шейка при беременности

У меня шейка 2,5 мм.это мне сказала врач из дневного стационара, мой участковый гинеколог ничего про размеры не говорила, говорят, что шейка хорошая.врач из стационара говорит ну может до беременности она у тебя тоже такая была.а сейчас вот читаю, что она больше должна быть и мне стало страшновато.у кого нибудь так было?

Мультироуз
Мультироуз
Тамбов
017450
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юличка Токарева
Юличка Токарева
Элиста

мне 28 поставили на 19нед5дней, сейчас утрожестан по 100мг во влагалище 14 дней и на контроль, если уменьшится то кольцо.Некоторые девочки рассказывали, что удлинилась от утрожестана.по этому ждите, что скажет врач)

Пожаловаться
Кузя
Кузя
Кукусик
3 года
Артем
У меня 2,5 была на 20 неделе, ставили кольцо, все сама читала и говорила врачу((( когда сняли в рд кольцо, раскрытие было 4 см!!! Т.е без него я бы вряд-ли доносила
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
В динамике наблюдать такую шейку надо, срок маленький очень, сами женское чем грозит… зашивать если что будут(



Пожаловаться
Маша
Маша
Мирошка
5 лет
Семен
4 года
Минск

У меня всю беременность такая шейка была на ощупь — 25мм, постоянно угрозами пугали, а вот на узи — 40 мм. И такое противоречие на протяжении всей беременности было. В итоге все хорошо. Так что верьте узи, не личным ощущениям. У гинекологов пальцы разные, чувствительность тоже.

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Сестрорецк
Мне пессарий влепили с такими размерами
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

мне на 16 нед при узи увидели 26 мм шм и отправили на срочную операцию — наложение швов. ничего страшного, лучше так чем бояться постоянно что короткая шейка. Удачи и здоровья!

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

у нас в жк, если шейка меньше 3 мм, то смотрят на узи ее размеры каждые 2-3 недели… если это не физиологическая особенность и есть тенденция к уменьшению, то назначают лечение или ставят писсарий или кольцо

Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
меньше 30 мм*



Пожаловаться
Laffy
Laffy
Ян
8 лет
Минск
На УЗИ вагинальным датчиком нужно шейку смотреть. То, что они там руками нащупывают — фигня.
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Эльза
10 лет
Темур
8 лет
Москва
+++
Пожаловаться
Юлька
Юлька
Сургут
У меня 43 мм, маловато, контролируйте чтобы меньше не стала
Пожаловаться
Александра Дегтярёва
Александра Дегтярёва
Санкт-Петербург

У меня 29 мм и стоит вопрос о постановки пессария .

Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов
Пессарий это что?
Пожаловаться
Александра Дегтярёва
Александра Дегтярёва
Санкт-Петербург
Мультироуз 

Проще говоря кольцо, которое разгружает шейку

Пожаловаться
Александра Дегтярёва
Александра Дегтярёва
Санкт-Петербург
Мультироуз 

Сделайте цервикометрию обязательно. только вагинальное измерение шейки может дать точный ответ. 2,5 шейка просмотре и может быть еще полтора см, которые на осмотре не видно

Пожаловаться
kitterror
kitterror
Ульяна
4 года
Москва

Ну если все закрыто, значит в порядке. Но вообще она должна быть больше

Пожаловаться
Мультироуз
Мультироуз
Тамбов
Закрыто да