Ттг не в норме

Девочки, плачу. Была у терапевта, медосмотр по Беременности, и она говорит, что мне надо бежать к эндокринологу., оказывается когда почти 2 месяца назад на сохранении брали анализ ттг и т4 свободный, у меня ттг не в норме, но вот ни один врач ведь мне не говорил, я и при выписке спрашивала- все в норме говорили. У меня 20 декабря ттг 3,6(норма лаборатории 0,4-5), но видимо нормы не при беременности) Завтра пересдаю. Но вот как повлияло все это за 2 месяца.как успокоиться? За месяц до наступления беременности смотрю 2 было. Но вот почему нынче надо самой быть врачом? Итак все переспрашиваю у врача, чтобы внимательно смотрели.

Екатерина
Екатерина
Чебоксары
023160
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет

У меня только нормалировался 2,4 стал, до этого сбивали с начала бер.около 4 держался(хотя как узнала что бер.1 был)сейчас пью огромные дозы, но у меня удалена щитовидка.Лучше конечно при бер.меньше 2, но и 4 не такие огромные цифры, у меня в 16 году 14 был вот тогда было страшно

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чебоксары

А я пересдала, сейчас ттг 3,16, на форуме тиронет задала вопрос о гармонотерапии, посоветовали сдать антитела к тпо, он у меня в норме. И врач написала, что тироксин не показан. Но на следующей неделе иду к эндокринологу.

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

Я тоже паниковала, пока на сайт тиронет не написала. Там таких как мы тьма....

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Черноголовка

Не переживай?у меня 5,27было и ничего страшного, иди к эндокринологу, либо уже сама можешь гормоны принимать л тироксин, его всем выписывают, вот после него сдала заново анализ и всё хорошо, но пить его всю б! Мне врач говорила неделю пить по 25, потом 50, утром на тощак за 20/30мин до еды, всё будет хорошо! Норма при беременности 2,5

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чебоксары

Спасибо! Сейчас пока я ещё анализы не знаю, 3,6 было 2 месяца назад, и это в первом триместре, когда все закладывается, а все врачи упустили этот анализ. С ужасом жду не стал ли ещё выше. Здоровья вам!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чебоксары

А вам именно л- тироксин назначили?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Черноголовка
Екатерина 

Спасибо, и Вам! Я тоже об этом узнала на 14недели, и ничего все лечится, если во время взяться)щитовидка это наше всё

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чебоксары
Светлана 

Я вообще вот думаю, завтра получу анализы, и сама начну пить, так как даже платно к эндокринологам на след неделе ближайшая.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Черноголовка
Екатерина 

Да да, ты пей и не бойся, мне тоже советовали пить пораньше на форуме, но я как то испугалась)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Черноголовка
Екатерина 

Да)

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет
Екатерина 

А как вы сами пить собрались как выберите эутирокс или л-тироксин, как дозировку подбирать собираетесь? Это гормоны все таки, щитовидка далеко не простой орган, я бы не рисковала да еще и в положении, от нескольких дней ситуация не изменится.Да и дозировку там не каждый день эндокринологи меняют, начнете вы к примеру с 25, а может это вам вообще не поможет, а за неделю вы этого не узнаете и за 2 не всегда видна динамика, а время упущено.Я сейчас пью 175 и один раз в нед.200 это по сути самые большие дозировки и шли мы к ним 3 месяца и только начал снижаться ттг.Я бы лучше с врачем такие вопросы решала, но это мое мнение, не навязываю его.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чебоксары

К стати, йод надо или нет дополнительно при повышенном ттг?

Пожаловаться
maria
maria
Минусинск

ой у вас еще более менее один гормон не в порядке.у меня так вообще полный капец.не хочу накручивать не вас не себя вот мои гормоны там и антитела не в норме.с ребёнком на узи все хорошо анализы хорошие правда с весом беда)))и у вас все будет хорошо не переживайте))))

Ттг не в норме
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чебоксары

Я завтра пересдам, не знаю что за 2 месяца там творится. По Узи тоже все хорошо. Ещё в 16 недель пойду на Узи. Родить здоровых малышей!

Пожаловаться
Аня
Аня
Севастополь

У меня 3,1 был ттг, назначили эутирокс 25мкг, пила, все в норме было, а вот последний анализ 2.9, теперь эутирокс 50мкг пью, эндокринолог сказал, что гормон повышен, потому что пока моя щитовидка за двоих работает, сдаю каждый месяц ттг и т4

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чебоксары

Хорошо, что все под контролем. Здорового малыша!

Пожаловаться
Аня
Аня
Севастополь
Екатерина 

Спасибо))) и вам удачи и здоровья ?

Пожаловаться
Алена
Алена
Новокузнецк

У меня только в 3 триместре выявили нарушение. Пила таблетки. Перестаньте переживать. Ни чего страшного не случилось.




Пожаловаться
Наталья Дариш
Наталья Дариш

У меня тоже был 3,8 ттг… для беременности до 2.5 должно быть. Назначили эутирокс75 и йодомарин все в норму пришло через две недели ттг 1,8.

Пожаловаться
НимфадораТонкс
НимфадораТонкс
Алтайский

Как говорила мне моя гинеколог-эндокринолог, «Если есть СУЩЕСТВЕННЫЕ отклонения в работе ЩЖ, то проблемы возникнут уже в самом начале Б. А если уж выносила 1 триместр, значит все ОК»)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чебоксары

Спасибо за ответ! Вот и 2 раза на сохранении, и дома как хрустальная ваза берегусь.

Пожаловаться
ДевочкаизПитера
ДевочкаизПитера
Москва

Чего ревете? Таблетками вам все поправят❤️

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Чебоксары

Вроде понимаю, что назначат. И понимаю, что уже никак не смогу повлиять что произошло, но вот целых 2 месяца как влиял на ребёнка, страшно.