Тонус задней стенки и бассейн

Девчонки, нахожусь в отпуске, в санатории. Гинеколога тут нет, так как госпиталь ветеранов войн)) с супругом тут. Вообще-то, врач один есть на весь санаторий, но она в отпуске.

Вопрос такой. Мне прописано посещение бассейна. А сегодня на скрининг мне написали тонус задней стенки. У меня загиб к сзади.

Задумалась, а можно ли в бассейне плавать при тонусе? Везде разная информация. Принимаю утрожестан. Болей нет, выделений тоже. Единственное, тяжеловато долго ходить...

У меня малыш опережает по срокам акушерский. Нам сейчас 11.3, а по узи 12-13 недель. Может ли тонус быть связан просто с тем, что малыш крупный. Я тоненькая, высокая. мышцы не очень крепкие. Вешу 54 при 180.

Разрешали ли вам бассейн при тонусе? Что скажите? Температура в бассейне 28.


Медочек
Медочек
Батайск
011426
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ростов-на-Дону

У меня нет тонуса, но врач запретил бассейн, не пойму даже почему

Пожаловаться
СкользящаяПоПерилам
СкользящаяПоПерилам
Галина
8 лет
Ростов-на-Дону

я плавала в первую Б, тоже загиб и тонус задней стенки

Просто особо не усердствуйте, прислушивайтесь к ощущениям

Пожаловаться
Медочек
Медочек
Батайск
Я после бассейна нормально себя чувствую. Зато позавчера сходили в кино тут в санатории. А кресла были такими неудобными! Я всю ночь потом промаялась, да еще на следующий день весь старалась лежать — болело внизу.



Пожаловаться
Медочек
Медочек
Батайск
Я особо-то и плавать не умею. Так, метров 10 проплыву и плюхаюсь. Купила сегодня круг детский, буду под тебя подкладывать и просто в водичке расслабляться. Делаю аквагимнастику небольшую. Руками там машу, ногами немного.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Аришка
7 лет
Дубна

Тонус во время узи вообще ни о че не говорит. тем более по одной стенке.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
это индивидуально. мне бассейн тонус снимал, но там было 33 градуса. А вот у другой девочки наоборот ещё сильнее живот болел. но. у меня был срок 30 недель, а у вас и 12 нет. Первый триместр в этом плане самый опасный.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
Вы попробуйте, станет хуже — больше не пойдете.
запаситесь папаверином в свечах и рекомендую попить магнелис б6. Их от тонуса назначают. папаверин на ночь ставить можно, а магнелис по инструкции
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Аришка
7 лет
Дубна
Вот-вот, у меня сестра живет в Дании, у них очень хорошая медицина. Они там не знают, что такое тонус и диета для кормящей матери.
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
Оксана 

а я знаю. у меня было краевое предлежание и когда у меня был тонус- начинало кровить. в Дании бы меня послали, а тут сохранили моего малыша.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Аришка
7 лет
Дубна
Ангелина 

я бы не сказала. Потому что все что касается «кровить» там очень серьезно относятся. У нее 5 детей, все КС, она там все собрала что можно. После 3го КС ей не сохранили беременность в России, даже не пытались, потому что «рубцы, возраст». А в Дании ей в аналогичной ситуации сохранили беременность (сильное кровотечение было), и 4-го родила и 5-го. И только после 5-го ей сказали, что стоит поберечь себя.

А вот тут я не слышала от врача, что при центральном предлежании плаценты нельзя нагибаться ни в коем случае. И гимнастику специальную «лежачую» никто не дает.

Думала я туда поехать рожать, но с общими противопоказаниями побоялась лететь и документов слишком много собирать.

Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
8 лет
Москва

я бы плавала. прыгать только нельзя )