Деревяшки развивашки)

Я очень люблю деревянные игрушки) Ещё в ноябре прошлого года, я приобрела несколько и это то, что нужно! На одном детском мероприятии столкнулась с @montessori_kroha у них Разные вкладыши, пазлы, сортировки. Наши фавориты)
♦️ Досочки Сегена. Изучение форм и сортировка их по рисунку. Отличная штука, всем знакомым деткам нравится. Мирослав на второй раз игры сам собрал все 18 штук, а ему тогда и 2-х не было.
🚂 Многослойный пазл Паровозик. Мне его консультант посоветовала и она была права, сын в восторге. Там и дверцы вытаскиваются, и колёса, и пассажиры, и даже багаж. Я уж не говорю, про мелкую моторику и логику. Паровоз — огонь 🔥
🍉 Сыночку пока не очень нравится счёт, его хватает на 3 минуты. И тут я увидела в Инстаграме Арбуз, который обучает счету. Дольки вытаскиваются, косточек разное количество, а на корочках написаны цифры. Такой большой и классный) Но сын все равно не любит считать 🙈 хотя, арбуз ему понравился, как пазл)
🌈 И наш хит — волшебный комодик!!! Много, много мелких фигурок, ящички и сортировка по цветам, и вкладыши по форме на отдельных досках. Мирослав много игр придумывает с ними. Недавно из досок выкладывал дорожку и пытался пройти по ним, ставил доски под наклоном и катал с них фигурки, как с горки.
Я очень люблю деревяшки — это отличные материалы для игр. Они такие замечательные, но это не означает, что над ними не придётся подумать. Детям быстро надоедают однообразные игры и мы уже столкнулись с тем, что сын успешно выполняет каждое задание и в какой-то момент перестаёт играть, или мажет специально, балуется. Все… цель достигнута, все формы на местах, все фигурки разложены по цветам. Я иногда на время убираю деревяшки, пока не придумаю новую игру с ними) я думаю, многие из вас уже видели эти деревянные развивашки, они популярны. А у этих девчонок очень демократичные цены! Советую👍 А вы думали, я только про Умницу пишу 😝


Arton Молякова
Arton Молякова
Москва
229498
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ромашка
Ромашка

Обожаю игрушки из дерева фирмы смайл декор, тоже хочу паровозик этот купить и арбуз. Комодик у нас есть давно, и ещё всякие их игрухи. Всё супер!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Еще карточки от умницы и вообще много-много всего.

Деревяшки развивашки)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

У нас хиты:
Досочка с магнитными фигурками
Плакаты на самые разные темы фирмы Дрофа
Конечно же, досочки сегена и квадрат никитина, который я сделала из картона, но думаю купить нормальные)))
Но моему сыну все равно больше всего нравится играть в машинки )))

Деревяшки развивашки)



Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

А вот такой сортер монтесорри не пробовали?

Деревяшки развивашки)
Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Первый разбивкой сортер вижу

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Лёва
5 лет
Кира
8 лет
Череповец

Досочки Сегена не скучно ему сейчас собирать, если со 2го раза их сам собрал? все смотрю на них, но никак не решусь.

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Он любит их до сих пор. Собирает половину и начинает другие игры придумывать. Просто собирать уже не интересно, но как материал ему нравится.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Тоже люблю деревянный))) они сами по себе какие-то теплые и душевные, не говоря уже об их пользе)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
8 лет
Ростов-на-Дону

У нас есть))




Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алиса
4 года
Люберцы
Спасибо за обзор!!! Про досочки Сегена и комодик очень много хорошего слышала. И мне понравился паровозик) вот только не знаю, девочка будет в него играть… знакомые девочки не приходили? Как реагировали? У нас из деревянных фаворитов рамка-вкладыш с животными (типа лото), ящик с шариками и молоточком (нужно забивать молоточком эти шарики в ящик) и сортер со столбиками (На один столбик нужно одеть круг, на два столбика прямоугольник на три столбика треугольник и т.п)
Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Вот, не знаю. Девочек не приглашали играть с ним.

Пожаловаться
Лето
Лето
Маруся
21 год
Тольятти

У нас есть комодик и досочки(правда однотонные). Арбуз-вещь?????? планирую чуть позже. У нас еще вот что есть, тоже интересное))

Деревяшки развивашки)
Деревяшки развивашки)
Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Да!!! Тоже хочу лабиринты!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мишулька-Крохотулька
6 лет
Белгород

Досочки сегена, арбуз и комодик у нас тоже есть. Тоже очень их любим

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

?

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва

У нас в фаворитах кубики Никитина, безграничное количество игр можно придумать. Считать научились по книжкам Тачки, любимый мультфильм помог))

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Мы по «Три кота» пытаемся) понимает, но результата не вижу, хотя может не показывает.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Arton Молякова 

Посмотрите специальные книжки по обучению счету- на полной странице цифра 2- 2 машинки, на следующей огромная цифра 3-3 машины итд

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва
Ялюблюморе 

Есть наподобие, где сколько знает, но пока не складывает и не вычитает.

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Arton Молякова 

Калькулятор подарите и сразу научится. Серьезно

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва
Ялюблюморе 

Не думала

Пожаловаться
Ялюблюморе
Ялюблюморе
Москва
Arton Молякова 

У нас в какой-то момент калькулятор вытеснил вообще все игрушки. Показала ему несколько кнопок, плюс, минус, равно. Недавно спрашивал про синус и косинус, оставили на потом))

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва
Ялюблюморе 

Крутяк))))

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва

В закладки! А какие у вас настолки?

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Что вы имеете ввиду?

Пожаловаться
КонфискатЭпштейна
КонфискатЭпштейна
Москва
Arton Молякова 

Настольные игры)

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва
Деревяшки развивашки)
Пожаловаться
Зарина МамаДвухСыночков
Зарина МамаДвухСыночков
Артём
4 года
Наро-Фоминск

Фоточек не хватает((( скинешь фотки?

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

О, спасибо) теперь они в комментах