Шейка приоткрыта. У кого было? Какие манипуляции проводил врач?

Девочки, идет вторая беременность, на приеме у врача был осмотр на 9ой неделе, из-за эрозии немного была приоткрыта шейка, у врача был аппарат, проецирующий все на экран, я сама видела это раскрытие, но по размерам оно была на пол пальца. Сейчас по вечерам ставлю утрожестан, вечером когда ставила, обнаружила, что раскрытие у шейки есть до сих пор и явно больше, чем на пол пальца к врачу записалась на понедельник.

Хочется знать, была ли у кого-нибудь схожая ситуация с раскрытием? Как закрывали шейку? Препаратами?


Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
115568
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта Андреева
Анюта Андреева
Богдан
7 лет
Ачинск
Сейчас лежу в роддоме, будут кольцо ставить из за открытия
Пожаловаться
Алепоу
Алепоу
Витебск
Свекровь рассказывала, что во вторую беременность проходила с 2 см раскрытием и ни чего родила дочу
Пожаловаться
Пресс
Пресс
Королев

у вас только один вариант — шиться




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
8 лет
Шустрик
7 лет
Зеленоград

Зашивать шейку. В прошлую беременность так было и в эту. Зашивать будем в 14 недель

Пожаловаться
YOUЛИЯ
YOUЛИЯ
Валерия
11 месяцев
Краснодар

Блин, как вы там, что выщупываете??? Некоторые умудряются себе еще и шейку самостоятельно померить.Не лазайте глубоко с открытием, не дай Бог инфекцию занесете.Когда зашивали открытие было 5 мм, когда ставили пессарий 8мм, сейчас 9мм. Так и хожу с открытием.

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
Да я не лазила специально. Говорю же, случайно, когда утрик вставляла.
Пожаловаться
YOUЛИЯ
YOUЛИЯ
Валерия
11 месяцев
Краснодар
Котейка 
Я поняла.Не ставьте просто свечку далеко. Еще нельзя тяжести поднимать и половой покой.Хотя вам наверное нереально с маленьким ребенком тяжести не поднимать.
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Каневская
Котейка 

Без обиды, но вы сумасшедшая.Надо ж так к здоровью относится.Раскрытие шейки вызывает выкидыш! Утрожестан уже не помогает! Скорую надо вызвать, а не к идиоту гинекологу идти.

Пожаловаться
Cheba
Cheba
Подольск
Писсарий, дюфастон, гинепрал! и беречь себя, родила ровно в пдр!
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
Да тут беречь не особо получается. Ребенок маленький еще, ему не скажешь, сиди весь день на полу, мне поднимать тебя нельзя)
Пожаловаться
Крокодил
Крокодил
ребенок
7 лет
Пермь

наверное зашивают за таких сроках. Мне планируют кольцо ставить, но срок побольше. Утрожестан тоже ставлю.

Пожаловаться
Venera
Venera
Минск
А вы сами проверяете шейку?
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
7 лет
Москва
Не, сама не проверяю. Вчера вечером ставила утрожестан и провела по ней пальцем… а она раскрыта
Пожаловаться
Cheba
Cheba
Подольск
Котейка 
Как вы там что-то щупаете еще…
Пожаловаться
Оля
Оля
Мирон
10 лет
Богдан
6 лет
Новомосковск

зашивают или кольцо ставят в РД