Д димер!

Девочки, 3.02 д димер был 152

На 28.02 результат 416

Стоит бить тревогу?

Нормы лаборатории до 500 в первом триместре, но все равно как то сильно вырос, кто следит за ним, что скажете?


Екатерина
Екатерина
Воронеж
016729
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Екатерина, лёгкой вам беременности! Пусть все будет хорошо!
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
По разному. В зависимости от происходящего. (Были В, протокол Эко и зб). 135,150,278 самое большое. На показателях 150 уже колода уколы! У меня была подготовка к Б. Последняя беременность уколы почти 3 месяца, д-димер был 150.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Анна, в каких единица лаборатория давала результат? Не количество, а единицы измерения какие?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
И в какой лаборатории сдавали? В инвитро, например нормы, действительно до 250
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Екатерина 

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Сдавала в СЗЦДМ и Медлаб и хеликс
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Анна 
У меня по нормам лаборатории 1 триместр 0-500, 2 триместр 0-900, 3 триместр 0-1500. Видимо реактивы разные. Просто я на приёме гематолога была с д-димером 156 она сказала что все в норме. И ещё я три дня транексам пила. Наверно от него ещё завышен показатель, но к гематологу в любом случае опять пойду.
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Высокий ддимер свидетельствует о «загустевание» крови, что может стать причиной проблем развития и (не дай Бог) зб. Обратитесь к врачу! Мне держали на минимальных показателях! Даже до 200 не давали подниматься на ранних сроках
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
В каких единицах у вас д димер был? Везде во всех источниках по моим единицах норма до 500.



Пожаловаться
Инна
Инна
Сынок
14 лет
Самара
Для беременных выше нормы
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
А какая норма для беременных?
Пожаловаться
Инна
Инна
Сынок
14 лет
Самара
Екатерина 
Это лучше, конечно, в лаборатории уточнить или к гематологу сходить. У меня в первом триместре Д-димер был 1008, гематолог назначал таблетки Курантил пить. Гематологи говорили, что д-димер надо мониторить раз в 2 недели, чаще смысла нет… Сейчас у вас в любом случае в пределах нормы, недели через 2 пересдайте, будет выше, сходите к гематологу, он вам расскажет дальнейшую тактику… И вам так спокойнее будет
Пожаловаться
Alena
Alena
Евангелина
4 года
Санкт-Петербург

А вообще он и должен расти)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
Спасибо, я ещё пропила три дня транексам может из за него только подумала…
Пожаловаться
Alena
Alena
Евангелина
4 года
Санкт-Петербург

Пока за пределы нормы не выходит ничего страшного и даже когда чуть превышает не страшно, просто следите за ним, сдавайте периодически