Сегодня сходила на плановый прием (есть вопросы)

Общая прибавка 11,5 кг (за месяц 2,3 кг). Врач сказала, что вес набираю «как по учебнику», чему я очень рада))) В первый раз с апреля месяца в моче нет сахара (ттт)!!! Но есть бактерии, мать их так, завтра пересдаю мочу! Надоело уже, пересдаю по три раза!!! Мазок хороший (на прошлой неделе были ооочень обильные выделения).

Есть два момента, которые меня не много смущают:

1) 4 июня гемоглобин был 107, 3 июля гемоглобин 134(!!!). Мог он так вырасти за месяц от таблеток и питания (в основном гречка, мясо)???

2) Лейкоциты в крови 9,6 (норма 9,0), но в книге я прочитала, что при беременности нормой считается до 10,0. Врач за это вообще ничего не сказала, может не заметила просто???

Сегодня сходила на плановый прием (есть вопросы)


Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
0541140
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва

а как вы мочу собираете? может не правильно сдаете и из-за этого бактерии .

Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Я все делаю как надо))) На нашу ЖК жалуются все беременяшки… Они то ли путают анализы…
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва
может и путают. я например жду медсестру которая подписывает баночки.
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Позвонила врачу, в сегодняшней моче нет бактерий, но есть не много лейкоцитов!!! Надоело!!! Я уехала из города… Пересдам в понедельник.
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Алёна
5 лет
Москва
так может платно тогда сдавать?
Пожаловаться
Анна
Анна
Рязань

Мы с тобой прям как двойняшки)))Такая же ерунда с бактериями на прошлой неделе, пересдала-ничего нет) Так что не волнуйся. Я набрала пока ровно 7,5. но питаюсь ооочень не правильно(всю жизнь мечтала во время беременности кушать плюшки, вот воплощаю мечты в жизнь)))ты сколько до бер весила?

Пожаловаться
Екатерина Толмачева
Екатерина Толмачева
Дарья
8 лет
Москва

Все нормально, не переживая!!!




Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Это же отличный гемоглобин) не стоит париться, а вот бактерии в моче лучше бакпосев сдать!
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Моя Г сказала просто пересдать мочу, если опять будет — сдать бакпосев. Но я думаю, что и без него все будет хорошо!
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Ну так и сделай тогда)вдруг действительно перепутали:((
Пожаловаться
Alisa
Alisa
Артур
8 лет
Гемоглобин держится в крови 10 дней. А гречка очень богата на железо))
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Значит все таки гречка так подняла гемоглобин!
Пожаловаться
Alexie
Alexie
Artemiy
4 года
Минск
недавно слышала, что железо из гречки очень тяжело усваивается в организме, к сожалению. тебе повезло)я хоть гречку и ем постоянно, но не помогает
Пожаловаться
Alexie
Alexie
Artemiy
4 года
Минск

ого, гемоглобин круто поднялся! а что ты пила? какие таблетки?

Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь

«Актиферрин». На фото 20 капсул, я беру сразу 50.

Пожаловаться
МамаМа
МамаМа
Надо тоже пропить их, сорбифер мне противен… воняет фу… хоть и стоит 400 руб, выпила одну таблетку и все
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
А этот препарат стоит 320 р. 50 капсул. Без запаха. Ни разу не тошнило и никакой побочки вообще!
Пожаловаться
Наталья Курганова
Наталья Курганова
Варенька
9 лет
Феодосия
Да порядок у тебя полный. Не выдумывай ничего



Пожаловаться
МамаМа
МамаМа
Ой с анализами мочи в цомде беда! я тоже вечно хожу и пересдаю, путают вечно анализы
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Да капец вообще!!! Каждый раз сдаю мочу и каждый раз пересдаю 2-3 раза!!! На 3-4 раз всё хорошо. Почему сразу не сделать нормально??? Я уже начала грешить на баночки для анализов (купила, курица я, не стерильные)
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
И на счет путают тоже верно. Сегодня мой результат мочи без сахара, но с бактериями. Сахар у меня с апреля во всех анализах мочи… Я свою Г переспросила: «Это вообще мои анализы?»
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Потому что в лаборатории часто ошибки, я тоже частенько пересдавала…
Пожаловаться
Elyamamasinovey
Elyamamasinovey
Эмин
4 года
Белогорск

а я не знаю как поднять гемоглобин, последний раз был 101… а до Б 90, и витамины пила, и ела… только сладкое не ем… тошнит

Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Ну видишь как у меня поднялся. Пью капсулы «Актиферрин» с апреля месяца (вообще был 99)
Пожаловаться
Elyamamasinovey
Elyamamasinovey
Эмин
4 года
Белогорск
я пила и СОРБИФЕРБ, и Феррумлек, был 103 максимум, а так скачет, 98-101… мне бы народные методы (честно говоря, очень против лекарств)… читала рецепт мед, орехи грецкие и изюм… это тоже ела, но чуть чуть (ГАДОСТЬ термоядерная)
Пожаловаться
Elyamamasinovey
Elyamamasinovey
Эмин
4 года
Белогорск
гречку на заметку возьму, с вечера на утро буду готовить… можно просто отварную?
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Да, я варю без масла и соли, потом подсаливаю йодированной солью (при высокой температуре йод из соли выпаривается). Я вообще фанат гречки)))
Пожаловаться
Elyamamasinovey
Elyamamasinovey
Эмин
4 года
Белогорск
спасибо за совет)))
Пожаловаться
Lu Oksi
Lu Oksi
Мария
10 лет
Алексей
8 лет
Симферополь
Гречка, печень говяжья и, как ни странно, овсянка или толокно. В ней железа больше, чем в говядине…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евпатория
Первое время при кормлении грудью тебе твоя любовь к гречке очень пригодится))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евпатория
У меня гемоглобин был 100, гинеколог прописывала диету — побольше вареного мяса (говядина), печень, гречка, я еще в аптеке гематоген покупала постоянно. Лекарств никаких не пила. Гемоглобин за недели 2 поднялся как нужно.
Пожаловаться
Elyamamasinovey
Elyamamasinovey
Эмин
4 года
Белогорск
Я ее люблютолько муж не любит, сегодня сварила а ему не нравится
Пожаловаться
натали
натали
Ростя
17 лет
доченька-ангелочек
9 лет
а вы так доверяете лаборатории? у меня после родов, при хронической анемии, ставили 134 гемоглобин, а через три дня — 107. а, вообще-то, гречка и говядина способствуют повышению гемоглобина
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь

Про лабораторию как вариант. Там столько женщин сдают кровь каждый день. Могли и перепутать. Но все-таки я каждый день пью препарат железа и кушаю свою любимую гречку.

Пожаловаться
натали
натали
Ростя
17 лет
доченька-ангелочек
9 лет

я со своего опыта, могу сказать, что если препарат железа подходит, то и будет результат, мне еще помогала черешня и вишня

Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Я вот думаю пить не 2 капсулы в день а 1?
Пожаловаться
натали
натали
Ростя
17 лет
доченька-ангелочек
9 лет

я тоже думаю, что если есть результат, то для просто поддержки можно уменьшить дозу. но не забывайте, что все препараты железа влияют на жкт.

Пожаловаться
МамаПэрсиков
МамаПэрсиков
Дочка
5 лет

у меня тоже гемоглобин поднялся и бактерии былиЛилия, Вы так часто в жк ходите) у меня до сих пор прием раз в месяц только)

Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь

По плану у меня так и остался 1 прием в месяц. Это я при любых жалобах иду на свой участок, а жалобы они оформляют как прием. Сегодня первый раз за всю Б планово гинеколог назначила прием через три недели (28.07)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексей
8 лет
Симферополь
Ого! Мы после 30 недели встречаемся раз в 2 недели. А после 36 вообще положено каждую неделю
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Мне приходится буквально выбивать прием!!! По хорошему я должна идти в ЦОМД числа 20го (если не раньше), а мне назначили аж 28 июля…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексей
8 лет
Симферополь
в последнее время столько отзывов о ЦОМД негативных
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Хорошо нам осталось не много))) Со вторым ребенком платно, наверно, буду стоять на учете…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Судя по рассказам знакомой, которая ходила в обычную жк, никаких знакомых не было, она бывала там редко, я пошла на платное ведение беременности, честно скажу уже устала туда ходить, вчера была теперь идти нужно 15, потом 20, но отношение врачей просто потрясающее, мужчина узист просто потрясающий все аккуратненько делает, рассказывает, где, что, как подбадривает, в общем красота, а про Г своего одни только положительные отзывы могу дать, она замечательная женщина и врач)

тветить: ЛилиЯ

Пожаловаться
МамаПэрсиков
МамаПэрсиков
Дочка
5 лет
редкие посещения Г объяснили тем, что я здорова и тем, что не хотят гонять меня просто так
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь

Екатерина, На счет УЗИ могу сказать, что всё зависит от характера врача. Я хожу всю Б в частную клинику к одной и той же женщине — прекрасный человек, а пару раз попадала к такой аморфной медузе, лишнего слова не вытянешь!!! А плачУ каждый раз нифига себе!!! Можно и улыбаться!!!

Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Мне моя Г тоже так говорит…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алексей
8 лет
Симферополь
Какие заботливые! )))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Евпатория
Я раз в месяц на прием ходила всегда… На учете стояла в платной частной жк.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Бахчисарай
Странно у меня были приемы раз в три недели.Только в начале беременности изза почек часто ходила, и в конце после недели 37 каждую неделю ходила.Но у меня врач очень хорошая была я к ней как на праздник шла))
Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский

гемоглобин вещь такая, что за пару тройку дней может подняться на несколько десятков единиц при соответствующем питании и так же снизиться! очень высоко еще от сладкого поднимается!

Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
А мне как раз сладкое нельзя…
Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский
ну это не есть хорошо на самом деле, я ела до беременности сладкое тоннами так гемоглобин был аж 156- 154! сейчас стараюсь меньше лопать опустился до 144, а так и мяско поднимает его, сок гранатовый очень полезен для гемоглобина тоже!
Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь
Но только натуральный, выжатый из гранатов, а не из тетра-пака.