Предложения?

Девочки, подскажите, как считается, что ребенок говорит предложениями? Доча говорит не особо много, но стала говорить фразы: «кто там?», «эй там», «надо туда», пару дней говорит «там ди», но мы не особо понимаем, что за ди такой у неё))) это считается предложения?


Елена
Елена
Москва
136729
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сын
11 лет
Нижний Новгород
Ди скорее всего иди. Поддержу предыдущих ораторов. У младшего точно было иди тоже в 1,5 года где-то.

По-моему читала, что такие мелкие фразы у детей такого возраста можно считать предложениями. Например " ляля бух" типа " кукла упала" — вполне себе предложение.

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Она в последнюю неделю говорит много непонятного из двух слов) ну, главное, что хоть начала говорить, а то мы в 1,6 всего два слова говорили
Пожаловаться
Диана Елисеева
Диана Елисеева
Москва
А это можно считать первыми предложениями. Мне их врач в пример приводил.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Может и иди, правда)) остальные слова она чётко говорит, поэтому эти мы пока перевести не можем)) как хорошо)
Пожаловаться
Диана Елисеева
Диана Елисеева
Москва
Ди наверно иди. У моего так значилось.



Пожаловаться
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
☻☻☻МамаДляСчастья☻☻☻
Илья
13 лет
Ника
8 лет
Камызяк
Ну по мне это уже предложение.
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
Да.предложения.предложения могут и из одного слова состоять.) односоставные) ночь.улица.фонарь.аптека. Помните?)) тау что по мне это предложения.словосочетания немного другое понятие.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Пойдем туда часто говорит, там киска. Вот сама не знаю, вроде предложения, а вроде и нет.
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Саратов
Елена 
Предложения это!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Lelik 
Спасибо!)
Пожаловаться
панданутая
панданутая
Шахты
прндложениЯ это если бы ваша дочь говорила-кто там пришел.надо пойти туда.там стоит-сидит ди.
Пожаловаться
Lana
Lana
Липецк
Кто-то мне сказал, что ребёнок должен говорить столько слов в предложении, сколько ему лет. Для маленьких детей даже 3 коротких слова — это предложение.
Пожаловаться
Lana
Lana
Липецк
Даже 2 коротких слова.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

в интернете вычитала, что в 2 года ребёнок должен говорит предложение из 2-3 слов. Вот и задумалась

Пожаловаться
Lana
Lana
Липецк
Елена 
Так вам ещё и не два. Моему сыну 2,5 года, он тоже говорит предложениями из 2 слов, например что случилось? Открой холодильник и т.д. думаю паниковать рано)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Lana 
На днях 1 и 9. Мы в 1,6 говорили всего 2 слова да и дай. Вот сейчас начала больше разговаривать, слова новые появляться. Переживаю все равно, у многих больше детки говорят, чем мы
Пожаловаться
Lana
Lana
Липецк
Елена 
Все детки разные. Старший мой сын в 1,8 говорил предложениями из 3 слов (мы за ним уже всякие приколы записывали), а младший мало говорит, больше на своём языке и это не делает его отстающим (он считает до 10, знает все цвета как основные, так и оттенки).
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Елена 
ой, я вас тут послушала, так обнадежилась!:) У меня доча говорит слов 10, если считать голоса животных! :) ито кака — это у нас и кака и курочка и кукушка, а гага — лошадка, собачка и гусь, а из слов тока мама папа дай и баба. Неужели так быстро может речь пополнится! :)

Я считаю что два слова это предложения! Для маленького ребенка!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Дарья 
У меня в год и 1-1,2 говорила голоса животных, а потом перестала, вообще! Осталось реально только два слова да и дай, а в 1,8 прорвало как-то резко, начала новые слова говорить, и рис, и чай, и есть, и другие и вот вдруг заговорила по 2 слова
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Но в плане понимания, понимает все, фигуры, цвета знает, а с речью было никак. Бабушки/дедушки нас достали: почему ребёнок не говорит? Поэтому радуюсь каждому успеху
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Елена 
да я считаю, что это вообще рано:) и очень круто! А перед этим не было никакого стресса у ребенка или может например поездки куда нибудь? все хочу спросить что вы чувствуте, когда так резко ребенок начинает болтать?)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Дарья 
Единственное что, цераксон давала всего 3 недели. Вот видимо из-за него начала говорить. Я спокойно отношусь к ноотропам, сама всю жизнь на таблетках, нам они помогли. Потому что ни рисование пальчиками, ни лепка, ни чтение никак не сдвигало процесс. Что чувствую? Я счастлива! Ребёнок целый день ходит и разговаривает! И хоть как-то понять можно)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
До этого объяснялась жестами
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Елена 
а что у нее какие то проблемы были?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Дарья 
По неврологии никаких, нсг без проблем, поползла/пошла рано. Проблема именно в речи была. Ребёнок спокойный. У меня неврология, которая может передастся по наследству, поэтому переживаю
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кира
7 лет
Владивосток
Елена 
у меня тож неврология. хня всякая в голову лезет вечно. Да не было проблем у вас:) Сами ведь понимаете что не говорить можно было еще долго)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Дарья 
Ну когда у всех подруг детки разговаривают невольно задумываешься) и не хочется потом лечить зрр в более старшем возрасте



Пожаловаться
Mama Aeli
Mama Aeli
Санкт-Петербург

Нет. Короткие предложения это например: «Мама, дай пить чай.» Это уже считается предложением.

Пожаловаться
Bentley Baby
Bentley Baby
Дарья
10 лет
Нижний Новгород
Нет) это не предложения))) моя так мес с 8 говорит «а где?»… Предложения-это «я взял хлеб, принеси мне куклу» итд
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

ясно) спасибо)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Димочка
12 лет
Андрюшка
10 лет
Мария
8 лет
Ярославль

Это словосочетания. Предложения минимум из трёх слов

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вот и мне кажется, в интернете пишут, что предложение из 2-3 слов
Пожаловаться
Тина
Тина
Нина
6 лет
Каневская
Нет)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А как считается? Читала в интернете, что это считается предложениями. Но мне как-то не особо понятно
Пожаловаться
Тина
Тина
Нина
6 лет
Каневская
Елена 
Это словосочетания) предложения 3-4 слова и больше. Через пару месяцев думаю будут предложения)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Тина 

Поняла) спасибо)

Актуальные посты