Стационар. Гинипрал+Верапамил. Установка пессария.

Положили меня в больницу с угрозой прерывания и ИЦН (истмико цервикальная недостаточность). Шейка матки короткая, мягкая, внутренний зев приоткрыт, тонус не отпускает и болит живот.

Ставят капельницы Гинипрал+таблетки Верапамил (адовая штучка, сердце выскакивает из груди). Сдала анализы, теперь готовят меня к установке пессария в понедельник. Прогнозы, к сожалению, неутешительные, говорят доносить бы до 30 недель… (((

Но я верю в лучшее и будем с крохой держаться до последнего!!!

Поделитесь опытом, может у кого было что-то подобное?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
067974
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Было тоже самое, поставили в 30, родила в 40, сняли пессарий в 38, короли дексаметазон сразу при поступлении. Все будет хорошо
Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Людмила, А как ваши дела обстоят с ШМ в эту Б?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово

Даша, Контроль с 15 недели, укорачивается, зев Т образный, закрыт, сегодня еду на консультацию, либо швы наложат. Либо пессарий опять. Тонус недавно был, сейчас вроде нет.

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Людмила, Пусть все у вас протекает хорошо!!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Александр
7 лет
Домодедово
Даша, Спасибо :) и у вас, мне швы накладывать на след неделе
Пожаловаться
Алина Фарукшина
Алина Фарукшина
Алсу
11 месяцев
Москва
Даша, со мной мама весь срок лежала на сохранении, ни дня не работала, папа делать ничего не разрешал ей (домашние в смысле дела). Доносила))))
Удачи тебе, береги себя, покой как можно больше!
Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Алина Фарукшина, Спасибо огромное за поддержку)))
Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Сама в 26 недель попала в роддом с укорочением. Лечимся так же. Плюс утрожестан вагинально (для шейки очеь помогает). От капельниц гинипрала чуть кони не двинула, по ночам дышать не могла, и сахар в крови вырос… Тоже очень переживала, а потом почитала комментарии специалистов о том, что лечение является правильным, все, что можно уже сделано и важно расслабиться, успокоиться и, как пишут девочки, настроиться на то, что доносите до срока! И как-то легче стало… Гинипрал хоть и дрянь редкая, но матку умпокаивает капитально. Большой удачи и плзитивного настроя вам и нам!!!
Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Berta, Спасибо, взаимно! Тоже тяжело гинипрал перенесла, сейчас пью его, все равно сердце из груди выскакивает.
Пожаловаться
Berta
Berta
Москва
Даша, у меня так же… не знаю, когда отменят. Постепенно попривыкла, уже не так тяжело, иногда выпью и норм, а иногда как начнут руки и ноги трястись, брррр… ну ничего, мы сильные, все будет ок!!



Пожаловаться
Александра
Александра
Артём
7 лет
Андрюша
9 лет
Новокубанск
У меня была такая ситуация писаний поставили неправильно плохо обработали я проходила с ним три недели не разу не взяли мазок получилась внутриутробная инфекция из-за писания сыночек я потеряла
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
В 3 рд лежишь?
Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Ирина Бутцева, В ПЦ
Пожаловаться
Ирочка Фея
Ирочка Фея
Воронеж
Даша, Просто 3рд специализируется на ицн, поэтому и спросила.девочке там ставили, недель до 39 или 40 доходила и благополучно родила
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сыночек
7 лет
Воронеж
Дашуля ты держись! Соблюдай все рекомендации, отдыхай- все будет хорошо, родишь доченьку в положенный срок. А так я конечно понимаю что ты чувствуешь, но волноваться нельзя, поэтому включай боевой настрой)))
Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Татьяна, Спасибо огромное за поддержку))
Пожаловаться
Ирина Белокрылова
Ирина Белокрылова
Данила
7 лет
Комсомольск-на-Амуре
В первую беременность на сроке 26-27 недель Мне поставили диагноз ИЦН и установили пессарий вследствие укорочения шейки матки до 13 мм.Лежала неделю в дородовом отделении.

Сняла пессарий в 38-39 недель и родила Здорового Малыша в 40 недель и 2 дня.Пессарий увеличивает шансы выносить Ребенка.Главное, чтобы правильно установили, Вы его не чувствовали, и не заниматься половой жизнью!

Устанавливать лучше силиконовый импортный.Мы приобретали по назначению врача где-то за 2 900 руб.




Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Шейка мягкая менее 3см, точнее не зная документы на руках у дрктора. Внутренний зев. Открыт на 4 мм был неделю назад
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
Шейка сколько? Открытие сколько?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Осенняя
8 лет
Мелитополь

Мне ставили, на 22 неделе. Внутренний зев приоткрыт был и укороченная шейка, в общем как у вас. Поставили пессарий, пила утрожестан до 36 недели. Сняли на 38. И доходила я уже без него… до...42 недель… еще и стимулировали! Так вот.

Вам сил, терпения и доходить до срока!!!)

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Маргарита, Класс!
Пожаловаться
luna luna
luna luna
Маргарита, Маргарита скажите пожалуйста, вы утрожестан именно пили? Не вставляли вагинально? А не помните сколько раз в день принимали?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Осенняя
8 лет
Мелитополь

luna luna, Именно пила. Сначала утрожестан, после перевели на лютеину.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

так, отставить панику! сколько у вас шейка? открытие небольшое, поставят кольцо, снимут тонус и доходите до хорошего срока. главное настройтесь, никаких 30 недель! мне тоже Арабина поставили, но у меня слава богу шейка закрыта. тонус прошел сразу. возможно, не от пессария, а из-за того что стала снова пить дюфастон. но жизнь стала легче) так что вы давайте держитесь и не унывайте, все будет хорошо!

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Оленька, )))спасибо! Держусь, себя не накручиваю, настроена на лучший исход.!!

Да кольцо тоже тонус снимает. Шейка точно незнаю, т.к.документы на руках у врачей, меньше 3х. Дюфастон и не прекращала пить, сказали может дозу увеличат.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Даша, у меня при установке была 27 мм, я обратилась ко врачу из-за тонуса постоянного. а вот на прошлой неделе смотрели (прошло 2 недели после установки), стала 32. не слишком длинная, но хотя бы не короче. а поставили, получается, на таком же сроке, как у вас. и выписали больничный до самого декрета, чтобы я больше отдыхала) и вы лежите, это сейчас главное)
Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Оленька, Да,, слушаюсь докторов, все сказали придерживаться постельного режима. Тоже из-за постоянного тонуса и боли в животе обратилась. У вас по консистенции шейка какая была, мне сказали мягкая и это не хорошо.
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Даша, мне не говорили ничего, только сказали, что закрыта. а на последнем узи написали, что по всей длине щель до 2 мм. но и узист, и гинеколог сказали, что это норма и что признаков ИЦН у меня нет. а почему шейка короткая — никто не знает. поэтому все равно пессарий.
Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Оленька, Ясно, у вас немного получше ситуация. Мне ИЦН поставили, внутренний зев на 4мм открыт, по УЗИ. На осмотре на кресле обнаружили и что мягкая и как раз поставили ИЦН.

Хорошо вам выносить малышика)))

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск
Даша, спасибо) и вы поправляйтесь) и главное — желаю доходить до 37 недель)



Пожаловаться
Мурзик
Мурзик
Дмитрий
18 лет
Воронеж

Дашунь, не расстраивайся, у тебя все будет хорошо! У меня было другое, но исход ты знаешь, с Настёной все хорошо, догоняет сверстников!

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Мурзик, Твоя история для меня просто чудо и большая вера и надежда в себя, врачей! Даже не представляю чего вам все это стоило. И слава Богу, что Настюшка такой боец!!!

Кстати, хотела на днях тебе писать и спрашивать что у вас за история была.

Пожаловаться
Мурзик
Мурзик
Дмитрий
18 лет
Воронеж
Даша 

Чуть позже напишу, мы сейчас гулять идём

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Мурзик, Ок, там погадка ммм шепчет!)))
Пожаловаться
Натали
Натали
Валерия
3 года
Воронеж

Они всем так говорят, моей знакомой до 32 прогнозировали, она 40,5 отходила. Настраивай себя на лучшее

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Натали, У меня здесь врач знакомая, она преувеличивать не станет. Спасибо за поддержку)
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Мне на 19 недели швы наладили и через день пессарий Юнона поставили"намертво"шансов не было… и раскрытие было говорили швы разойтись могут вот и кольцо вставили.Так вот лежала до 30 недель пила магний и утрожестан обязательно.сейчас 34 недели… ждём.и главное молиться и все у вас будет хорошо в любом случае))

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Юлия, Спасибо! Я тоже на прогестероновой поддержке.
Пожаловаться
Леля
Леля
Ариша
6 лет
Воронеж

Лучше ставить доктор арабин доходите до 36 точно

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Лелечка Хорошая, Да, его и будем ставить
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
8 лет
Тихон
4 года
Воронеж
Даша, а в ПЦ тоже надо самим покупать?
Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Ириша, У них есть и свои
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
8 лет
Тихон
4 года
Воронеж

Даша, Юнона или арабины свои?

Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж

Ириша, Несколько видоа, для меня Арабин

Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
8 лет
Тихон
4 года
Воронеж
Даша, круто! я покупала сама за 5850 руб…
Пожаловаться
Даша
Даша
Лялечка
5 лет
Воронеж
Ириша, Огого! У меня тут целый консилиум собирался, раздумывали ставить или нет, теперь в динамике смотрят. Мне поставят бесплатно.) хоть это радует
Пожаловаться
Ирина Савина
Ирина Савина
Семён
8 лет
Тихон
4 года
Воронеж
Даша, да, это большая экономия…
Показать ещё