10 недель-поход в жк

*девчат, расскажите, как у вас прошел визит к врачу на таком сроке.
я была уже 3 раз на приеме плановом (до этого на 4 неделе и и на 6). врач записала на УЗИ-скрининг на 9 марта, взвесила. я оч переживала, что поправляюсь сильно-с 4 недели набрала 2 кг. она сказала, что это пока нормально, только главное не переедать и не налегать на мучное(ну такого и не было). ну и больше ничего и не сказала… хотела у знать про крем от растяжек-я и до б страдала от этой проблемы на бедрах, но она посмеялась, мол еще рано, после скрининга все тебе рассажу.
девчат, а на каком сроке сердечко малыша вам слушали через такую фиговину, не знаю как она правильно называется)? мне на 6 неделе на узи сердечко слушали, но у меня какая-то навязчивая мысль, все ли в порядке… даже сама уже второй день слушаю стетоскопом, но понимаю, что еще рано! это я одна такая ненормальная????

Марина
Марина
Москва
010796
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Колеська
Колеська
Челябинск
Мне первый раз прослушала сердце деревянной штукой  в 22 недели
Пожаловаться
Евгения Кириллова
Евгения Кириллова
Чебоксары
а у меня вообще в 16 недель прослушивали...))) скоро на узи))) узнаем кто будет)))
Пожаловаться
Настёна Широкова
Настёна Широкова
Санкт-Петербург
У меня увидели)) Правда была в 12 недель и 6 дней, опять таки все равно это не точно)
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
здорово)))))кого ждете?))



Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Я тоже каждый раз переживаю, все ли в порядке. Прям аж бывают навязчивые мысли… но я так понимаю, что это фишка беременных переживать из-за малыша по любому поводу и без. На скрининг иду в конце недели, будет 12 недель. Интересно, смогут ли пол на этом сроке определить..
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
если лялька повернется «нужным местом», то определят)))
Пожаловаться
Настёна Широкова
Настёна Широкова
Санкт-Петербург
каким то приборчиком мне ещё не слушали, а вот на 6-й неделе и на скрининге все «смотрели»))) Стетоскопом ничего не услышите, я так понимаю он менее чувствителен чем тот самый приборчик))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Не одна :)
Сердечко на 5-6 неделе прослушиваться начинает, сами вряд ли услышите.
Я сама с криками «Мама» вбегаю каждый раз к гинекологу, надеюсь не всю беременность так буду бегать
Самое главное ничего плохого не думайте, мысли материальны, и все будет хорошо.
Мне самой хочется каждую неделю на УЗИ ходить, чтоб знать что все у малыша хорошо
Но будем терпеть до 12-14 недели.
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
да уж, беременяшки похожи)))мне на 6 недельке тоже показывали сердцебиение на УЗИ, но почему-то без звука, просто видно было сокращение! я чуть не расплакалась… что ж будет на скрининге?)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелина
22 года
Гришенька
12 лет
Санкт-Петербург
мне УЗИ в 10 нед. и 13 нед. делали – там и послушать сердечко дали))) и на сына посмотрела со всех строн и писюльку сфоткали во всей красе))))