Методики для развития детей. Добрый вечер! Мамочки, сейчас есть разные методики занятий с детками (карточки Домана, школа семи гномов и т.д.). Вы по какой-ниб. методике занимаетесь? Если да, то по какой, ±, интересно ли ребенку? Интересуют ответы мамочек, которые не продают подобные методики в своих инет-магазинах, а купили и занимаются. Может, кто-то бросил заниматься? Почему? На ветер брошены деньги? Стоят ли эти все методики/карточки ТАКИХ денег? Спасибо.


Татьяна Ромашкина
Татьяна Ромашкина
Уфа
012459
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кетрин
Кетрин
Сынок
5 лет
Оренбург
У нас «7 гномов», карты Домана сама делала, включаю развивашки по телеку, в машине любит смотреть приложение с картами Домана на смартфоне.
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Ну, вряд ли «гномов» можно назвать метожикой. Скорее, сборник заданий по возрастам. Мы по ним и занимались. Где-то с 6 мес. Покупали сразу полными комплектами. Шли «с опережением» на 6-8 месяцев. Дочке нравилось) Комплект из 12 книг на 3-4 года был последний (где-то год назад))

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Да, по поводу «выброшенных денег» — не думаю. Правда, все зависит от того, Как ребенок будет воспринимать «занятия», будет ли к ним готов психологически. Дочка с удовольствием воспринимала все игры-задания, без какого-либо нажима с моей стороны. Она и буквы с цифрами «выучила» (в год с небольшим уже знала, называть стала, как разговаривать начала, после полутора лет), и читать-писать начала сама (еще трех лет не было, причем сразу словами), никто специально не учил. Поэтому толк есть, однозначно)) Правда, мы помимо «гномов» еще много чем занимались. У нас «круговые» занятия были))
Пожаловаться
Ekaterina Kuznecova
Ekaterina Kuznecova
Василиса
6 лет
Железнодорожный
ТТ 
«Круговые занятия» это какие??
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Ekaterina Kuznecova 
Это как в спортзале — на все группы мышц)) Посмотрите у меня в журнале, если интересно)) Тут наши развивашки до полутора лет: https://www.baby.ru/community/view/22567/forum/post/129255115/ А тут книжки и прочее: https://www.baby.ru/community/view/22567/forum/post/137165915/ Есть еще пара постов на более старший возраст))
Пожаловаться
Ekaterina Kuznecova
Ekaterina Kuznecova
Василиса
6 лет
Железнодорожный
ТТ 
Спасибо, посмотрю))
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
Ekaterina Kuznecova 
Не за что)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Алиса
7 лет
Энгельс
Читаем с пеленок, умница. Ну доман короче. С 3 месяцев. В год еще купили математику. Говорим с пеленок смысла нет покупать.



Пожаловаться
Габриэль Солис
Габриэль Солис
Курганинск

у нас есть Школа 7 гномов. Там такие задания… только после полутора лет ребенок стал более-менее интересоваться и понимать что-то из этих пособий.

Пожаловаться
Лира
Лира
Катерина
8 лет
Москва
Я с рождения беру школу семи гномов. Нам нравится. Логопед поставил нам опережение в развитии. Так что толк есть.
Пожаловаться
Татьяна Ромашкина
Татьяна Ромашкина
Уфа

Удачного обучения!!! Как

Пожаловаться
Инна
Инна
Вероника
6 лет
Москва
Я заказала «Говорим с пеленок», серия «Умница», попробуем