Мамы 3-леток

Как вы занимаетесь со своими чадами: что учите, чем увлекаетесь, что творите...


Ксения
Ксения
Нежин
013436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чудо-юдо
Чудо-юдо
Дмитрий
11 лет
Нежин
в сад ходим там занятия дома учим алфавит. цыфры, лепим рисуем раскраски с наклейками любят
Пожаловаться
Natalia
Natalia
Туапсе

учим английский

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Карина
11 лет
Энергодар

Очень любит играть с коляской. немного лего. пазлы на 12 штук собирает хорошо, на 30 помогаю. Любит книжки с наклейками. А еще в последнее время увлеклась аппликацией. Распечатываю заготовки такого плана. Вырезаю, а дочка уже сама раскладывает и приклеивает.




Пожаловаться
Inya Harumamburu
Inya Harumamburu
Алиса
9 лет
Не хватает времени на толковые занятия, так что рисуем, клеим, зоопарк раскладываем) ну такое, халтурим)
Пожаловаться
МаМаАня
МаМаАня
Истра

читаем, считаем, лепим, рисуем, наклейки обожает подбирать клеить в заданиях. очень много книжек с заданиями по Земцовой. лото, домино. игры-пазлы(типа прикрепи осень к осени и т.д., посуду к посуде и т.д.)

да много чего делаем, еще и садик

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Днепропетровск
Мы книги любим-алфавит учим, цифры, стихи не сложные ( особенно любит книги с наклейками), рисуем, строит из Лего фантастические башни, а ремонтные конструкторы занимаеют все остальное время.
Пожаловаться
Елена Игнатьева
Елена Игнатьева
Полина
12 лет
Атырау
Мы ходим в садик, я работаю. В свободное время мы учимся по книжкам серии умные книжки. Книжка ей нравится, сама несет, мамочка, давай учится. Покупаю в детских магазинах иногда разные наборы для творчества для аппликации и лепки, есть у нас мальберт одна сторона для мела другая магнитная с фламастирами, рисуем и учим буквы. На бумаге рисовать не любит. Сейчас у нас задание в садике конкурс макетов пдд, занимаемся им, больше мы с папой конечно, но она тоже чтото делает, где что клеем помазать или подержать, в общем участвуем всей семьей



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Красавчик
5 лет
Минск
в сад ходим, а так если дома, она фанат пазлов и мозайки ))) сидит и сама играет и ей больше ничего не надо, раньше покупала пазл из 24 эллемента, потом 36, потом 60 и смотрю она так быстро складывает, что думаю уже на 100 купить)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нежин
У нас пазлы пока на 12 элементов, но это по настроению, усидчивости нет)
Пожаловаться
МиДиМама
МиДиМама
Дин
9 лет
Харьков

Сейчас у моей два основных увлечения: лепка (пластелин, тесто для лепки, другие всякие материалы для лепки — их сейчас много) и игра в доктора (есть несколько детских медицинских наборов, лечив всю семью и всех кукол)

Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
7 лет
Балаково
в 3 года занимались и занимаемся по книжкам земцовой, с говорящей ручкой занимался, электровикториной. весной еще кучу разных книжек купила, в том числе и для творчества. сын самостоятельно рисует и лепит (у меня ни фантазии, ни навыков для творчества нет).
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Нежин
Думаю навыки мамы не основное, главное — создать атмосферу «творения». Сын тоже застрял в лепке и рисовании)
Пожаловаться
Мария
Мария
Мышонок
7 лет
Балаково
проблема в том, что ничего не могу научить в рисовании и лепки. у меня банально фантазии не хватает, а уж про руки из жопки я вообще молчу. спасают только книги для творчества и стала водить на занятия по рисованию и лепки. не знаю где и у кого у меня сын научился лепить и рисовать, но у него это получается здорово.