низкая плацентация

Девочки вот как определить краевое ли предлежание или какое оно там еще бывает? Мне в 10,4нед на узи поставили низкая плацентация по задней стенки матки нижним краем перекрывает область внутреннего зева. На первом скрининге вообще об этом ничего не сказали а только что плаценты у меня еще как таковой нет это было в 11,5дней. А вот на втором скрининге в 21 нед уже написали что плацента расположена по задней стенке матки на 15мм выше внутреннего зева. И в заключение написано неполное пп. Так какое у меня предлежание боковое или краевое?

Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
08431
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва
Было в 14 нед.перекрытие, шла рожать с 7.5 см о зева. Подгимется по-тихонечку
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Краснодар

Плацента ещё подымиться, и лучше носить бандаж )

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
Ношу. И тяжести не поднимаю и стараюсь больше лежать. Благо не работаю поэтому могу себе это позволить
Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин

Предлежание бывает полное, неполное… и просто низкая плацентация. Что краевое, что боковое-это относится к неполному(частичному) предлежанию. Плацентаеще вполне может подняться.

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
У меня написано неполное пп. А то что поднимется знаю до 36 вроде срок поднятия.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тая
11 лет
Тимур
5 лет
Подольск
Главное что сейчас зев не перекрывает, плацента формируется только в 12 недель. У вас плацента низковато, но есть ещё время чтобы она поднялась.
Пожаловаться
Олесечка Нестерова
Олесечка Нестерова
Маргарита
7 лет
Оренбург

Боковое и краевое одно и то же. У врача что не спросили?

Пожаловаться
Ирина null
Ирина null
Софья
7 лет
Краснодар
Врач мне после платного узи сказала что для нее оно ничего не значит а так как на скрининге ничего про низкую плаценту не написали то она вообще наговорила что все это ерунда. И надо только по скринингам ориентироватся а по второму не объяснила только что не страшно и еще все поднимется и все