Чем вы занимаетесь с годовалым ребенком в течении дня?

Всем добрый день,

Сыну скоро год и вот задумалась, чем заниматься с ребенком в течении дня?

У нас получается так, что большую часть дня ребенок проводит самостоятельно, потому что я работаю. Пробовали читать книжки, но на долго его не хватает, ему постоянно хочется куда-то идти, что-то вытаскивать. Поэтому мне постоянно кажется, что я мало занимаюсь с ребенком. Подскажите пожалуйста, как проходит ваш день? во что играете?

Чем вы занимаетесь с годовалым ребенком в течении дня?


Наталья
Наталья
Екатерина
6 лет
Евгений
9 лет
Нижний Новгород
0101721
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Дочурка
8 лет

занимаюсь по методике Галка-Игралка. (на ютубе есть несколько примеров называются Маленький Леонардо). Это методика с 3 месяцев до школы, деткам очень-очень нравится.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Роман
7 лет
Москва

И как она вам? Вы прямо с 3 занимаетесь? Как малышу, нравится?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Дочурка
8 лет
Маруся 
Занимаемся месяцев с 8-ми, нравится девочкам очень, ждут каждого занятия, за руку подводят к полке где лежат принадлежности. (все из подручных материалов- практически не затратно Но все же методику Галки-Игралки покупала основную базовую за деньги (это текстовая запись занятий сроком занятий на 2 года+доступ к закрытой странице в контакте, там мамы выкладывают фото работ деток, маме интересно по каждому занятию посмотреть варианты исполнения), игры очень очень короткие. смысл в занятиях ребенок играет, мама тоже играет, у ребенка развивается речь, во время игры идет чтение. Еще там продаются отдельные занятия на развитие речи, на развитие творчества, для организации игр на улице.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Дочурка
8 лет

это примеры работ с сайта

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Доченька
10 лет
Дочурка
8 лет

все методом «рука в руке», занятие ребенку 1 год длится 1 минуту, 2 года=2 минуты и так далее. Это связано с тем что ребенок в среднем может сосредоточится соответственно своему возрасту. если занятие затянуть — он устанет и игра будет иметь противоположный эффект. Пусть лучше не доиграет, больше интереса будет в следующий раз

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Нижний Новгород

тоже сам по себе и тоже кажется что я плохая мать и не занимаюсь, а так он целыми днями катает машинки, книжки смотреть не хочет, кушаем в стульчике, гуляем в коляске (т.к. в комбезе и сапогах на улице еще сам не ходит), пирамидки есть, но не собирает, развивашки всякие не хочет, целый день залипает в машу и медведя

Пожаловаться
Abyss Gideon
Abyss Gideon
Нижний Новгород

А я не заморачиваюсь)))) если дочь хочет играть, играет, хочет со мной играть, играем вместе. Можем книжки с животными полистать. Можем на доску магниты поклеить. Сейчас дочь стоит обои обдирает, это она делает в одной комнате. Мы специально там не стали ремонт делать, пусть пока обдирает и рисует. Может ящики открути и повыкидывать от туда все, тоже не запрещаю. Очень любит убираться. После дневного сна гулять ходим если никто не болеет и погода нормальная.

Ест ребёнок сейчас исключительно сидя на полу))))

Пожаловаться
Abyss Gideon
Abyss Gideon
Нижний Новгород
А еще у нас телевизор постоянно включён, дочь правда им особо не интересуется, любит каналы переключать.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
9 лет
Краснодар

гуляли. смотрели картинки. а так тоже сама ходила везде, играла

Пожаловаться
мама Дэна
мама Дэна
Новомосковск
Бегает мячики катает.рисуем.в песок кинетический играем