Можно ли привить любовь к рисованию?

Что только ни пробовали — пальчиковые краски, мелки, восковые карандаши, ну ничего его не прикалывает… Или он относится к тем детям, которые просто сами по себе равнодушны к рисованию, и с этим ничего не сделаешь?


Юлия
Юлия
Пирожок
9 лет
Тула
025720
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Тында
более менеее интересно стало сейчас в 2,5 -2,7. До этого не интересовался ни красками, ни карандашами, ни мелками. Немного только пальчиковыми рисовали и то в ванной, т.к. руки марать «не царское дело»)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Всему своё время. Отталкиваться нужно от того, что на данный момент интересно малышу, так называемое попадание в сенситивный период. Интересно калякать, отлично! дружно калякаем. Интересно просто бегать, отлично! побежали. И т.д

А навязывание, или как Вы называете «желание увлечь» с ними не работает в таком возрасте)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
9 лет
Тула

с пасибо, я поняла)

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
А привить любовь к рисованию — да, можно! Дать самому с ним разобраться)))

Есть хороший автор по этой теме, вот тут у девочки почитайте https://www.baby.ru/blogs/post/485683873-181805786/

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Может раскраски попробовать для начала?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
9 лет
Тула

неет, он так хаотично калякает, какие там раскраски…

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тернополь
Юлия 
Маленький еще, значит не настаивать, можно периодически возвращаться к рисованию, если не проявится интерес, то может что-то другое будет увлекать
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
9 лет
Тула
Дарья 

буду периодически возвращаться к рисованию, надежда еще живет)




Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет

а сколько детенышу?

я со своим рисовала построянно. именно я рисовала — он просто рядом сидел-скакал-бегал. иногда тоже брал покалякать.

каждый день наверное рисовали то так — то этак…

в 3 года ровно — на свой др — готовили квест на улице — рисовала мелками — ребенок взял мел и начал рисовать уже узнаваемые фигурки…

с тех пор рисует уже довольно прилично. с сентября в художку собираемся

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
9 лет
Тула

ему сейчас 1.10

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
9 лет
Тула

вообще, ваш случай меня удивил

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет
Юлия 
чем удивил?

я думаю ваш еще очень маленький, чтобы о чем-то судить. если ребенок видит, что кто-то постоянно рисует — он наверняка этим заинтересуется.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
9 лет
Тула

Я просто помню, как у меня сестра сыну мольберт на 2 года уже покупала. Поэтому решила, что к этому возрасту уже четко понятно, есть у ребенка тяга к рисованию или нет. И что через год она уже не может появиться.

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет
Юлия 
у нас мольберт с 1,5 лет :)

на самом деле назвать эти кракульки тягой к рисованию трудно. на мольберте 90% времени до 3 лет рисовали я, папа, бабушка… постепенно привлекая ребенка.

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет
для моего ребенка рисование это обыденное занятие… он к этому относится как к части жизни. и у него неплохо получается в силу того, что просто он часто рисует… потому что на прогулку без мелком мы с его 9 мес не выходим.

и если бы перед его глазами постоянно кто-то не рисовал — уверена, что он бы это дело не любил бы.

да что там — у нас во дворе дети практически не рисуют вообще… только младшие школьницы изредка..

с нашей подачи вот некоторые включились.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
9 лет
Тула
анна 

я брала на прогулку мелки, ему на них плевать)

Пожаловаться
анна
анна
Юрий
8 лет
Юлия 

ну так с одного раза и даже с 10 ничего не получится.

и еще раз повторюсь — я не привязывалась к ребенку рисовать.

я рисую, играю, сказку рассказываю и т.п. с мелками дофига чего можно делать при желании )

и дите втягивается и сам хватает мелок.

Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Воронеж

а зачем? если сам захочет пусть рисует. Зачем именно прививать?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
9 лет
Тула

мне казалось все дети люб ят рисовать)

Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Воронеж
Юлия 
ну вот, а зачем прививать?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
9 лет
Тула
Ksusha 

А в школе за него я рисовать буду и оценки получать ?)

Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Воронеж
Юлия 
в школе он разберется сам. Я никогда не любила рисовать и что? Школу закончила без проблем)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
9 лет
Тула
Ksusha 

ну это хорошо) просто я любила рисовать, поэтому думаю, может я его не могу просто заинтересовать

Пожаловаться
Ksusha
Ksusha
Воронеж
Юлия 
Сейчас не любит, может потом полюбит. И наоборот.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Пирожок
9 лет
Тула
Ksusha 

ну ладно, подожду… Ему такие классные наборы дарят для рисования, даже обидно, что не хочет с интересом пользоваться.