У кого при Б появлялась аллергия на сладкое/цитрусовые?

Расскажите, как она у вас проявлялась? Как повлияло на ребенка при рождении?

Я долго вот не могла понять, что у меня с руками, а теперь до меня дошло, что обострилась аллергия (в детстве было такое), да и до Б, но не так сильно и редко. Появляются разом куча прыщиков, в них водичка, лопаются и ужасно чешутся!!! Проходят сами потом.

Мама и бабушка панику нааодят, что на ребенке щас в пузе тоже это все отразится, бабушка даже спросила — нормально ли шевелится?У кого при Б появлялась аллергия на сладкое/цитрусовые?

Вот фото, руки сейчас, конечно, ппц)) Но уже все проходит)


iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
0151032
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЭльвираАбдуллайева
ЭльвираАбдуллайева
Актау

Ктобы нам сказал от чего так

Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва

У меня тоже АД, только не мокнущий, а наоборот со страшной сухостью, покраснениями и зудом(((и вот такая же фигня — до беременности ничего, а сейчас обсыпало, все чешется(((а врачи руками разводят и говорят, что это на ребенка реакция(((

Пожаловаться
ЭльвираАбдуллайева
ЭльвираАбдуллайева
Актау

И у меня тоже самое уже 6 месяцев не могу понять от чего




Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
5 лет
Кирилл
1 год 9 месяцев
Петрозаводск

Было такое в первую беременность, даже с контролем аллерголога, дочке передалось..
Аллерголог сказала, если есть аллергия у матери, шанс что что произойдет передача ребенку 50%..
Сейчас вот беременность только началась, на правой руке опять эти безумные прыщики с водичкой((((

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Дарья, А как передалось? Позже проявилось или при рождении с сыпью родилась?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
5 лет
Кирилл
1 год 9 месяцев
Петрозаводск
iXoma 

с 2 месяцев появилась сыпь, сильная..
были уже на гв, перевери на гипоалергенную смесь, не помогло..
сейчас нам почти 6 лет и у дочери диагноз Атопический дерматит(как и у меня), очень сильное течение заболевания, постоянно на медикаментах..

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Дарья, Пипец… а у вас этот дерматит от чего появляется вообще?
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
5 лет
Кирилл
1 год 9 месяцев
Петрозаводск
iXoma, Просто повышается IgE и все...
и начинаются высыпания… Но у меня вне беременности нет ничего, а в беременность вылезает.
Объяснили это тем, что на фоне снижения иммунитета при б, повышается IgE и начинаются высыпания..
У дочки панель аллергенов просто огромная…
Пожаловаться
Мамашка
Мамашка
Гавриил
22 года
Мефодий
10 лет
Рафаил
8 лет
Пантелей
5 лет
Елисей
3 года
Пятигорск

На ребенке не отразится. Попробуйте заметить на что именно высыпает и исключите эти продукты. У меня во время беременности как раз на лимоны такое, может и на некоторые моющие средства. Мылом руки не мойте. Старайтесь не расчесывать, занесёте инфекцию, тогда сложно будет вылечить. Мне хорошо помогает афлодерм крем или мазь (можно во время б. и кормления).

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Во время беременности была аллергия на мандарины, краснели и горели щеки и все лицо, а с руками проблема началась уже после роддома, врач сказала что это гормональное скорее всего и само пройдёт, в принципе сейчас прошло 3,5 недели и все действительно проходит
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Мария, Гормональное? А как на руках это у вас проявлялось?
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
iXoma, Кожа сильно сохла, трескалась, чесалась, покрылась корочками, на любой крем косметический начинался сильнейший зуд, пользовалась детским кремом мустела, обычный детский крем ещё больше сушит
Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Мария, Наверное, это немного другое. У меня прям прыщики водянистые выступают, я их расчесываю и они потом засыхают тоже в виде корочек.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Заречный (Пензенская обл.)

У меня такая ж фигня, только не так конечно сильно как у вас.По 2-5 шт появляются и чешутся.Только я не знаю от чего это.Аллергия на траву.Грядки полола и на ладонях такое было...

Пожаловаться
iXoma
iXoma
Михаил
5 лет
Волгоград
Наталья, Раньше тоже было по 2-3 шт., я не обращала внимания, думаю — че я пока запишусь к врачу, они пройдут уже, тем более редко бывали. А тут кааааак высыпало разом!