Интимный вопрос...

В субботу появился зуд в интимном месте, немного припухли и покраснели половые губы и влагалище (простите за подробности).

Выделений никаких особых нет, запаха тоже.

Секса не было, нигде не купалась, белье натуральное, ежедневки те же, натурелла, средство для интимной гигиены не меняла (лактоцидом пользуюсь), лекарства новые никакие не начала принимать.

Что это может быть? Сейчас 32 недели б.

Подмывалась ромашкой-не помогло, раствор соды немного облегчил состояние.

У кого такое было? Что это было и что делали?

Единственное что нового сделала-так это за день до появления зуда съела шоколад (100гр.Казахстанский обычный), хотя всю беременность не ела шоколад.

П.с. к врачу пойду завтра, это можете не советовать))))

Просто хочу знать у кого было и что делали с этим.


Александра
Александра
Костанай
0581846
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
PetiteFranсaise
PetiteFranсaise
Версаль
Вообще ежедневки нужно менять каждые 2-3 часа а лучше вообще без них обойтись, тем более сейчас. В них микробам всевозможным полное раздолье, тем более сейчас лето. Вполне возможно что у вас именно от них и проблемы. Может быть и молочница, но первопричиной скорее всего именно ежедневки являются. Трусы лучше хлопковые носить и точно не стринги, от них тоже микробы легко кочуют
Пожаловаться
PetiteFranсaise
PetiteFranсaise
Версаль
А как часто вы ежедневки меняете?
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай

Раза 2 в день

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай

И у меня такое было, сходи к гине пусть свечки назначит, которые можно во время Б. это не страшно. во время беременности иммунитет снизился. это скорее молочница.

Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
Сходила я к гине… вместо моей на участке сидела какая то другая, молоденькая, ниче не знает!!!!

На кресле посмотрела и констатировала факты которые я и сообщила ей: все красное, выделений нет.

Мазок будет через 2 дня готов, а бак пасев аж через 10!!!

Сказала вагилак гелем помазать, и то в карту это не написала! И все, никаких назначений, а у меня то все чешется!!!!

А у тебя во время б было? Без выделений?

Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай
Саш, у меня было без выделений (по крайней мере таких обильно творожистых не было точно). просто зуд и припухлость, жжение еще. также как и ты содой на время спасалась.и вот недавно месяц назад так же, мы на гв.
Пожаловаться
Koshka
Koshka
Младшая
4 года
Костанай
Во время Б ставила свечи Гексикон, там 10 шт. Они не очень удобны, потом вся мокрая от них. но эффективны. Я эти свечи еще и перед родами ставила для профилактики. А во время ГВ свечи Пимафуцин, там 3 свечки. Вот они удобнее, так как пена образуется. но я не знаю можно ли их во время Б, думаю можно.




Пожаловаться
Юля
Юля
Москва

По моему ивомед очень отличается от всех своих аналогов. Пользуюсь им, пока всё нравится

Пожаловаться
Котейка
Котейка
Девочка
11 лет
Дальнее Константиново

У меня была такая фигня, это сахарок поднимается в крови, сбивается гормональный фон, итог молочница, зуд, жжение иногда прям появляется.

Пожаловаться
Любаша
Любаша
Ксюша
5 лет
Липецк

это дисбактериоз влагалища, у меня так было, зудело всё, лейкоциты в норме, препараты от молочницы не помогали, проставила вагинорм и всё прошло

Пожаловаться
Марийка
Марийка
Костанай
Пимафуцин можно 3 свечи через день



Пожаловаться
Alisa
Alisa
Артур
8 лет
У меня лет любой конфеты молочница. Постоянно лечусь… Ливарол можно
Пожаловаться
СамаяЛучшаяМама
СамаяЛучшаяМама
Айлин
7 лет
Костанай

МОЛОЧНИЦА

Пожаловаться
СамаяЛучшаяМама
СамаяЛучшаяМама
Айлин
7 лет
Костанай
КЛОТРИМАЗОЛ НЕДЕЛЬКУ ПОВСТАВЛЯЛА.И ПРОШЛО СРАЗУ.
Пожаловаться
Soul
Soul
Зимняя
10 лет
Весенняя
7 лет
Иваново
Миромистином обрабатывайте несколько раз в день, все пройдет. И не ешьте больше пока столько сладкого
Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
А его разве бремннм можно?
Пожаловаться
Soul
Soul
Зимняя
10 лет
Весенняя
7 лет
Иваново
У меня была такая же история, обработка снаружи
Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
5 лет
Ижевск
Я бы на вашем месте не использовала никакие препараты без консультации врача, правильно вам пишут что это молочница, после сладкого такое бывает. Я всю беременность так страдала, съела грушу, получай, съела конфету -получай. просто ограничте себя от сладкого тем более 32 недели вы как то прожили без плитки шоколада. А зуд пройдет постепенно, раствор соды облегчает и ромашка (все правильно вы делали). Это дрожжи, растут когда есть благородная почва))
Пожаловаться
Валюшка Еньшина
Валюшка Еньшина
Владимир
7 лет
Белая Глина

у меня так после родов была, думала раздеру себе половые губы, потом поменяла прокладки и мазала кремом пимафуцин и все прошло.юне знаю что помогло другие прокладки или крем. Попробуйте.




Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс

молочница, до 28 недель все было ок но потоммммм, ужас она пришла. вот что мне назначили, свечи пимафуцин 6 шт на ночь по одной во влагалище, отпустит недели на 2, потом она опять вернется такой уж у нас уже срок, потом одна капсула ЗИЛАИН, оохх она спасла меня на дней 10, щас опять вылезла и мне ливарол, короче мне сразу сказали фиг при Б вылечишь на нашем сроке вот так и выписали 3 эти препарата по очередивсе в районе 550 руб стоит

Пожаловаться
Александра
Александра
Костанай
У тебя тож без выделений она была?
Пожаловаться
Блонди
Блонди
Ярослав
6 лет
Энгельс
только от утрика
Пожаловаться
мамуленька
мамуленька
Вероничка
8 лет
Щелково

к концу беременности половые губы и должны немного увеличиться в размерах, мне так гиня говорила

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
8 лет
Дарина
2 года
Гомель

может молочница.нужно мазок сдать

Пожаловаться
Ольга Сидорова
Ольга Сидорова
Кстово

и с ромашкой поаккуратней, если есть сухость и зуд, она все усугубит!!

Показать ещё
Актуальные посты
как должен шевелиться плод в 21 неделю
как долго идут кровотечения после ро
как долго идут кровянистые выделения после аборта