Девочки когда вы вставали на учёт вам сразу обменную карту выдали?

Сегодня была на приеме у меня 7 недель. Выписали кучу анализов и сказали записываться на узи на 1 скрининг а там уже и на приём приходить. Почему то не выдали обменную? Это так и надо сейчас? После 12 недель обменную заводят? Потому что в 2013 году мне сразу помню завели в 7 недель. Врач мне попалась мягко говоря хамка. А все потому что у нас поменялись границы участков и та у которой я была теперь на другом участке. Я к ней ходила но она меня на учёт не взяла(((( вся в расстройствах, придётся к этой ходить((((

Марго
Марго
Поля
7 лет
Петрозаводск
0772216
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тольятти

Мне выдали в 11 недель, ведусь в частной клинике.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ляля
6 лет
Йошкар-Ола
Я на прием пришла в 6 нед., мне дали направления на анализы, назначили витамины всякие и сказали придти в 9 нед. Там уже все анализы были готовы, завели обменку и выдали на руки.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
в конце 2014 на учет вставала, сразу обменку жали



Пожаловаться
Evgenia
Evgenia
Москва
Наблюдаюсь по контракту, в пмц, при этом та беременность закончилась неудачно, обменку дали в 29 недель
Пожаловаться
LisenOk
LisenOk
Мася
4 года
Москва
Мне обмену недель в 20 дали.
Пожаловаться
Алена
Алена
Омск
Встала на учёт в 8недель, в регистратуре завели обменка, которую я на каждой явке отдаю для заполнения мёд.сестре. а так обменка всегда со мной. Не ко всем специалистам можно попасть по направлению, генетика и сосудистого хирурга я прошла платной, соответственно и обменка понадобилась чтоб показать результаты анализов. А результаты платных врачей копировала и приносила две копии врачу для вклейки в основную карту и обменку. Видимо у каждой консультации свой фэн-шуй
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ляля
6 лет
Йошкар-Ола
Алена, А у нас вообще никакие копии не признавали. Надо было оригиналы отдать для истории, копию в обменку.
Пожаловаться
Алена
Алена
Омск
Ольга, Ольга, мне наоборот все врачи говорят чтоб я хранила оригиналы у себя, особенно если это платные анализы. Я потому что дополнительно по реккомендации генетика сдавала много анализов.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ляля
6 лет
Йошкар-Ола
Алена, Я платные анализы не сдавала, но у меня была выписка из стационара. Я принесла им копию, а мне сказали, что я должна отдать им оригинал, а копию оставить себе.
Пожаловаться
Елена
Елена
Соняша
7 лет
Москва
Обменку выдали в 28 недель.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

При втором посещении я получила её в регистратуре и гинеколог сразу забрала. Она её заполняла несколько недель, потом только отдала. Посещение на 4-ое наверно…

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

у нас заводят её после 22 недель.

Пожаловаться
Мария
Мария
Воронеж

Меня на учет поставили в 8 недель, а обменную карту дали когда я с анализами пришла и попала на сохранение, в день когда моя доктор направила в больницу и выдала обменную карту

Пожаловаться
Анна
Анна
Маруся
6 лет
Троицк

мне дали в 12 недель. Но врач дала потому что могла в любой момент попасть на госпитализацию Ношу ее везде с собой.

А так вроде позже дают.




Пожаловаться
Кенга
Кенга
Москва
Вставала на учёт в Москве, большая карта всегда была у врача. На руки выдали другую карту, так называемую обменную, в 30 недель при выходе в декрет. Вот только назвать картой это можно было с большой натяжкой… Две бумажки формата А4, исписанные вдоль и поперёк результатами анализов. Приехала в 32 недели с этой картой в Ставрополь, местные врачи были в шоке от такой обменки. Здесь такие красивые книжки у всех, все результаты из большой карты сразу переписывают в маленькую. Все наглядно, как менялись цифры в течение срока… А у меня эти две склеенные бумажки. Приходилось и в ЖК и в роддоме самой показывать где какие анализы написаны.

В общем, все везде по-разному.

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва

Мне карту пока не давали. а для обхода врачей дали обходной лист.

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Выдали сразу, как поставили на учет. Сказали, что бы теперь без нее ни шагу из дома, т.к. там вся информация о состоянии здоровья!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
7 лет
Томск

дали на втором приеме недель в 9-10

Показать ещё