Кровь жидкая. Опасно ли принимать курантил и актовегин в 1-м триместре?

Девочки, помогите разобраться. Есть ли опасность для ребенка в животике.

В 10 недель ходила на УЗИ. Там сказали, что с малышом все хорошо, но в хорионе, из которого формируется плацента есть неоднородности. И с этим результатом к своему гинекологу. Она мне назначила курантил и актовегин каждого по 1 таблетке три раза в день, и один день антибиотик сумамед (сказала, что он не опасен для малыша). Я принимала таблетки 3 дня. Появился зуд на коже. Поскольку принимала до беременности курантил однажды, отменила актовегин, курантил принимала еще один день. Утром пятого дня проснулась с сыпью на теле. Все зудит. Не пью таблетки уже третий день. Зуд держится, но снижается интенсивность, краснота понемногу проходит. Аллергии никогда не было.

Вчера была на консультации у гематолога (впервые в жизни), так совпало по времени (шла просто на общую консультацию). Она обратила внимание на то, что время свертываемости крови у меня более 5 минут ( и вообще она плохо останавливается). Сказала, что разжижающие кровь препараты назначала бы мне с огромной осторожностью.

И теперь я очень переживаю как чрезмерное разжижение крови может сказаться на малыше? В прошлом была замершая беременность, поэтому страх только усиливается. Следующее УЗИ через неделю (скрининг), поэтому сейчас идти на УЗИ не уверена, что стоит.

Девочки, была ли у кого-то жидкая кровь и похожая ситуация? Как это сказалось на беременности? Как выдумаете опасно ли это для малыша?

Спасибо всем неравнодушным.

Желаю всем беременяшкам здоровья и легкой беременности!


Oksana
Oksana
Пермь
051287
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Харьков

Не травите еще не сформировавшийся организм этими препаратами, которые всем суют, такое впечатление что других просто нет, а надо ли оно вобще? Дайте время своему организму и будущему ребенку, уверена, они справятся:)

Пожаловаться
Oksana
Oksana
Пермь

Ок. Я их не пью уже, т.к. аллергия случилась (и вряд ли теперь буду). Если с малышом все хорошо, то конечно справятся. ))

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Показатели коагулограммы есть? Актовегин и курантил не оказывают влияния на коагулограмму. Рисков никаких по сути
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Пермь
Сдала ее сегодня утром. Результаты будут завтра. Я переживаю еще из-за аллергии. На такой раннем сроке малыш еще не защищен, так пишут в интернете.
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
Oksana 
Аллергия ваша никак не влияет на малыша