Не говорит букву В

Девочки сынуле хоть и всего 1,8, но он очень много говорит для своего возраста. Только вот никак не хочет говорить букву В. Например говорит не овал, а аляль, не волк, а гоук и т.д. То есть он ее вообще ни в каких словах не говорит. Только когда прошу показать как самолёт летит, он говорит ву и все.
Может кто сталкивался с подобным? Как научили? Просто он слов говорит все больше, а букву так и игнорирует везде и слова коверкаются из за этого


Мия
Мия
06709
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Bestiya89
Bestiya89
Ксения
7 лет
Набережные Челны

У нас также эту букву и букву л не говорила, так смешно к нас в семье есть Алла, она ее арра назвала) где к 2,6 научилась примерно. Но сейчас плохо с буквами ш и ж)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
28 лет
Зеленоград

Тоже удивилась, но эту букву не у всех получается произнести.У моего до сих пор Наня вместо Ваня.Спрашивала у знакомых, бывает такое, ближе к 3 годам выговаривают уже(но может не все, не знаю точно).

Пожаловаться
Мия
Мия

А другие слова с буквой в? Ну например волк? Или имя Вова как говорит? У нас гоук и Лёля вместо Вова, ничего не понятно в итоге..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иван
28 лет
Зеленоград
Мия 

Собаку Виви называет Иви, давай так и говорит с буквой в.Только сейчас задумалась над этим.Но может где-то и пропускает.Не особенно чисто говорит.

Пожаловаться
Натали
Натали
Серпухов

Тоже мне проблема. Вы просто произносите правильно, а он подтянет

Пожаловаться
Мия
Мия

Да ну я не говорю, что проблема, просто странно как то, такие слова и буквы сложные говорит, даже о в некоторых словах говорит, а в никак не может.