лейкоциты в моче

Девочки, такое может быть — все анализы в норме, но повышены лейкоциты в моче. Я два раза сдавала мочу, оба раза были повышены лейкоциты (сдавала все так, как нужно — утренний туалет пол. органов, влагалище затыкала). Сейчас сдала мочу на бак посев. При этом анализ мазка из уретры в норме, и меня ничего не беспокоит… У кого-то было такое? Врач толком ничего не говорит. Сказал, что если обнаружится инфекция, то переведут в нефрологию. И я читала, что инфекции такие лечатся только антибиотиками, и переживаю, что на таком маленьком сроке они могут плохо влиять на маленького…

Анюта
Анюта
Нижневартовск
014466
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь

У меня два раза лейкоциты повышенные были, на первый раз ничего не предпринимали, а на второй уже сказали, что это пиелонефрит, выписали амоксиклав, фурагин и канефрон. Признаков у меня особо никаких тоже не было.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижневартовск
А на каком сроке выписали?
Пожаловаться
Екатерина Павлова
Екатерина Павлова
Таисия
8 лет
Алатырь

Дне недели назад. На вашем сроке скорей всего антибиотик не будут выписывать, опасно.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Костик
8 лет
Миша
7 недель 3 дня
Ханты-Мансийск
У меня последние два анализа с лейкоцитами, выписали канефрон на две недели
Пожаловаться
МируМир
МируМир
Новосибирск
А у вас есть какие то выделения или проявления этого?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижневартовск
Нет, нету ничего. Есть иногда ощущение щекотки в уретре, когда в туалет хожу. Но я думаю если б это было в уретре, то мазок бы показал. А так мазок из уретры в норме…
Пожаловаться
МируМир
МируМир
Новосибирск
У меня срок как у вас. Но я еще на учет не вставала. Недель в 10 пойду. У нас раньше не сильно приветствуют. И я ничего не сдавала еще, никакие анализы. Вот переживаю и спрашиваю у вас.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижневартовск
Да мне тоже на учёт вставать нужно было в 9 недель, но я попала в патологию беременных, и тут мне сразу все анализы назначили и лечение прописали…



Пожаловаться
Svetik Solnihko
Svetik Solnihko
Темушка
19 лет
РомушкаАнгел
34 года
Виктория
8 лет
Великий Новгород (Новгород)

попробуй сама канефрон попить или бруснивер, у меня тоже были повышены и этими препаратами сняла, а антибиотики до 12 недель никто выписывать не будет

Пожаловаться
КрисСчастливаяМама
КрисСчастливаяМама
Новосибирск
я вагилаком в норму приводила лейкоциты — это воспаление, а вагилак женскую флору улучшает
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Нижневартовск
Вагилак это во влагалище? У меня мазки в норме, микрофлора влагалища тоже в норме
Пожаловаться
КрисСчастливаяМама
КрисСчастливаяМама
Новосибирск
нет, это таблетки такие. Там вроде и во время б можно принимать — посоветуйтесь с гиней
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Тамбов
дочка пережала почку (но уже в 30 нед) инфекция пошла, лечили актовегином.