Нет эмбриона на УЗИ

Девочки, подскажите, возможно у кого-то была подобная ситуация. На УЗИ 5-6 недель (а если считать по первому дню последних месячных — 8 недель) Плодное яйцо — 13 мм, эмбриона нет, желточного мешка тоже. Сказали прийти через три дня. Пошла на УЗИ повторно в другую клинику и другому специалисту, выждав пять дней. ПЯ выросло, 18 мм, эмбриона по-прежнему нет. Узист настоятельно рекомендовал ехать в больницу и выскабливаться, поставив по УЗИ признаки анэмбрионии. Сказать, что я в шоке — ничего не сказать, весь вечер пролежала в слезах. Мучают сомнения, вдруг ещё не все потеряно.


Ирина
Ирина
146675
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Людмила
4 года
Артём
2 года
Новомосковск

У меня была анэмбриония. В 5,5 недель первое УЗИ было, плодное яйцо в матке и даже желточный мешочек был, через неделю пошла — тоже самое только ПЯ подросло, еще через неделю эмбриона нет и желточный мешочек пропал. Так я ходила до 9 недель, в разных местах делала УЗИ, все надеялась, что появится, но… увы… в недель сделали вакуумную чистку. Не расстраивайтесь, все будет хорошо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Спасибо за поддержку

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Казань

к сожалению это анэмбриония, патология хромосом

Пожаловаться
Роня
Роня
15н
Красноярск

Вообще конечно срок приличный. У меня у самой было 2 анэмбрионии, именно их, а не ЗБ. При ЗБ идет хоть какое то развитие, т.е появляется ЖМ и возможно сам эмбриошка может появится, а только потом в процессе, клетки делятся где то не так, как надо и он замирает. А вот анэмбриония это просто пустое ПЯ, где даже ЖМ нет. В первый раз мне делали медикаментозный аборт в 7-8 недель, второй раз я доходила до 11 недель. Мои вам огромные пожелания, что бы вы стали тем счастливым исключением, у кого все же появится на экране и ЖМ и эмбрион и сердцебиенье!

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Спасибо большое, очень надеюсь?

Пожаловаться
Варя
Варя
Якутск
Ирина 

Сегодня ходила гинекологу направление в стационар дала, ждать бесполезно сказала ??матка только пострадает говорит. Там процесс какой то все равно идет и матку можно воспалить. Узи делала снова пусто? так хочется подождать но видать реально нечего. У меня лет 6 назад замершая была но там 12 недель замерла до этого был эмбрион. А здесь прям пустой. У меня еще одна труда и то не рабочая сказали. Как то попал спермик, так жаль прямо. Незнаю как завтра на чистку пойду.?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варя 

Варя, как это грустно… я очень надеялась, что у вас все хорошо будет. Крепитесь… очень, очень жаль…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варя 

Варя, как вы?

Пожаловаться
Алёнка null
Алёнка null
Даниил
4 года
Михаил
1 год 4 месяца
Варя 

Очень вас понимаю… у меня была анембриония тройни… я ждала до последнего, писала отказы от выскабливания… врачи не были до конца уверенны что 3 тоже замер....2 точно было пустых… дождалась до кровотечения… до конца верила… но не вышло… зато я не опустила руки и родила здоровую девочку(забеременнела через 5 мес)так что желаю вам сейчас не зацыкливатся и идти дальше, все получится… немножечко терпения! удачки!

Пожаловаться
Варя
Варя
Якутск
Ирина 

Вчера поехала на выскабливание, но не зашла. Да и в приемной сказали можете подождать, если не уверены. Если че сразу приедете в любое время. Для уверенности решила подождать до понедельника. На узи схожу, потом видно будет

Пожаловаться
Варя
Варя
Якутск
Ирина 

Ирина, а у вас как? Когда на узи идете?




Пожаловаться
MiMishka
MiMishka
Воронеж

не хочу вас расстраивать, но срок уже большой, должен и эмбриончик быть и даже сердцебиение, у меня в 6недель не увидев сердцебиения сразу отправили на прерывание, поставив зб и на другом аппарате подтвердили. для своего спокойствия сходите в другое место на узи, а если ничего не изменится, то увы...

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
12 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Уже должен быть. Это анембриония. Но я бы ещё подождала недельку и сходила на УЗИ

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону

Без паники

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 11 месяцев
Ростов-на-Дону

Нужно переделать УЗИ, пока баш паники!




Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
7 лет
Барнаул

у меня при 18 мм было пустое плодное. но у меня срок был 5,6 акуш нед. нашли эмбрион в 7,3 акуш нед.

Пожаловаться
Варя
Варя
Якутск

Надеюсь и у меня найдется. Овуляция поздняя точно была

Пожаловаться
jiiuюля
jiiuюля
Гений
21 год
Дизайнер
7 лет
Барнаул
Варя 

у меня была ранняяовуляция

Пожаловаться
Вера
Вера
Нижний Новгород

Со мной девушка лежала с анэмбрионией, сдавала ХГЧ для уточнения… К сожалению, в тот раз действительно было пустое яйцо, такое бывает. Но в вашем случае, хоть уже и срок достаточный для появления эмбриона, сдайте ХГЧ завтра с утра и через 2 дня и после результатов идите с ними к врачу и ещё раз сделайте узи, тогда уже точно будет понятно.

Пожаловаться
Мария Пахомова
Мария Пахомова
Роман
6 лет
Москва

Я бы ещё к 3 врачу сходила, и уж если нет то сделала бы ьак как врач советует. Сил вам и пусть все они ошибаються

Пожаловаться
Куколка
Куколка
Хабаровск

У меня так было. Все увидели и услышали через неделю




Пожаловаться
Sophie Ponomarenko
Sophie Ponomarenko
Каи́р

Хгч в динамике за эти дни можно было сделать. У меня та было, до 8 недели 2 врача говорили замершая беременность, второй врач вообще сказал на полном серьезно, что плод замер примерно 10 дней назад. Была бы сама сдалась бы врачам, но муж повел к третьему через пару дней, мы рассказали ей историю всю, она посмотрела как на психически больных и показала наконец-то и эмрион и сердцебиение. Это в Египте у нас, проблема с врачами, но думаю они везде ошибаться могут. Не спешите и проверьте 1000 раз.

Пожаловаться
Варя
Варя
Якутск

У меня такая же ситуация?тоже плодное яйцо пустое. Беременность наступила на фоне подготовки к эко. Колола декапептил 16 дней, оказалась беременна. Теперь вот эмбриона нету. Может быть из за этого ?(

Пожаловаться
Sophie Ponomarenko
Sophie Ponomarenko
Каи́р
Варя 

Все может быть. Сдайте хгч в динамике

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Варя 

Это вообще как, нормально? Сначала планируешь годами, ждёшь, а потом, когда уже видишь заветные две полоски, радуешься, что скоро станешь мамой, появляются какие-то новые "обстоятельства". Так с ума можно сойти....

Пожаловаться
Anna
Anna
Запорожье

Если к 9й недели не появится, то к сожалению нужно делать будет либо выскабливание, либо медикаментозный аборт. Сходите еще к одному узисту. Не паникуйте, женщины после такого диагноза рожают деток. Желаю Вам удачи!

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Пожалуй, прислушаюсь. Подожду, ближе к 9 недели схожу на УЗИ

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Спасибо большое!

Пожаловаться
Алина Янковец
Алина Янковец
Одесса

Ещё подождите пару дней и сходите к нескольким специалистам и там будет видно. Если все таки нет, то нет. Желаю удачи вам!

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Спасибо большое, однозначно планирую через какое-то время посетить ещё одного специалиста

Пожаловаться
Алина Янковец
Алина Янковец
Одесса
Ирина 

А лучше ещё 2, или даже 3!

Пожаловаться
Angel
Angel
Саратов

Если вдруг вы прям спать не можете, то делаем анализ хгч утром натощак с 18 ч вечера до этого не ешьте уже! И через 2-3 дня повторяем анализ хгч рост должен быть в 2 раза больше!!! Тогда все норм !

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Спать-то могу, но паника жуткая. Учитывая, что первый узист намекал на замершую, а второй прямым текстом сказал, что ждать уже нечего...

Пожаловаться
Angel
Angel
Саратов
Ирина 

Значит если есть денежка то сдайте утром завтра и через 2 дня утром.

Показать ещё