продолжаем заниматься)))

Вчера только отошли от выходных. В субботу у мужа праздновали День рождение, а во вторник ездили в икею, как всегда на долго( быстро ни когда не получается). Купили наконец — то книжный шкаф. Правда мы только планировали эту покупку но на него как раз скидка была 50% и забирали уже последний, а полку дополнительную с витрины. А вчера опять устроилась на работу, так что с понедельника начнутся трудовые будни.

Аринка потихоньку начала запоминать цвета. Её любимая инра теперь светофор( я её просто так назвала). Красный свет — стоим. Желтый- прыгаем. Синий — хлопаем, а зеленый — бегаем. Догоняю её она цвета показывает. Только еще цвета называть надо. Еще мы убираем игрушки по местам, когда прибираемся.

Слушали Баха «шутка». Посмотрели как выглядит флейта( хотели свою найти, но ведать она в деревне). Проговорили, что музыка веселая, игривая. Вспомнили что доставляет Арине радость. Потом попросила её нарисовать. Она изобразила шарики, море и следы динозавра.

Дальше решили из пластилина сделать верблюда, друзей нашему Кэмэлу. Я Арине отделила кусочки, а детали она уже делала, глядя на меня.

Собираемся мы с Ариной посетить мультимедийную выставку живых полотен Айвазовского. Но для начала я решила о нем ей рассказать и показать его картины. Дома как раз оказалась книга( покупала давно). Читаем её понемногу, а потом я еще пересказываю ей чтоб понятней было.

На ночь прочитали сказку Даля «Про мышь зубатую да про воробья богатого». Потом Арина пыталась пересказывать.

Вот еще думаю отправлять ли её в садик в понедельник, а то этот грипп свиной(((


Рубрика Рукоделие
Дарья Гольдяева
Дарья Гольдяева
Нижний Новгород
2171106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород

мдааа… выйдешь на работу — будет не до занятий(

Пожаловаться
Дарья Гольдяева
Дарья Гольдяева
Нижний Новгород
работать буду до 16 так что буду стараться)))
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
Дарья Гольдяева 
я тоже до 16 работаю. Приходим из сада в 17.30. В 20.30 спать. 3 часа на все — уборка, готовка, глажка, занятия с ребенком… Надеюсь, у тебя получится! Я серьезно могу позаниматься с сыном только в выходные. В остальные дни — книги, рисование и сюжетные игры — это максимум(
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Лидия 
а не секрет кем вы работаете до 16?
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
Мария 
школьным психологом
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Лидия 
так и думала что где-то в образовании)
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
Мария 
где ж еще?) За 3 копейки, но отпускают рано)
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Лидия 
я аналогично просто
Пожаловаться
Лидия
Лидия
Нижний Новгород
Мария 
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Марго
8 лет
Новокузнецк

молодцы, отличные занятия))) а насчет сада, узнайте, есть ли там заболевшие именно гриппом

Пожаловаться
Дарья Гольдяева
Дарья Гольдяева
Нижний Новгород
вот и я так подумала
Пожаловаться
Александра
Александра
Елизавета
10 лет
Владивосток
Молодцы! Верблюд классный получился.
Если у вас в саду нет заболевших этим гриппом, то почему бы и не водить?!
Пожаловаться
Дарья Гольдяева
Дарья Гольдяева
Нижний Новгород
я тоже так думаю



Пожаловаться
Олеся
Олеся
Глеб
11 лет
Нижний Новгород

вы просто умнички!

Пожаловаться
Дарья Гольдяева
Дарья Гольдяева
Нижний Новгород
стараемся)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизавета
11 лет
Константин
27 лет
Тольятти

Класс!!! Вы молодцы. Верблюд вообще отличный!

Пожаловаться
Дарья Гольдяева
Дарья Гольдяева
Нижний Новгород
спасибо)))
Актуальные посты