Когда дети умеют склонять слова правильно?

Например наш сын говорит: я сиди тут. ТО ЕСТЬ выстраивает предложение просто из слов, не склоняя их как нужно. Поправляем. Но видимо не понимает. И конечно не может склонять согласно мужского и женского рода. НО многие дети в саду давно говорят как взрослые (им 2.5 всем) и их никто не учил этому. Нам сейчас 2.9. Когда ждать прогресс?


Алина
Алина
Муром
08969
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лорадима
Лорадима
Иркутск

У нас тоже пока не склоняет

Пожаловаться
ЕкатеринаКоролева
ЕкатеринаКоролева
Варвара
10 лет
дочка сама всё знала и правильно говорила, у сына онр 2, и он не так давно начал фразы и предложения выстраивать и вот он иногда правильно говорит, а иногда нет. Еще у нас накладывается, что он за дочкой повторяет, а она же женского рода. вот и он говорит: мама, я всё попилА. я исправляю. 
Пожаловаться
ЕкатеринаКоролева
ЕкатеринаКоролева
Варвара
10 лет

но еще у вас возраст меньше, так что не стоит сильно переживать

Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
ЕкатеринаКоролева 

У нас детей нет. И говорим вроде правильно. Он видимо просто не понимает еще

Пожаловаться
Carramellia
Carramellia
Тамерлан
3 года
Бахчисарай

Да все по-разному пожалуй) дочке 2,5 говорит правильно, род, число, падеж. Иногда в сложных незнакомых словах путает окончания, но в целом говорит как взрослая. Уже не помню со скольких так, до 2 ещё начала правильно говорить

Пожаловаться
Алина
Алина
Муром

Ну ведь вы ее не учили, она сама начала. Вот и думаю, может не так что нито..

Пожаловаться
Carramellia
Carramellia
Тамерлан
3 года
Бахчисарай
Алина 

Ну было время когда приходилось периодически исправлять, но прям глобально не учила, дочка как-то сама переняла из нашей речи. А ребёнок давно говорить начал?

Пожаловаться
Алина
Алина
Муром
Carramellia 

Нет. Совсем недавно.

Актуальные посты