девочки помогите подскажите про имя ?

Прошел месяц как умерла моя девочка мне не хватает ребенка ОЧЕНЬ и прочитав и пообщавшись здесь с вами со всеми прихожу к мысли что нужно планировать дальше беременность и настраивать себя на хорошее! В голове мысли что я хочу девочку!!! Мы дочечку назвали еще за долго ее зачатия Евачкой но увы так сложилась судьба или бог распорядился…
ее не стало

Помогите подскажите пожалуйста если я за беременею и будет девочка можно называть тем же именем или лучше не надо? Вот меня стал мучать такой вопрос?


Алина
Алина
024894
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастлива
Счастлива
Давид
8 лет
Алматы

я еще когда девченкой совсем была, мечтала и хотела и думала что если будет у меня когда-ниб доченька будет Софья, вот я забеременела и у нас девочка я сразу начала ее называть Софочка, доченька умерла, мы так ее и назвали Софья, и я тоже думала что дай Бог доживу до след беременности и если будет девочка то тоже назову так же Софочка, но мне сказали что нельзя так делать, доченька умерла и у нее есть свое имя, и этим именем уже лучше не называть след ребенка, для след ребенка лучше выбрать др имя, но не это, а я так хотела чтобы у меня была живая доченька Софочка, но увы....

Пожаловаться
ЖенаМоегоМужа
ЖенаМоегоМужа
Уфа

я думаю не стоит(

Пожаловаться
Appias pandione
Appias pandione

я бы и не смогла вторую дочку Сонечкой назвать…




Пожаловаться
Мария
Мария
Ангел
10 лет
Степан
9 лет
Брянск

Алина, вам решать… делайте как вам подсказывает сердце… Я бы выбрала новое имя.Сегодня прочитала ваши записи, соболезную от всей души, знайте, что вы не одна, нас много, к сожалению, таких мам… Крепитесь, смиритесь… и смотрите вперед, планируйте своего малыша и воспринимайте каждый день как приближение к своему новому счастью, к встрече со своим ребенком… Мне такие мысли очень помогают...

Пожаловаться
Алина
Алина

Спасибо большое ) только этими мыслями и живу!

Пожаловаться
Юлияя
Юлияя
Гомель

Мы назвали свою доченьку Ева, и на кресте так написали, хотя хотели назвать Ксюша, но в церкви сказали, что правильней назвать Евой, она ангел и будет в раю. Пусть ваш ангел и будет Евочкой, а другому ребенку, лучше придумать другое имя, чтоб не повторилось судьба. Ведь дети разные и имена подходят разные.

Пожаловаться
Ветта
Ветта
Новосибирск

Я думаю не стоит… мы с мужем будем выбирать другое… а первый-у него свое имя...)

Пожаловаться
Марина
Марина
Андрюша
12 лет
Анечка
11 лет
Сереженька
7 лет
Шатки

Это ваше, право наверное, но просто это совсем другой ребенок… вы же все равно ее будете помнить всегда...

Мне бабушка моя рассказывала, что у нее братик родился-назвали Геной, вскоре он умер, после родился еще один мальчик, тоже дали имя Гена… и тоже умер… Следующий мальчик был назван Васей-был здоров, прожил довольно долго, если бы вино его не сгубило, может и сейчас бы еще был жив.Так что бабушка мне сказала :«Не повторяй имена!!»

А вы сами решайте.




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Роман
30 лет
Татьяна
27 лет
Наталья
20 лет
Екатерина
14 лет
Александра
22 года
Москва

НЕ СТОИТ НАЗЫВАТЬ В ЧЕСТЬ УМЕРШИХ.пОВТОРИТ СУДЬБУ.Я дочку назвала Танюшкой, хотя все вокруг говорили Таисией назови.Прям до истерики не хотела.рассорилась с матерью, но назвала Таней.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
9 лет
Алексей
4 года
Новосибирск

Я тоже думаю, что не стоит…

Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
11 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

лучше другое

Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Другое имя выбирете лучше. Я слышала, что человек может повторить судьбу того, в честь кого его назвали. Мне очень нравилось имя Александра или Александр, очень хотела назвать так своего ребеночка, но у меня маму Сашей звали, а жизнь у нее закончилась трагически, в самом расцвете лет, меня отговорили.

Есть немало хороших имен, выбирайте любое, а Евочка пускай останется вашим ангелочком.




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
29 лет
Софья
11 лет
Николаев
тут как уже сердце подскажет!!! я хотела дочь Надей назвать, а когда беременная ходила.ребёнок стал плохо шевелиться, и муж всегда говорил :-вот соня, спит и спит.так и на кресте и написали Софья! надеюсь что Боженька мне подарит Надежду. а Соня будет нас оберегать.
Пожаловаться
Инна
Инна
Черкассы

Согласна со всеми девчёнками. Нужно выбрать другое имя. У вас уже есть Евочка! Жаль только, что не с вами((((

Мы с мужем хотели назвать нашу доченьку Викторией) Теперь каждый раз когда слышу как другие мамы зовут своих Викуль, сердце рвётся на части!

Говорят время лечит, но это не так… Мы просто учимся жить с этой болью...

Пожаловаться
Настюшка
Настюшка
Виктория
20 лет
Хромтау
У меня тоже дось Викуля. Думала второй ребенок будет девочка и тоже назвать Викой, но сомневалась. Родился сынок.
Пожаловаться
Ната
Ната
БогомДанный
9 лет
Волгоград
Муж с детства хотел сына назвать Макс, но к сажалению мы его потеряли. Я бы не смогла назвать да и не хочу ведь у меня уже есть мой максюша.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Диана
9 лет
Москва
Можно, даже батюшка в церкви сказал!!!
Пожаловаться
Алина
Алина
спасибо
Показать ещё