Иностранные мультики!

А кто показывает

малышам мультики на иностранном языке

?! Для лучшего восприятия и привыкания к разным языкам. Доказано, что в первые годы жизни ребёнок лучше и быстрее все воспринимает.

Кто не согласен пожалуйста мимо, вопрос к тем, кто такого же мнения как и я.

На каком языке показываете, какие мультики выбираете, с какого возраста начали? Смотрит ли малыш, нравится, понимает речь?


Сын у меня с рождения слушал песни и сказки на испанском языке. (первое движение руками под испанскую гитару были в такт музыке!) С года начала включать телевизор и мультики испанские стал смотреть на экране. (стараюсь выбрать развивающие с ютуба) В день смотрит максимум мин.20 и не каждый день!
Другие мультики не смотрим, да и телевизор в его присутствии всегда выкл.


Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи
1541573
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Мытищи
Нам 3 месяца, сейчас пока изучаем картинки на русском языке, с мес 6 планирую начать изучение этих же картинок на английском, еще хотелось бы китайский, но чуть позже… буду смотреть на усваивание материала, одно это мое желание другое возможности ребенка)))
Пожаловаться
Лия
Лия
Адлер
Я стараюсь сыну показывать мультики только на англ. в основном это пока мульты от little baby bum с ютюба. Но ещё мы с ним смотрели 101 долматинец 2 на англ, не за раз конечно. убили 2 зайцев: я Мульт посмотрела, а сын просто речь слушал, думаю, что это тоже полезно. Надеюсь к школе, может 5 классу, введём третий язык. Лично я буду и 2 вполне удовлетворена, а 3 и больше — это будет уже его выбор. У меня племяннице почти 12 лет, ей с 2-3 лет начали мультики на англ показывать и язык ей достаточно легко даётся, может разговаривать на обыденные темы, бабушка и дедушка рады брать её везде с собой в качестве переводчика) а сейчас ещё и Немецкий с китайским начала учить. Немецкий был её выбор, Китайский мамин, не легко, но её никто и не заставляет, ей нравится
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

прикольно!!! ещё раз убеждаюсь в правильности своих действий??

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Батуми

Буду показывать на иностранном, а пока не смотрим регулярно мульты. Я начала лет в 6 английский учить, и легко давался впоследствии, чувство языка что ли есть… Еще книжка у нас есть с англ словами — по ней дочка некоторые слова знает) Еще репка английская есть, но не пошла)) А почему испанский?)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

английский проще выучить, много сейчас английских курсов и т.д. для детей, да и в школе его учат.
А испанский — романский язык и алфавит латинский. Второй по популярности.




Пожаловаться
Мама Сони-Феди-Севы
Мама Сони-Феди-Севы
Фёдор
12 лет
Всеволод
10 лет
Мытищи

У меня муж как-то внимательно посмотрел диснеевские и пр. мультики, что были на планшете и вроде нравились детям...

… Нет больше даже духу иностранных мультиков в нашем доме (а телевизора никогда и не было)


Пожаловаться
Ольга Алексеевна
Ольга Алексеевна
Александра
5 лет
Лион
Нет, даже французский еще не учим
Пожаловаться
Анна Дрюкова
Анна Дрюкова
Арсений
7 лет
Волгоград
Я показываю, на английском, мультики Littelbebybum, очень сыну нравятся, яркие, музыкальные, некоторые развивающие.
Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
Я мультики никакие не включаю и телевизор всегда выключен.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

а планируешь показывать и ск возраста?

Пожаловаться
Пушинка
Пушинка
Мытищи
Анастасия 
Ну постараюсь как можно позже. Даже не знаю когда. Пока нам и невролог запретила смотреть, чтоб не возбуждать нерв.систему. Да я и сама против мультов в раннем возрасте.



Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
Я не показываю, но скажу вам: с рождения практически учили английскому языку и ходила на занятия лет с трех, и он мне так опостылел, что я его ненавижу, люблю немецкий:)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

так в том то и дело… ходили на занятия! Вот и ответ!
Мультики и музыка — это совсем другое… это же наоборот в удовольствие ребёнку! И игры с детьми за границей… ребёнок сам выбирает с кем играть…

Пожаловаться
Lidia Wolf
Lidia Wolf
Ню́рнберг

Вообще не согласна с большинством. Показывая мультики на иностранном, разговаривая с детьми на иностранном, читая книги на иностранном, вы не лишаете ребенка детства)) ну глупость. Вот названия стран в 2 года усить это вынос мозга… Моя в 2,6 на двух языках разговаривает. Немецкий и Русский, плюс мультфильмы смотрит на английском (телевизор мы практически не смотрим) но если включаем то она выбирает только по английски… Сама… Во многих двуезычных семьях дети с рождения учат одновременно несколько языков и кроме пользы это ничего другого не приносит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

+ все правильно! Тоже много таких историй знаю… языки в наше время очень важны!!!

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
7 лет
Воронеж
Это потому что семя имменно билингвисты, когда один говорит на одном языке, а другой на другом. Постоянно. Другой вопрос просмотр мультиков просто на другом языке, когда вне мультфильма этот язык никак не используется. В этом хорошего ничего нет, особенно если ребенок еще не говорит, или говорит плохо, искажает речь. Тут все-таки большая разница.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи
Машуня 

у каждого своё мнение. Спорить не собираюсь.

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
7 лет
Воронеж
Анастасия 

У меня профессиональное мнение)) оно основано на работе с детьми -билингвистами и исследованиях)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи
Машуня 

Но так же множество и других иследований по вопросу раннего развития…

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
7 лет
Воронеж
Анастасия 
Я говорю не о раннем развитии в принципе, а об обучении иностанному языку
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи
Машуня 

не дописала… раннее развитие иностранному языку…
Я не просто так другую речь ему слушать даю, это многие педагоги советуют!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

Хватит спорить! ?? Даже профессора спорят ведь! У всех СВОЁ мнение по этому вопросу!)))

Пожаловаться
Lidia Wolf
Lidia Wolf
Ню́рнберг
Машуня 

Муж моей сестры родной выучил английский именно благодоря мультикам и фильмам, исключительно. Другой практики у него нет. Говорит настолько чисто, что русского в нем заподозрить невозможно. Минус есть один, пишет он намного хуже сем говорит, ибо запоминание больше на слух… Но тем неменее… На мой взгляд либо ребенок схватит и его понесет по волнам языка, либо для него это будут всего лишь мультики и не более))) моя тоже обажает английский, хотя в доме на нем никто не говорит, она его слышит только в телевизоре, редко… Но вот знает она что у нее есть… чин… Ну не скажет не по русски подбородок, ни по немецки… Чин… И всё тут))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

Вообще считаю школьную методику образования языку совершенно не правильной. Сначала все учатся говорить, только потом читать и писать… а в школе английскому учат прям наоборот, сначала грамматику — потом разговору…

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
7 лет
Воронеж
Настя, методики давно поменялись. Это раз. Сначала говорить, а потом читать и писать учиться можно только в языковой среде. Вне ее учат всему сразу, но в зависимости от возраста-дошкольников и школьников младших-со стихов-песенок-разговоров. Старших-по-другому.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи
Машуня 

В наше время существуют и сады английские, где как раз в разговорной среде играют…

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
7 лет
Воронеж
Анастасия 

Языковая среда-это страна изучаемого языка, а не просто детский сад, тут есть разница

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи
Машуня 

не люблю спорить! все равно останусь при своём мнении.

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
7 лет
Воронеж
Анастасия 
Я ваше мнение и не пытаюсь менять)) а рассматриваю вопрос с проф. точки зрения)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи
Машуня 

так если ребёнок до школы не изучает язык, получается уже в школе он попадает под методику изучения письма и чтения, так получается?! И с какого возраста вы, как спец в этой сфере, считаете "правильным" начинать изучать язык?!

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
7 лет
Воронеж
Анастасия 
Когда ребенок уверенно и без искажений начинает говорить на родном языке-вперед учиться, но дошкольникам лучше в группе. В развивашках все занятия проходят в игровой форме, так что о «потере детства» тут говорить неактуально-игра и узнавание нового итак основная деятельность ребенка-поэтому, обучаясь в игре, ребенок только получает удовольствие. Правда только в том случае, если родители и педагог относятся без фанатизма-без домашних заданий и корпений над учебниками.

В школе обучение начинается с разговоров, стишков и песенок-первые уроки, одна или две-три четверти-зависит от педагога и УМК.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи
Машуня 

По ходу в разных школах по разному учат… Или от педагога зависит… От знакомых слышу много негатива по школьному языковому образованию…

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Егор
7 лет
Воронеж
Анастасия 
От педагога, конечно, и от УМК, которое он выбирает. Про современное школьное образование в целом сейчас можно только скорбно молчать…
Пожаловаться
ДобраяМама
ДобраяМама
Нижний Новгород

А я прям на заметку возьму. Сама учила англ с 4 лет. Но меня специально водили. А тут так удобно… И развлечение, и развитие.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

Да, я вот по себе сужу, в памяти остались иностранные слова те, что в саду учили… а вот со школы и универа ничего не помню… поэтому верю в раннее развитие 100%!!!




Пожаловаться
Ирина Сухова
Ирина Сухова
Самара
С раннего детства смотрит мульты и развивашки на английском. Пока не разговаривает, но знает животных, цвета, цифры, много фраз и песенок
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

+ сын не говорит, а показывает уже сейчас животных основных и на русском если спросишь и на испанском.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

вроде знаю есть такое, что с несколькими языками дети позже начинают говорить, но зато сразу знают 2-3 языка спокойно…

Пожаловаться
Ирина Сухова
Ирина Сухова
Самара
Анастасия 
Нам уже пригодился английский когда выезжали за границу, дочь общалась со сверстниками на смешанном языке и они понимали друг друга )
Пожаловаться
Ирина Сухова
Ирина Сухова
Самара
И мульты там были только на английском и она смотрела и понимала, дискомфорта и языкового барьера не было
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи
Ирина Сухова 

круто))) значит не зря все это?

Пожаловаться
Ирина Сухова
Ирина Сухова
Самара
Анастасия 
Точно не зря!
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Андрюшка
7 лет
Москва

очень часто включаю мультики на английском

Пожаловаться
анастасия
анастасия
Санкт-Петербург

Смотрит только приключения даши на русско ангоийсском

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи

только на русском. не считаю все это нужным пока)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
6 лет
Мытищи

Полина, даже старшей не показываешь? А на обучение англ. не водишь?

Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Анастасия 
ты так спрашиваешь, как будто это само собой разумеющиеся вещи в каждой семье))))

нет конечно) это все развлечения для «продвинутых „мама и тех, у кого один ребенок, т.е. кто еще не наигрался в развивашки)

мое мнение: у ребенка есть детство и я считаю кощунством у него его отнимать, учить считать и писать англ языку и пр. вещам.которые ему не нужны абсолютно! у него будет школа… обучение… доп занятия… универ… все будет, но позже когда он проживет этот этап “детство», наиграется… насмотрится мультиков и нарисуется. Эта мода и все новые веяния с пеленок обучать детей всему шокирует меня… Люди просто не понимаю, какую медыежью услугу, а порой и вред причиняют своим детям! вместо того, чтобы читать методики развития детей, лучше читали бы методы воспитания детей, их особенности и психологию, чтоб лучше их понимать, понимать что им надо в конкретном возрасте, тогда и вопрос раннего развития отпадал бы автоматом, потому что там про все это написано!

пс: это исключительно мое мнение, никому его не навязываю)

Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол
Polypsy 
+++++++ детство должно быть детством.

*хотя мой смотрит мульты на иностранном языке, но лишь потому что там яркие машинки, а он по ним умирает)))))))

Пожаловаться
Лена
Лена
Мария
8 лет
Мытищи
Polypsy 
Полина, а посоветуйте, что почитать про детскую психологию, пожалуйста!
Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Лена 
Это зависит от того, что вы хотите от отношений с ребенком и от наличия каких либо проблем в воспитании.как обязательные книги к прочтению каждой матери я бы посоветовала две книги Петрановской «тайная опора: привязанность в жизни ребенка» и «если с ребенком трудно», еще Гиппенрайтер -не плохо, Мурашова «ваш непонятный ребенок».
Пожаловаться
Ирина Сухова
Ирина Сухова
Самара
Polypsy 
А я считаю очень полезным изучение языков с детства. Мы уже ездили за границу и английский всем очень пригодился
Пожаловаться
Polypsy
Polypsy
Дочь
9 лет
Мытищи
Ирина Сухова 
молодцы! уверена, ребенку он пригодился больше всех))
Пожаловаться
Лена
Лена
Мария
8 лет
Мытищи
Polypsy 
Полина, спасибо большое!
Пожаловаться
Ирина Сухова
Ирина Сухова
Самара
Polypsy 
Да, она могла общаться с местными ребятишками и играть с ними ))
Показать ещё
Актуальные посты
хлорофиллипт при кровящем пупке
хлорофиллипт при трахеите
хлорофиллипт спиртовой ингаляции