Постановка на учёт. Девушки, подскажите, обязательно ли вставать на учёт в ЖК, если планирую вести беременность платно и роды по контракту будут? А то начиталась и про очереди и кучу анализов и пофигизм врачей в ЖК и идти туда ну совсем не хочется🤔

AllaVick
AllaVick
Москва
117377
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МойМальчик
4 года

Сейчас в ЖК принимают по времени, просто придете к определённому времени и все, ждать не придётся, а если проходить других специалистов, то беременных без очереди принимают. Ну если есть деньги, то можно и в частной клинике)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Омск
Кучу анализов сдавать будете хоть на луне. А про жк… я тоже читала про свою много плохого. По итогу-у меня отличнейшний Г. Ни на кого не променяю ее.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Если вам нужен будет больничный для оформления декрета — то обязательно.

Но ничего такого жуткого в Московских ЖК нет. Я прихожу по записи к своему времени. Редко, когда сижу и жду. И не дольше 10 минут.

А вы встать можете ближе к 30 неделям — меньше бегать будете.

И можно приносить в ЖК результаты анализов и узи из других мест — они принимают




Пожаловаться
ПогодкИмама
ПогодкИмама
Лапочка
6 лет
Москва
В моей ЖК до сих пор не знают, что я была Б))) Я даже не знаю, где она находится. Но я не работаю и декрета у меня не было))

Я сразу платно в ЦИРе наблюдалась, они мне обменку дали и я потом платно рожала.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Встаньте на учёт в ЖК ближе к 30 неделям)))) и то если документы нужны будут. И не чего там раньше делать.

Пожаловаться
Elena Anichkina
Elena Anichkina
Татьяна
7 лет
Москва

Я прошлую платно вела а потом контракт на роды. В жк не совалась. В этот раз в жк веду, тк ближе к дому и у нас тут тихий филиал без суеты часовых посиделок в очереди. На ктг только подождать приходится

Пожаловаться
Elena Anichkina
Elena Anichkina
Татьяна
7 лет
Москва

Из бонусов жк- только рецепты на молочку)))))

Пожаловаться
Марина
Марина
Пермь
Веду беременность платно, врач сама поставила на учет. Если надо выдает все справки.



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Виктория
7 лет
Санкт-Петербург

Если ваша платная клиника даст вам больничный по беременности и родам (и если он вам вообще нужен) — то не нужно.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Не заморачивайтесь. Родовой сертификат вы получите и так, придёте с обменкой, и вам его в жк выдадут. Я 2 раза посидела в очередях, сказала нафиг. Первый раз 3 часа и второй 2,5. Чуть не померла. Веду беременность платно, и рожать также собираюсь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Омск

Встаньте на учёт, простоткопии все анализов будете приносить и все.Получите выплату за постановку на учёт до 12 недель, родовой сертификат вам потом нужен будет нетолько для роддома, но и педиатр попросит.Во всяком случае я так делала, сдавала анализы где я хочу, все приносила им.Консультировалась у нужного мне врача и все. Сейчас так же с педиатром, и в городской поликлинике мы и в платную обращаемся когда надо, особенно анализы.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург

вы сначала узнайте, какие документы вам сможет предоставить платная, типа больничного, родового сертификата и т.п. и зайдите в жк, с ними договоритесь, что вы платно будете наблюдаться, а к ним просто копии результатов анализов заносить, если платная больничный не выдаст, например. ну просто по-человечески к ним подойдите и объясните. им от этого ни тепло ни холодно, работы меньше и ладно. да и в бесплатной смотря какой врач участковый, у меня ни очередей не было, ничего… а кучу анализов в любом случае сдавать придется, если доктор реально наблюдает за течением беременности. всегда врач сама записывала по времени, я к нему приходила, акушерка в коридор всегда выходила и вызывала по записи.




Пожаловаться
Olga
Olga

Не была в гос. жкВ частной выдали обменку и сдавала все анализы. Родовой сертификат можете получить в гос жк, предоставив им справку о том, что стоите на учете в частной клинике или вообще не париться, и получить его в роддоме.

Пожаловаться
Evgeshka
Evgeshka
Москва

Зачем)? если платно будете вести беременность, то они вам и оформят все документы, и обменку, и больничный.Вчера была в ЦПСир, тоже узнавала, сказали в ЖК можно вообще не ходить

Пожаловаться
Анна
Анна
Мария
9 лет
Тула
Вас на учет поставит ваш врач у которого будете вести бер.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Сынок
3 месяца

ну да, Если будете оформлять больничный и декрет по родам.А кучу анализов ив платной придётся сдавать

Пожаловаться
AllaVick
AllaVick
Москва

В том то и дело, что все придётся по два раза сдавать.

Показать ещё