Сильно не соответствует срок по УЗИ и акушерский

Добрый день! Девушки, может, было у кого-то так? Сильно волнуюсь

О МОЁМ ЦИКЛЕ: Всегда жаловалась на нерегулярный цикл, и вот последние пол года он стал относительно предсказуемый: 31-35 дней. Зато всегда замечательно чувствую овуляцию. Ровно за 14 дней до месячных набухает и начинает болеть грудь

О ЦИКЛЕ, В КОТОРОМ ПРОИЗОШЛО ЗАЧАТИЕ:

Месячные начались 1 сентября и шли 6 дней. После чего мое лицо зацвело от прыщей. «Ну здравствуй, гормональный сбой» — подумала я. И действительно, признаков овуляции я не чувствовала, зато на 20 день цикла начались обильные белые выделения и начался зуд (в первый раз в жизни у меня началась молочница!)

На 22ой день цикла пошла кровь, около чайной ложки, даже меньше (темная кровь, так что она не связана с молочницей, а шла изнутри) Подумала, что это имплантация.

На 29 день, наконец-то, заболела грудь.

На 34 день цикла сделала днем тест — отрицательный.

Решила, что точно сбой

Повторила тест уже на 51 день — две полоски.

О УЗИ:

К гинекологу попала на 9 неделе по месячным. Он поставил срок 7-8 недель. Подумала, что это может быть, потому что я сама далеко не большая. Вешу килограмм 50 и рост 162.

И вот 2 декабря мы были на первом УЗИ

Нам поставили 11 недель и 1 день. А от месячным 13 и 2. КТР 4,38, частота сердцебиения 159. Показали нам малыша, как сердечко бьется, ножками болтает. Попытались еще что-то посмотреть и сказали, что мы не доросли на 1 день до исследования. 0,5-1 мм не хватает, чтобы померить и отправила на следующую неделю. В заключении написали, что пороков не обнаружено.

Я сначала не волновалась, а потом посчитала, что 29 день цикла все-таки поздно для зачатия, даже при сбое. Да и кровотечение на 22 день сильно смущает…

Ладно разница в неделю, но больше 2 это все-таки многовато… Начиталась про разные генетические отклонения (лучше бы не лезла в интернет!), На распечатке еще и носика не видно… Теперь сижу, волнуюсь, жду пятницу. Может быть, у кого-то была большая разница?


Людмила
Людмила
Москва
0141757
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилия Колпакова
Лилия Колпакова
Анна
2 года
Ульяновск

У меня было так. Мес пришли 1 ноября 2013. 1 дек 2013 тест отриц. 15 дек — отриц. 25 дек — отриц. Ни месячных, ни намека нет. 29 слааабые //.
Мне все говорили — замерзшая, потом про пороки! В итоге я после 10 нед бер по узи с первого скрининга врала, что М последние были 1-2 дек. Срок совпал)) вон бегает моя замерзшая б/порок 2 с лишним года. Опережает все сроки по уму и способностям. Не слушайте врачей. При нерегулярном цикле О у вас была поздно просто. А кровь-не имплантация, а возможно месячные такие скудные пришлиъ

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серёжа
6 лет
Москва

Я Сходила в платную клинику на УЗИ (т.к. в ЖК поставили ВБ под вопросом). Подтвердили Маточную беременность, НО… эмбрион так мал, что аппаратура его не увидела, а врач сказала, что 1,2 мм, а на этом сроке д.б. уже 3 мм. Поэтому поставила 4-5 недель и контрольное УЗИ через 2 недели.

но я сейчас вспоминаю, при первой беременности тоже срок не совпадал и дочь родилась махонькая.

Пожаловаться
Марина
Марина
Минск

Я перед первой Б овуляцию не отслеживала, но цикл всегда был очень нерегулярный. По М срок был 2 августа. Как увидела две полоски, почти сразу пошла на УЗИ, чтобы узнать срок. По этому сроку отсчитывали, когда делать первый скрининг. А уже по скринингу поставили срок 21 августа — по нему и ориентировалась гинеколог. Родила 22 августа) Зато после цикл стал просто четкий как по часам))




Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
Да это не большая разница в принципе. Дети растут скачками, в последствии срок обычно выравнивается. Не переживайте
Пожаловаться
Александра
Александра
Новосибирск

У меня в первую беременность была разница 10 дней. Очень поздняя овуляция. Чего переживаете-то?) все нормально)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Илья
4 года
Новосибирск

у меня разница 3 нед почти! цикл не регулярный от 30 до 50 может быть! я срок по узи считаю.

Пожаловаться
Ирина Донченко
Ирина Донченко
Полина
5 лет
Умань

У меня разница в другую сторону, по узд сейчас 9я, а по акушерский 11, но говорят что это правильно.Даже незнаю




Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
40н
Коломна
У меня так же с сыном было к 30 нед срок выровнялся

У меня в эту б о поздняя была и цикл кстати как у вас 32-35 дней

Пожаловаться
Ольга Зинакова
Ольга Зинакова
Олег
7 лет
Орехово-Зуево
У меня при замершей на 9 неделе разница была почти 4 недели между сроками и сердце не билось. У вас все хорошо, не навредите волнением
Пожаловаться
Наташа Мурылёва
Наташа Мурылёва
Елизавета
10 лет
Сергиев Посад
Небольшое кровотечение могло быть не во время имплантации, а во время овуляции.
Пожаловаться
Наденька
Наденька
Ольга
4 года
Северск
Нормально все, может быть такая разница при поздней овуляции+время на имплантацию. У меня на 17 день была, так по УЗИ отставание шло на 6 дней (а не на 3 по логике), в 16 и 3 по месячным была на УЗИ-выровнялись (16 и 2 по УЗИ было-день отставания)
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Саша
9 лет
Тольятти
Не забивайте себе мозги и не ухудшайте положение своим волнением! Все нормально! Лёгкой беременности! Мне с обоими отставание ставили
Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы
Не накручивать себя это раз. Во вторых ориентируйтесь на срок по УЗИ а по месячным всегда больше
Пожаловаться
Лена
Лена
Киев

А что врач сказал ?