться, чтоб он в итоге пришел к Богу, то и будет его жизнь направлять. А если человек всю жизнь живет в шоколаде, бухает, шляется, умрет лет в 40 от наркоты или еще что-то. И понятно куда он попадет. И не надо ему завидывать, что он всю жизнь кайфовал и горя не знал, к примеру.

Вот например человек всегда был в себе уверен, горд собой, знал, что у него все по плану, что он всего добъется, когда захочет. Вот у женщины беременность по плану, вот она радуется, что она захотела и она добилась(а ни то, что ей Бог послал, и только поэтому она имеет все это). Вот Бог показывает человеку, что все бренно, что все может измениться, что не зависит эта успешность ни от человека, ни от денег… ну примерно так я мыслю

Пожаловаться
lilia
lilia
Анжелика
9 лет
Вероника
5 лет
Я тоже так думаю.
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Николай
12 лет
Ангарск

Я в общем и целом с Вами согласна. Но я всегда была религиозна, порой то меньше, то больше. С 18 лет ждала детей(уже была готова), забеременела в 30… замершая… думала с ума сойду. Муж не поддержал. Разошлись, стала осмысливать свою жизнь, анализировать. Встретила другого мужчину. И вот оно счастливое материнство — в 31 год!!! Но всю беременность была одна с малышом наедине — муж пил, гулял. До сих пор помню как я стралала от того, что не кому было придти в род дом ко мне. Рыдала и умоляла родиться только моего Ангелочка. Родилась доченька. Ростила ее однадо 1 месяца. Потом пришел — прости… и опять на те же грабли… опять пьянки, гулянки и я одна с доченькой. Но жажда быть мамой не оставляла меня. Я родила в браке еще и сына, за что Бога благодарю каждый день!!! И вот казалось бы еще одна долгожданная беременность… замерла… Да, у меня есть дети. Но КАК ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ОПЯТЬ!!! Муж даже не позвонил ни разу пока я сначала сохраняла беременность и даже когда уже знал, что она замерла. Дома меня встретило молчание. Мы просто молчим. Дочь только успокаивает, видя мои слезы. Все эти годы смысление моей жизни идет, я задумываюсь о других ценностях. Но я не понимаю, почему так больно Господь наказывает- 2 потери детей в утробе и мужчина рядом совсем не мужчина. Да, сама выбирала скажете. Да не выбирала я — у меня идея фикс была -Я хочу быть мамой, иметь надежное плечо и полную семью!!! Как мне пережить эту боль придательства и потери!!! Что еще я должна понять??????

Пожаловаться
Земная
Земная
Екатерина
10 лет
София
7 лет
Ирина
5 лет
Я не скажу — сама выбирала, я бы развелась. Если изменяет, то не грех разводиться, это уважительная причина. Мне очень жаль людей, которые не счастливы в браке, это не заменишь материнством, это же другое. Вы сами пишете, что хотели надежное плечо рядом, а тянете все вы в семье. А если не изменяет, а только пьет, то может с этим и можно как-то разобраться, хотя у меня нет таких случаев среди знакомых, чтоб кто-то бросил пить и стал вести нормальную жизнь. Алкоголь, наркотики — просто бич современности. Столько людей много пьют, а даже не чувствуют себя зависимыми, так как это всего-лишь пиво.

У меня одна беременность закончилась внутриутробной гибелью в 35 недель, следующая внематочной. И только четвертая беременность закончилась нормальными родами и дочкой. За эти годы во мне многое изменилось, не все в лучшую сторону. Это все сложно. Возможно, нужно прекратить надеяться, что только материнство — это единственный путь к счастью и предназначение человека. Ведь счастье и в любви к Богу, мужу, родителям и так далее.

И нужно найти причину замерших: инфекции, тромбофилии, миома или эндометриоз, деформирующие полость матки...




Пожаловаться
мамаЛеры-Ромы
мамаЛеры-Ромы
Ромашка
7 лет
Не похоже это на религиозное суждение, т.к. по христианской религии душа бессмертна, спросите любого ббатюшку, они не поддерживают идеи реоркарнации души… то что наши дети нас берегут и помогают-поддерживаю… чувствую помощь сына и часто обращаюсь к нему за помощью…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полиночка
11 лет
Москва

Господи это за какой греx надо таааак наказать то человека??? Это все ерунда я считаю. И про то что Бог дает испытания и прочее.У моей знакомой в течении 3 лет умерло в родаx два ребенка, а щас беременость очень сложная, там всего то недель 6 и уже отслойка.А она очень светлый и добрый человечек. Тогда почему алкаши, наркоманки, убийцы, просто те кому ребенок не нужен рожают чуть ли не в кустаx и все норм?? У ниx на душе много я думаю грешков

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Джерси-Сити

чего только не придумают...

Пожаловаться
Бамбарбия Ку-ку
Бамбарбия Ку-ку
Дочка
5 лет
Лондон
Это бред…
Показать ещё