Какие гормоны сдать? Отмена прогестерона! Помогайте!!!!

Девочки, у меня печаль печаль, была на приеме у Чернобабовой, не понравилось, ничего не назначила, про выделения сказала, что это нормально(((( единственное сказала уменьшить прогестерон употребляемый… Но начнём по порядку.
По УЗИ остался один малыш, второго даже не видать, только пузырь деформированный остался… Сейчас в поиске врача и хочу сходить к эндокринологу, вопрос!!!!

Какие гормоны сдать???

Прогестерон, ттт, т4св, ДГЭА, 17-он… Что ещё нужно и важно, подскажите!

И вопрос 2: Как отменить поддержку. Чернобабовой сказала, что для одного ребёнка это много: укол прогестерона каждый день по 2.5% и дюфастон по 2 т 3 раза в день. Знаю, что некоторые принимают и больше дозы, у меня ЭКО было на ЗГТ, т.е. Я без желтого тела, это для не Экошниц...

Сейчас я ещё отменяю дивигель, остался 1г, до конца недели хочу попрощаться с ним.

Как отменять уколы? У меня мысль через день поколоть, потом через два поколот и отменить. По Сколько в таком случае дней? Кто -то отменял уколы и увеличивал дюф, а потом уменьшал… Расскажите свои примеры и в итоге, сколько дюфастона/утрожестана сейчас принимаете.

Я конечно в шоке от наших врачей, уже не знаю к кому бежать… Тоже если кто толкового подскажет в этом шарит, буду благодарна.


Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
134959
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кварталова Евгения
Кварталова Евгения
Нижний Новгород

Обычно прогестерон после ЭКО долго делают, тем более с выделениями. Я до 34 недели делала. Дозы постепенноуменьшали.

Пожаловаться
katterina
katterina
Таганрог

как я тебя понимаю… сама после Москвы в полной растерянности была, куда идти, кому довериться… Не могу по существу вопроса ничего посоветовать :( Жаль, что с Чернобабовой так, надеялась к следующему ЭКО с ней готовиться (не была еще у нее). Была вот недавно у Меньшиковой (Батайск больница РЖД) — узи и кольпоскопию сделала у нее хорошо, внимательно и не больно, но вот по комплексной подготовке к ЭКО ничего толком не сказала. С вопросами по гормонам отправила к эндокринологу, с кровью к гемостазиологу… Неужели нет врача, который в комплексе мог бырешить проблему планирования??

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Видимо нет, сама сейчас пойду по кругу по всем врачам ...

Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж

прогестерон отменять на 9нед с выделениями??? вы чего??? до 12 не трогайте!!! У меня укол 2,5%+800утрика было аж до 20недели(тоже згт). потом только укол убрала, если все ок, то укол вы убирайте в 11-12недель. Дивигель с 8 недели по 0,5г в 5-7дней, я из-за крови убирала опять же после 12 недели и у меня 4г было! Я укол убирала просто раз в 3 дня колола на 0,2мл меньше(у меня просто запас уколов был большой).

сдать ттт, т4св, ДГЭА, 17-он, тестстерон. И еще посмотреть свертываемость крови ачтв, пти, фиброген, ддимер. Как густая так и жидкая кровь опасно

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Большое вам человеческое спасибо! а то устали меня пугать… и в обмарок падать от моих доз))))

Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж
Солнце 

лошадиная доза прогика страшна только тем что может чуть кровь сгущать, вот за этим нужно следить, но опять же это не повод шустро отменять прогик, а повод начать препараты для разжижения крови. Я в итоге на 800утрика+клексан.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
мария 

вот) Спасибо)))) У меня и без клексана ттт все хорошо) Хотя и его колола в свое время, уже отменила. Спасибо!!!!)))))))))))))) Хоть кто-то мне объяснил)))

Пожаловаться
мария
мария
дочка
7 лет
Воронеж
Солнце 

но следи за кровью, у меня все ок было даже когда кровоостанавливающие принимала, а потом в 20нед сдала и там сюрприз, хотя никто не назначал сдавать

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
мария 

Спасибо)))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ева
7 лет
Мелитополь

Сдавала ТТГ, Т4, и прогик, больше ничего

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону

Дивигель отменяют на 8-9 неделе, уколы прогестерона тоже на 8-9 неделях. Поколи через день недельку и отменяй, я так делала.
Прогестерона очень много. Как мне объясняли, переизбыток тоже не очень хорошо воздействует. Поэтому достаточно 1т-3р/д, после 12 недель нужно переходить на 2 таблетки в день, т.к начинает плацента уже функционировать.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо, Юля! Просто на 3-Х т в день и при уколе у меня появились кровинистые выделения… Этого и боюсь сейчас. Спрошу у репродуктолога, сейчас уколы отменю, потом дальше пойду… Сейчас главное врача с мозгами мне найти

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
Солнце 

Полонская Е.И неплохая, она и узист и роды принимает в роддоме на сельмаше. Белозерцева Е.Г — я у неё эко делала, но не уверена, что по части беременности она компетентна.

Пожаловаться
Мама Двойняшек
Мама Двойняшек
ДоченькаЛера
7 лет
Армавир
А уколы просто перестала колоть. Ооочень страшно конечно было, и думала что буду через день еще неделю. Через 2 дня после отмены сдала прогестерон, его достаточно. И после этого я успокоилась.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Ок, спасибо большое! Буду искать умных врачей)))

Пожаловаться
Мама Двойняшек
Мама Двойняшек
ДоченькаЛера
7 лет
Армавир
Блин, гормоны штука не простая, и по хорошему бы репродуктолог сама должна отменять. Я со своей советуюсь, хоть и нахожусь за 2500 км. С самого начала беременности поддержка :

1. Уколы прогестерона 2.5% — на 10 неделе снизили до 1 в сутки, с 11 неделе полная отмена.

2. Прогинова по 3 в сутки, с 11 недели начала снижать по 0.5 таблетки каждые 5 дней. Сейчас уже пью по 1.5.

3. Метипред по 1 таблетке — отмена в 10 недель.

4. Утрожестан 3*200. Завтра идем на скрининг, после него отошлю ей результаты, может утрожестан начнет снижать.




Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Попробуй еще у кого-то проконсультироваться. Мало того что выделения (с ее слов нормально) и еще прогестерон снижать. Не знаю даже…
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Так вот же… Буду искать… Сначала репродуктологи помучаю…

Пожаловаться
УпрямаяNatura
УпрямаяNatura
Дочурочка
19 лет
Доченька
7 лет
Ростов-на-Дону
Солнце 
Правильно! Он тебя и всю твою историю как никто знает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

а там где эко делают не дают гинеколога для дальнейшего наблюдения??

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

За отдельную плату кого хочешь дадут, но я делала в Москве, поэтому нет возможности к ним ходить и мучить..

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

ничо не в курсе

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Ростов-на-Дону

А к эндокринологу я сдавала ТТГ, Т4свободный, Т3свободный… И советую Вам Егорова он в ниапе принимает… Очень грамотный доктор… К нему запись бешеная… Но после 5 он принимает без записи...

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Ростов-на-Дону
Солнце 

Я лично к нему хожу и ни капли не жалею… А на счёт уколов не парьтесь отменяйте и все… У вас хорошая доза дюфастона остаётся… Я дюфастон только в 20недель отменила… И дивигель уже пора давно отменить… Мне его отменили на 8неделе, когда я лежала с угрозой на сохранении

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
Ирина 

Спасибо, да кто бы мне говорил… Пока сама не спросила((( там мне Чернобабова говорит что дюф должен быть 2 т/ 2 раза в день… типа к этому прийти… Вот и думаю… Надо ли и как быстро...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Ростов-на-Дону
Солнце 

Она вам правильно говорит… Я пила 2т 2раза в день… Поверьте этого достаточно… Как мне мой репродуктолог объясняла: Завтра вы вместо 6положенных таблеток пьете 5 и так 3дня подряд… И за тем оставляете 4 и пьете их пока вам не отменят дюфастон

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Ростов-на-Дону
Солнце 

А не хотите правда записаться к репродуктологу на приём? Например я в Геноме делала у Белозерцевой к ней запишите сь и она может поможет вам

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Ростов-на-Дону

А дюфастон не зачем увеличивать у вас и так нормальная доза… Если боитесь бросать резко колоть уколы, то 3дня посолите через день их и все переставайте

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

А тебе во сколько уколы отменили?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Ростов-на-Дону
Солнце 

В 9 недель я их не колола уже...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Ростов-на-Дону

Я уколы прогестерона просто перестала колоть и все… Врач сказала когда их перестать колоть и все… У меня тоже ЗГТ как и у вас...

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Завтра буду её мучить, я ей пишу, когда мне тут говорят, мол вроде пора уменьшать… Она, уменьшай))) посмотрим, что на это скажет...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Ростов-на-Дону

А что ваш репродуктолог говорит?