горшок

новый курс персена вчера начала. потому что быть спокойной мамой, когда все ковры в доме свекрови мокрые, тяжело. а все потому, что человеку пофиг на горшок, а маме-жлобу надоело тратиться на памперсы, мама-жлоб хочет маникюр. да и детская попа от памперса не в восторге, поэтому сняли мы его давно. и все, с тех пор игнор горшка и делишки в штаны

может поменять его? купить ей трон с планшетом, накладку на унитаз, туалет в виде Маши и Медведя (вроде они обладают скрытым гипнозом, судя по отзывам)?

крик души просто.

ну и, может у вас есть какие-нибудь еще советы, кроме отстать от ребенка. во сколько дети пошли на горшок, если вы познакомили их с ним в возрасте 7-8 месяцев?

целый год ты с нами, горшок, и ты самое бесполезное приобретение, даже дурацкий утилизатор памперсов круче тебя


Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
1851091
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Полупанова
Елена Полупанова
Евгений
9 лет
Воронеж

я к горшку приучала, как сама села, маленькую успешно подлавливала,

мая мама говорит, что каках, я от дочи не видела, т.к. успешно на горшок ходили( промахи бывали, но редко)

а вот с писями, маленькую подлавливала( до года, чуть больше) а потом пошло… неделю-две может без промахов ходить, а потом снова с штаны, причем надудолит и бежит ко мне смеется со словами " няня попи", чтоб я её переодела.

я мае я успешно с неё сеяла подгузы, а вот сейчас задумываюсь о том, чтоб снова на улицу на зиму одеть. мы снова 2 недели пробили в деревне, так она за это время 2 раза на улице описалась( попросилась, но до унитаза не дошли. вы как гуляете? в подгузах?

а горшков у нас 5 шт, что дома, что в деревню отвезли, толка от них ноль

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алиса
8 лет
Воронеж
Трусы для приучения к горшку хотя бы купите чтобы ковры и мебель пожалеть. Помогает не супер но хоть более менее
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж

мне кажется попе в клеенке не айс..

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Алиса
8 лет
Воронеж
Клеёнке??? Там офигенский тряпошный многослойный материал, я тебе типа западных предлагаю, около 200руб.за штуку или чуть больше, но они такие их стирать можно без конца и тёплые на зиму и оооч.красивые))) посмотри на сайте мерисврн.ру в разделе приучаем к горшку там есть они. Мы носим))
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж

ааа, прикольно, надо посмотреть. я думала наши, у меня есть 1 такие трусики, лучше уж с памперсом, чем в этой клеенке

Пожаловаться
Ли
Ли

1.8 спим без памперосов… ночью на горшок, днем любит бегать на туалет как на накладку так и на унитаз




Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж

Так детей-то вообще советуют приучать только НАЧИНАТЬ после полутора. Чего от нее сейчас-то ждать? Я до двух лет просто не тратила нервы ни себе, ни сыну. Когда дорос, приучился сам и без нервов.

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж

сейчас говорят после полутора, раньше с 6 месяцев. короче, дети все разные, на самом деле. у меня тут по местности быть в 1,5 года в памперсах — моветон дичайший. мы одни ходили в памперсах гулять. :)

Пожаловаться
ОльЛит
ОльЛит
Владислав
9 лет
Воронеж
Шли нафиг. Нервы дороже. ))
Пожаловаться
Елена
Елена
Стефания
8 лет
Смоленск
У нас долго не складывалось. Маленькие дела в 2.5. Большие в 3.5. Последние удались благодаря мультам
Пожаловаться
Катенька
Катенька
Воронеж
Сколько не учила, ругала, даже поджопники давала, не фга, только сам научился, как время пришло, после 2,1
Пожаловаться
Алёна Савченко
Алёна Савченко
Алиса
7 лет
Барнаул

Ночью кстати тоже без памперса спим. Один два раза встаю, сажу на горшок. Сынуля даже не просыпается.




Пожаловаться
Алёна Савченко
Алёна Савченко
Алиса
7 лет
Барнаул

Я в начале лета решила, что жарко ему будет с памперсом, нам к тому времени 1,3 было. Сначала писился в штанцы, но не долго (старалась подлавливать). Потом сам проситься начал. Сейчас нам 1,7, купили накладку на унитаз, проблем вообще нет. Берет за руку, говорит пойдем, включает свет в туалете и стучит по крышке!!! А если на горшок, то сам подходит штаны снимает и садится. Кстати в туалете повесила календарь с животными, так теперь это у него любимое место, пока дела свои делает рассматривает, спрашивает «а это кто?».

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
прикольная идея с календарем)спасибо)
Пожаловаться
Алена
Алена
Сын
8 лет
Гомель

я своего в год садила выгибался орал… также и в 1.6… отстала… в 1.9 сам сел

Пожаловаться
Марфуша
Марфуша
Геленджик
Я познакомила в полтора и забыла про это до 2,1. А в 2,1 спокойно стал ходить. Ковры и кровати целы))))))
Пожаловаться
Ната
Ната
Максим
7 лет
Воронеж
Себя бы не мучала и нервы поберегла.

Мой в.1.7 взял и начал писать. А для этого сходили в гости и посмотрели как друг писает в горшок. На след.день и мы стали. А вот какать не хочет в горшок(((

А точнее у нас подставка к унитазу и сидушка. Горшок он напрочь отмел.




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж
Ох. Наша больная тема. Нам почти 2,2 года, но горшок в упор не признаем. Уже не знаю что делать. Посадишь на горшок-встает и тут же рядом лужа на полу.
Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
Пожаловаться
Юляша
Юляша
Кирилл
8 лет
Воронеж

говорят с 2х сами начинают. нам вот полтора почти.сама думаю может биде и лесенку к унитазу ее заинтересует.горшок пока тоже ни в какую

Пожаловаться
Нина Артович
Нина Артович
Марусень
7 лет
Москва

Мне нервы дороже. Я подгузы взяла дешевле. Сообразила в год и девять месяцев. Страховала ее подгузами еще пару месяцев, спала она в них еще полгода.

Пожаловаться
Юля Хорошая
Юля Хорошая
Сын
3 года
Воронеж
а у нас после них попа-помидора( после любых.
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Воронеж

у сестры мужа так было, потом сама села, так что лучше терпеть и не насиловать ребенка

Показать ещё