Слова в 1,4

Сколько слов говорят дети ваши в таком возрасте? те, у кого детишки стихи в 1,4 читают — мимо)

Говорит сын Пу — это пуговица. считать, как слово или как?) мы тут с мужем поспорили, я говорю, что считать, тк ребенок говорит, как называется предмет, а муж говорит, что это не в счет(

Слова в 1,4


Данка
Данка
Чебоксары
022614
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Yana
Yana

смысловую нагрузку несет (ребенок идентифицирует «пу» именно с пуговицей)- конечно, слово.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Максим
21 год
Волгоград

Нам невролог говорила считать каждое слово, которое несет смысл, т.е. им ребенок обозначает конкретный предмет.
Моей 1,6. Говорит мало: мама, сок, да, ни(нет), ки(киса), ми(мишка), на, кап-кап(дождик), ням-ням, би-би, садись, сиди, сесть, аё (алё), ди (иди, уйди), кух(кухня), кома(комната).
А вот дай до сих пор не говорит. Много звуков животных. Много показывает жестами. А вот с речью беда.
А уж в год и 4, намного меньше говорила.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мирослав
10 лет
Мэттью
9 лет
Одесса

в 1,4 мама, папа, дядя, баба, на, дай, кака и остальное как получится)




Пожаловаться
MsLees
MsLees
Нижний Новгород
Это слово

Моя говорит: мама, папа, кака, киса, соса, ляля, пока, титя, таня, нельзя и как животные говорят. Но, например, кису чаще просто зовет са, нельзя — зя и машет пальцем, таня — няня. Моей сложно сказать слово, состоящее из разных слогов, вот она и упрощает

Пожаловаться
Алена
Алена
Ростов-на-Дону
У нас На, дай, папа, мама, баба, да, нет, ляля, кака)) а из одних слогов говорит Ма (Маша — когда мульт смотрит про машу и медведя), Ми (мишка), ка (когда просит ее покатать), а все остальное на языке, понятном только ей)))
Пожаловаться
лямура
лямура
Владимир

считать) у нас ттоже много таких) мандарин-дадын, банан-бамам))) и первых слогов тоже много. забавно так)

Пожаловаться
Александра
Александра
Пермь
Не знаю, как в 1.4, но в год словом считается любое устойчивое сочетание звуков или звук, несущий смысловую нагрузку. Ваше пу — это слово.

У нас таких «слов» 14. И куча жестов. А полных нелепетных получатся только два — папа и баба. Остальные ням-ням, ап-ап, дя-дя, ррррр и т.п




Пожаловаться
Ксения
Ксения
Самара

У нас молчун, на своем только. Говорит иногда дай, но не всегда по ситуации( так жду когда начнет(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ульяна
4 года
Комсомольск-на-Амуре

Ну таких слов много из одного слога, но честно не считаю я их.

Пожаловаться
NLady
NLady
Дарья
5 лет
Москва
Для себя — считать конечно! Молодечик какой, такие слова знает! :)) для невролога, наверное, это не слово. Мы говорим мама, папа, тетя, бабах, дать :))) все остальное — вроде вашего пу, один слог :))
Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары

сча мужу скажу, что коллективным разумом решили, что это все таки слово))))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Викуля
6 лет
Тамбов
я такие слова считала и считаю. Осознанно ведь говорит, тем более в возрасте до 2 лет дети изобретают свои слова
Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары
вот и я за такое!!! ведь это осознано, а не просто лепет)
Пожаловаться
анна
анна
Юрий
9 лет
Папы они такие. Мой предложениями в 2 года говорил — мама, дай печеньку — а папа «ну разве ж это предложение!»

Я вообще слова не считаю по кол-ву :)

Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары
папы хотят, чтоб у них сразу профессора были, а не детишки))) я говорю- возьми литературу почитай и будешь знать, что может ребенок сказать и сделать в 1,4)
Пожаловаться
Анастасия Фомина
Анастасия Фомина
Вера
9 лет
Керчь

нам 1,3 в начале января будет. говорим мама, папа, гага )))) на этом словарный запас заканчивается )))

Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
9 лет
Орел

пу-ну я думаю не считать!

а так наш в 1.5 говорит мама, папа, дада(это даша) на, нет, дай!

Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
9 лет
Орел
а еще баба)
Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары

он ведь показывает на пуговицу и говорит пуу, а дальше не умеет)) вот с пуговицей то печаль)))

Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
9 лет
Орел
Данка 
ну у нас на мяч показывает и говорит мя, на машинку-биби, я такие даже не считаю слова! так как понимает все-а полностью не говорит!
Пожаловаться
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿
Зайчик
9 лет
Орел
Данка 
а так даже не знаю, может и нужно считать…
Пожаловаться
Данка
Данка
Чебоксары
✿✿✿Ксюнечка✿✿✿ 
так ребенок понимает, что это, и говорит так, как может) мне хочется считать это словами))) ну, би-би, мяу, гав, я тоже за слова не считаю, тк это звуки издаваемые животными, а когда говорит бедме( медведь) это ведь слово?)