Горшок

Как приучить? Есть горшок. Сын может немного на нем посидеть, встает и писает в штаны. Я с утра сажаю на горшок, и звуками соответствующими этот процесс сопровождаю, и подлавливать пыталась ( сейчас дома холодно без штанов не ходим), и в туалет горшок ставила. Поделитесь своим опытом приучения к горшку и возраст?


Яна
Яна
Смоленск
027488
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мари
Мари
Руслан
8 лет
Россошь

После сна писал в горшок когда сажала, ловила и развлекался игрушками, книгами, чтобы ребенку интересно было сидеть. Сам осознанно начал в горшок с 1,8 но все равно в штаны ходит периодами. Сейчас за это ругаю

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
Спасибо за ответ!
Пожаловаться
Мария
Мария
Мирослава
5 лет
Чита

у нас горшок с 10 мес раньше садили после сна он писал, потом перестал садится складывал туда игрушки, но горшок всегда был в поле зрения, потом где то с года опять начали садить иногда писал, потом опять перестал я ине настаивала, сейчас вот с нового года начал сам таскать горшок и писать, сейчас раз из 15 за день раз 7 писает горшок в основном носит сам ну и я сажу, как пописает обязательно хвалю несем вместе выливать, сейчас нам 1,4 думаю к 1,8 он уже точно приучится к горшку, главное не настаиваить!!!

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
спасибо за ответ! Вам удачи в освоении горшка)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Мирослава
5 лет
Чита
Яна 
спасибо и вам!
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Мой сидит на нём секунд 5 и убегает.или играет в него… думаю до весны-лета отложим
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
ну мой тоже посидит немного и встает, если занимать чем то, то конечно дольше сидит. Играть уже наигрался, поначалу и на голову одевал и бросался им.
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
вообще судя по ответам, я поняла, что еще рано ему наверно. Это на меня панику в больнице нагнали, типа в год уже должен на горшок ходить и горшок нам принесли, а до этого родственники приезжали возмущались, как это так незнает что с горшком делать.
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Яна 
Что касается горшка, то я не переживаю пока.как и насчёт того чтоб самому кушать.до 3 лет есть время.
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
МамаЧуда 
Насчет самому кушать тоже проблема, пока понемногу учимся из чашки пить, но весь обливается. Да я тоже насчет отсутствия речи конечно же больше переживаю!:(
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Яна 
Да-да...



Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск

спасибо за ответ! да, наверное ему рановато.

Пожаловаться
Уленшпигель
Уленшпигель
Аглая
11 лет
Глафира
11 лет
Смоленск

Может, не ваш возраст на горшок садиться? Мой старший уже ходил в этом возрасте, девахи выказывали «ФИ!» сей пародии на толчок, однако в год и 8 месяцев замечательно разобрались куда и как ( одна в течение вечера, вторая за неделю)

Пожаловаться
Анна Харитонова
Анна Харитонова
Алина
5 лет
Смоленск
И у нас так же. Утром просыпается садимся на горшок. Ей не нравится плачет, я её пытаюсь отвлечь. Когда сходит, а когда нет. Чаще бывает посидит на горшке безрезультатно, встанет и тут же свои дела сделает. Наверное, пока не время. Подождём чуть-чуть.
Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
да, ждем)
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
9 лет

ну, явно не в 1.2:)

сам горшок купили в год, познакомила, до 1.5 лет играл с ним. Потом разбил. Другой я купила где-то в 1.9. С 1.10 стал ходить на него потихоньку сам. Как созрел, так и начал ходить, я специально не приучала и не высаживала. В 2 года уже на унитаз начал ходить.

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
спасибо за ответ



Пожаловаться
Марина
Марина
Кызыл

У нас все тоже самое что у Вас, нам год и месяц, но иногда мы сикаем все таки в горшок, уже месяц конкретно приучаем, но пока сдвигов нет ( наверное рановато

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск

судя по ответам наверное да, так что ждем

Пожаловаться
Лина
Лина
Сызрань
Вообще ни в какую не хочет ...(уже скоро 2 года, не знаю как приучить
Пожаловаться
МамаПринцесс
МамаПринцесс
Бусинка
6 лет
Борисов

Значит еще не готов.насильно сажать не надо.в 2.4 только начали ходить на него.до этого так же сидели, и бросались им

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
спасибо. сидит на нем хорошо, вроде нравится, но дела никакие не делает.
Пожаловаться
Врединка
Врединка
Бронницы

я и не тороплюсь)))

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
спасибо. мы наверно рановато начали.
Пожаловаться
Лисомафыч
Лисомафыч
Ромашечка
8 лет
Баклажанчик
5 лет
Эз-Зарка́

в 1,8 сама села.

Пожаловаться
Яна
Яна
Смоленск
спасибо. тогда ждем!
Пожаловаться
Сильф
Сильф
Воронеж
Мне тоже интересно
Актуальные посты