Спорткомплекс для самых маленьких

В последнее время изучаю ДСК и шведские стенки. Хочется обеспечить сыну качественное физическое развитие дома)
Вот наткнулась вчера на такой комплекс для самых маленьких. Изготавливают на заказ, дешевле Раннего старта в два раза. И плюс в том, что это дерево)

Высота 1,5 метра. В принципе всё есть — лесенка деревянная и верёвочная, качели и кольца. Плюс мат докупить, и ребёнку хватит развлечения лет до 5-6 точно) Как вам такой комплекс?
А потом поставить один из комплексов Скрипалёва, которые меня просто покорили) Но это уже другая тема)

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Евгения
Евгения
Старый Оскол
123688
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томск

да, хороший вариант)))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томск

купите пристенный с максимальным количеством подходов. их можно по высоте ограничивать. и горку деревянную. они продаются отдельно. те же 6000 вам обойдется. горку можно будет устанавливать на лестницу. она цепляется и фиксируется хорошо

про неустойчивость. это не проблема как выяснилось. она не рухнет это точно. вначале меня напрягало.что скрипит. у дерева тоже есть плюсы.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

Нашла сайт, изготавливают и продают детские ДСК недорого. Мне понравился вот этот — 11 250 руб стоит, всё что на фото — включено в стоимость. По-моему достойный вариант — перекладины сверху есть, горка есть)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томск

качелька вам уж точно не к чему)))этого и на улице хватает




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Томск

для вас такой уже не актуален. у нас такой почти с десяти месяцев.

в вашем минус это отсутствие верхних перекладин. то есть у вас треугольник. мы сейчас пытаемся виснуть и перебирать руками там. в деревянных минус в том что у них жесткости полной не добиться и они немного шатаются. но наш протестировали трое детей 6 лет-выдержал))) поэтому советую метал. есть кубы которые можно вертеть. поэтому думайте.

горка нам очень помогла. мы сейчас уже без рук по ней ходим. спрыгивать учится сейчас.

какая цена у него?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Цена 6600 руб без мата. Ценой, конечно, привлекает. Но и бесполезную вещь брать не хочется, пусть и временную.
Спасибо что написали что дерево неустойчиво) Я наоборот думала, что оно лучше) Ну и конечно сейчас вижу, что форма пирамида — это самая лучшая форма для таких дск.

Вот советуют ещё к шведским стенкам присмотреться как альтернатива.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Дочурка
8 лет

купили в год, пока любимая там горка и качели (другие)- сейчас спокойно когда они там

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Дочурка
8 лет

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Ранний старт форма пирамиды нравится, но не нравится его завышенная цена, имхо. Там базовая комплектация стоит в два раза дороже, чем этот деревянный комплекс на фото. А если ещё докупать аксессуары (а их конечно надо), цена вообще зашкаливает.

Мы лучше потом эти же деньги потратим на действительно классный комплекс Скрипалёва, а пока ищу временный недорогой вариант в служебную квартиру) Хотя можно посмотреть Ранний старт б/у, иногда продают...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Дочурка
8 лет
Евгения 
мы тоже покупали б/у, и докупили горку и качели новые, а он сам вообще от нового не отличается, только мат к нему потрепаный
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Дочурка
8 лет

На фото не удачный вариант. Из моего опыта — ребенку надоедает. Для малышей лучше вариант форма пирамиды — там меняешь положение, меняешь грань на которой стоит — и ребенок воспринимает его каждый раз как новый. Называется либо Ранний старт либо Пирамида — производители разные, цена одинаковая.




Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва

Я бы сразу купила на постарше

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
В смысле купили бы более взрослый комплекс?
Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Евгения 

Да, вы пишете, что вам понравились комплексы скрипалева — я бы сразу его и купила. Мне кажется, что этот очень низкий, и уж в 4-5 лет точно будет не интересен. По мне, это максимум до 2,5-3 лет.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Олян 

Согласна с вами)
Но, к сожалению, мы пока не можем купить комплекс Скрипалёва — живём в служебной квартире в Белгородской области. Такие комплексы ставятся под заказ, да и замерщик выезжает только по МО. Вот вернёмся в МО через годик, так и подумаем о таком комплексе. А пока я ищу временный вариант) Да, переплата получается, а что делать...

Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Евгения 

Посмотрите шведские стенки б.у.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Олян 

Думаете такая стенка лучше комплекса?

Пожаловаться
Олян
Олян
Пупс
8 лет
Москва
Евгения 

Думаю, да. На неё можно повесить и канат, и качели, и веревочную лестницу. И места она меньше занимает, как мне кажется. И главное, что она выше. Но главное, что её потом можно перевезти в другую квартиру, и из неё ребенок не вырастет через год.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол
Олян 
Насчёт места — это точно) Значит рассмотрим ещё и шведские стенки)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
8 лет
Озинки

Класс) это когда место есть

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
8 лет
Озинки

У нас есть только обычный, железный с резиной. Правда ему интересно только когда папа там подтягивается. А сам редко просит подстраховать…

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

Комплекс складной по типу циркуля (так написано у продавца), так что и убрать можно, если что)

Пожаловаться
Александра Першина
Александра Першина
Ногинск

С удовольствием бы купила)) И каску еще на голову, а то мой вечно в скалолаза играет))

Актуальные посты
какие документы нужно для оформления снилса
как спланировать пол ребенка таблица
как справится с газами