34 нед, посещение ЖК и дневной стационар

Сегодня нам 34 недельки.

Ходили к гинекологу. Дали сертификат родовой.

ВДМ – 32, ОЖ – 97 (выросли на 3 см), давление повышенное, вес…просто ужас…за 2,5 недели – 2,5 кг… Общий набор за 34 нед – 11 кило получается, вроде не так прям и много… просто именно последние два похода как-то резко набирать стала, до этого по норме шла. А теперь то 1,2кг за 2 недели, сейчас вот 2,5 кг…Вчера вечером ела соленую рыбу, хоть и к врачу собиралась и знаю что соль задерживает воду в организме + еще и пила наверно после нее воды больше обычного, может это и повлияло тоже…

Но отеков нет, слава богу, хотя воду сказали ограничить до 1 л в день…Пока не представляю как у меня это получится, я по жизни водохлеб… вот будет у меня обезвоживание)))

Изжоги почти нет, бывает иногда по вечерам, но надеюсь сильно ей мучится не буду.

Направили на дневной стационар, тк у меня образовался тонус (на нервной почве). На выходных ночью проснулась от того что живот болит, вернее тянуло сильно низ живота и он каменный был. Причем боли схваткообразные: то они есть, то проходят на неск минут. Скорую вызывать сразу не стала, решила если на следующий день будет так же, то вызову. Но больше не повторялось. Сейчас только прострелы внизу живота иногда бывают, ну и твердеет временами живот, но без боли. Думала, может у меня это схватки тренировочные были, но врач сказала что они не должны быть такими болезненными и это тонус. На кресле смотрела, говорит шейка в норме…хоть это хорошо.

А, и еще один раз когда с кровати вставала, ощущение такое было, будто внутри в пузе что-то лопнуло что ли…некоторое время прям пекло в том месте, потом прошло и все… Не знаю что это было, но врач сказала что это не матка, а где-нибудь в кишках… Ну надеюсь ничего страшного))

В общем хоть не положили, дневной так дневной… Написали в направлении «угроза преждевременных родов» и «патологическая прибавка веса». Будут магнезию колоть и может что еще… Вот говорит, походишь пару недель, а там и рожать уже можно..

В понедельник на КТГ и к терапевту.

Вот вроде и все…Растем и активничаем как обычно)) Мне уже и больновато порой бывает от его игр)) Доставать стал до ребер, но только справа пока, видимо как-то так лежит. А недавно по желудку настучал, что он у меня болел немного и подташнивало) Любит в бока тыкать, но не попкой а чем-то поменьше, наверно пяточки)) По ночам стабильно – танцы)) Муж от них в восторге, да и я привыкла, интересно буду ли по этим ощущениям скучать после родов?))

А вот и наше фото, парнишка в розовых рюшах)))

34 нед, посещение ЖК и дневной стационар

34 нед, посещение ЖК и дневной стационар


Татьяна
Татьяна
Волжский
040872
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
БулкаСдобная
10 лет
Белгород

если умножить ВДМ на ОЖ — Вы получите примерный вес малыша)))) правда при условии, что у Вас нет мало- или многоводия)

Пожаловаться
Оленька
Оленька
БулкаСдобная
10 лет
Белгород

малыш около 3100, поэтому много веса))))) все норм у тебя, не парься! и пузик классный!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Спасибки)) А почему малыш около 3100? Это по нормам по неделям что ли?

Пожаловаться
Елена
Елена
Алексей
19 лет
Стефания
18 лет
Мария
15 лет
София
13 лет
Виталина
12 лет
Пушкино

Пузико просто замечательное, я тоже сегодня иду к врачу, думаю, что тоже прибавила в весе, во вторник делала УЗИ, сказали, что девочка и уже весит 2150, умеренное многоводие и еще сказала врач, что толи плацента тонкая, и еще вроде бы шейка матки короткая, а остальное вроде бы все в норме,29 иду на КТГ, а 2 января я планирую уже ехать в роддом.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский


Опять девочка)))Поздравляю))

А я вот в начале 20х чисел дек планирую в РД)) Главное теперь с малышом договорится)) А то врачи с 25-30 дек обещают, но я раньше хочу...)




Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
9 месяцев
Волгодонск

утиииии, красивый пузик))))

у нас и срок одинаковый, и ощущения , кроме тонуса))) я кстати тоже за день 2 литра пью, и пиночки чувствую в одних и те же местах где и ты))))

кстати я тоже через час иду на прием, чувствую будет ругать из за веса

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский


Только вот пол у наших деток разный)))

А про вес… у меня подруга, срок на месяц почти меньше, так она в весе меня перегнала давно… За 2 нед умудряется по 3 кг набрать. Говорит, ее врач уже не ругает а смеется)) Врачи у нас разные с ней. Моя не смеется)

Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
9 месяцев
Волгодонск

моя тоже не смеется, а строго смотрит, и ругает меня что не могу отказаться от соленого))))))) кстати у меня за 2 недели +2,3 кг((((((((((( блин, но где они? я их на себе не чувствую))))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

и я тоже не ощущаю!

я тут второй день на дневном, прихожу каждое утро взвешивают, второй раз уже по 400гр за ночь набираю. Ну как так? каждую ночь по столько… мне аж не верится)

Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
9 месяцев
Волгодонск

ох уж эти граммы, моя Г говорит за неделю 400 гр. нужно набрать)))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

моя тоже это говорит)) а я вот так умудряюсь… ума не приложу как...

Пожаловаться
ЛиМаЭм ЯН
ЛиМаЭм ЯН
Эмили
8 лет
Леон
9 месяцев
Волгодонск

да ну, не переживай)) все хорошо будет, главное что мы себя хорошо чувствуем))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

ну да, я излишка не ощущаю..

Пожаловаться
Alesya
Alesya
Ева
7 лет
Минеральные Воды

все хорошо будет)) и пузик симпатюля

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рязань
хорошенькие, нас вот тоже положили в больницу с угрозой преждевременных и тонус был… вот лежим
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Спасибки)

А нас вот на дневное...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)

Хорошенький пузик! У меня та же проблема с весом! Вроде и ем обычно, пью обычно, отёков ни капли а вес прёт! Уже прибавка 13 кг!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский


Мне врач говорит это почки с водой не справляются как раньше, поэтому и вес...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)

тогда бы были отёки!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Так вот и я так думаю, а она смотрит отеков нет, но воду все равно сказала ограничить))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сосновоборск (Красноярский край)

Это не реально, не пить...=(

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Для меня так вообще нереально… я такой водохлеб!!




Пожаловаться
Натка
Натка
Алинушка
10 лет
Владивосток

аккуратненькие такие))))ну вообще прибавка не так страшно, если нет отеков, ведь сейчас за последние 8 недель идет основной набор веса ляликом

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Ну да, хоть отеков нет, слава богу. Меня это и радует)

Пожаловаться
AnnaTati
AnnaTati
Булочка
6 лет
Супер, такие красивые и аккуратные))) Вот на свой животик тоже смотрю и думаю ну как он там помещается)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Спасибо)) Я вот тоже смотрю, и представить пытаюсь… как лежит он там, что в боку вылезло у меня: ручка или ножка)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
8 лет
Москва

классный пуз))у меня на этом сроке тож в одно ребро билась пяткой, тоже в правое кстати, а вот потом то было веселее достала и до второго, а правое как будто вообще сломала такое чувство было))ножками прям копала под ребрами)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Вот и я думаю, сейчас подрастет еще чуть и все — капец ребрам)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
8 лет
Москва

у меня сначало после родов так они болели)отходили тоже наверное)))

Пожаловаться
настасья лучик
настасья лучик
Феликс
10 лет
Волжский
Симпотный пузеныш))))))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский




Пожаловаться
Кэти
Кэти
Краснодар
Хорошенькие ттт на вас… растите здоровенькими!!!!

Моя постоянно под желудок давит… вот изжога нас не обошла стороной

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Спасибо!

Пожаловаться
yyy
yyy
Москва

привет, малыш!)))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Пожаловаться
Настена
Настена
Санкт-Петербург
Милые))) изжоги нет у меня, слава Богу) а вот по поводу ребер да, ножками как упрется и давит ,,, думаю сейчас ребро еще выскочит )))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Спасибо)

Наверно то ли еще будет с нашими ребрами)) к 40-ой неделе то))

Пожаловаться
Милаисса
Милаисса
Карамелька
9 лет
Компот
1 год 10 месяцев
Красивый пузик!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Волжский

Спасибки))

Показать ещё